SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 2
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vdemidov » 16 июн 2020, 13:56

Gma писал(а):
abolon писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, SAS измеряет расстояния по ортодроме или локсодроме?
Это легко понять, посмотрев на вид линии и проекцию карты -- прямая на меркаторе -- локсо. Кроме частных случаев меридиана и экватора, когда орто и локсо совпадают.

Не путайте отображение и вычисление расстояний. Это две большие разницы.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Gma » 16 июн 2020, 22:27

vdemidov писал(а):Не путайте отображение и вычисление расстояний. Это две большие разницы.
Т.е. по сути вопроса сказать нечего? Или разработчики и сами не знают, как там расстояния меряются?
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Guerrero » 18 июн 2020, 04:59

Добрый день!
Какой формат (протокол) работы программы с GPS на COM порту? Программа просто "всасывает" посылку от GPS в формате NMEA? Никакой обертки нет?
Вопрос в том, что если я захочу отобразить точки с разных приёмников, то как мне это можно сделать?
Может можно как-нибудь через скрип Python это провернуть?
Guerrero
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 04:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Переход по метке на Гугл диск

Сообщение Sav64 » 01 июл 2020, 12:05

Здравствуйте. Пробую сделать переход из окна метки по ссылке к файлу на Гугл диске. После перехода по ссылке открывается окно Как очистить кеш и удалить файлы cookie
Подскажите как устранить проблему.
Вложения
saspl.png
Sav64
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Экспорт карт в Maverick

Сообщение Omnissiah » 05 июл 2020, 19:31

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Никак не могу понять, как экспортировать карты в потребном софтине Maverick виде. Вот всю голову уже себе сломал, чесслово. И поиск молчит похлеще партизана
скрытый текст: показать
Изображение
Omnissiah
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 21:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vlasto1 » 05 июл 2020, 21:43

Ломайте дальше "Все карты автоматически кэшируются для автономного использования. Используйте Mobile Atlas Creator для загрузки карт или MAPC2MAPC конвертирования карт из других форматов."
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.codesector.maverick.lite&hl=ru
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Omnissiah » 08 июл 2020, 10:37

К предыдущему моему посту. В общем, Maverick побеждён. Софтина сия без проблем и обсуждений жрёт карты в формате RMaps (SQLite3). Моя проблема заключалась в том, что я их просто не в ту папку складывал. Не знаю, что на меня нашло)
Omnissiah
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 21:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

SAS Planet и КЭШ Google Earth. Подскажите, как найти выход?

Сообщение Met8prom » 14 июл 2020, 02:07

Здравствуйте, Уважаемые участники форума! Подскажите мне, пожалуйста, я перерыл весь форум, весь интернет, но ответа на мою проблему я так и не нашел, вернее, темы похожие есть, но решения толком нет. В общим проблема в том, что мне нужны спутниковые карты (снимки) желательно от Google в период с 2005 по 2010 и по 2015 включительно. Пользуюсь самой последней версией SAS Planet, то что возможность смотреть старые карты есть в Google Earth я знаю, но дело в том что я хотел не зависеть от интернета и сделать отдельное изображение выделенной области, причем область достаточно большая, по площади металлургического комбината. В Google Earth такой возможности нет как в SAS Planet где можно выделить область, увеличит зум, причем я увеличиваю его до 20, автоматически скачиваю область и потом склеиваю, в итоге получается максимально качественный снимок в формате JPG (PNG) большого разрешения и детализированный. Размер файла часто превышает 300 Мб, зависимости от области. В Планете, этого не проделаешь, там максимальное разрешения снимка не превышает 5000 px мне такое не подходит, тем более фрагментарно, да и сложновато будет эти фрагменты подгонять, подрезать и склеивать. Но мне нужны именно старые снимки (карты) с 2005 года, но читая разные темы форума и разные сайты в интернете, то понимаю что новые версии SAS Planet не работают нормально с кэшем Google Earth. Убедился в этом сам, все пробовал манипуляции, какие только находил здесь на форуме и не только. Итог 0, Даже если карта из КЭШа и открывается, то частично, фрагментами, и то может загрузится половина кары этой области. Руки уже опускаю, как быть. Пожалуйста, помогите, может есть какой ни будь выход из этой ситуации? Может есть тогда подобная программа помимо SAS Planet или можно как ни будь найти где то тогда архивы с картами за этот период лет?
Met8prom
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение soker » 18 июл 2020, 12:51

Здравствуйте, пробую конвертировать из SAS планет в SAS4Android, кеш слоя подписи wikimapia.org-Интерактивная. Не могу найти ее в выпадающем списке. Это потому-что он не конвертируется? Или может кто подскажет как правильно конвертировать?
С уважением soker.
soker
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Gma » 18 июл 2020, 13:34

soker писал(а):Здравствуйте, пробую конвертировать из SAS планет в SAS4Android, кеш слоя подписи wikimapia.org-Интерактивная. Не могу найти ее в выпадающем списке. Это потому-что он не конвертируется? ...
Одна из викимапий векторная и она не умеет сама превращаться в растр, поэтому её и нет в списке.
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3