Просмотр задачи

НомерПроектКатегорияВидимостьИзменен
0001322SAS.ПланетаБаг / Bugпубличная10-10-2012 12:43
ИнициаторPapazol Ответственныйvdemidov  
ПриоритетобычныйВлияниебольшоеВоспроизводимостьне проверялась
Состояние закрытаРешениерешена 
ПлатформаWindowsОперационная системаXPВерсия ОСProfessional SP3
Версия продукта.Nightly 
Целевая версия120808Решена в версии120808 
Тема0001322: Не работает экспорт в сжатый формат для SAS4WinCE/SAS4Android
ОписаниеПри запуске процесса выводится сообщение "Не выбрано ни одного масштаба", хотя один-то уж точно выбран. Соответственно ничего не формируется.
Дополнительные сведенияСкриншот тут - http://sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=1546&p=28641#p28635
МеткиSAS4WinCE, экспорт

Связи

связана с 0001282 закрытаGarl Экспорт в упакованный формат SAS4WinCE 
связана с 0001316 закрытаvdemidov Access Violation при склеивании 
связана с 0001324 закрытаDima2000 Неправильный пакованный кэш после экспорта в формат SAS4WinCE/Sas4Android под Андроидом 

Деятельность

Dima2000

03-06-2012 11:22

разработчик   ~0007285

Последние изменения: 03-06-2012 11:23

Вы уверены что стоит хотя бы одна галка в списке масштабов? Тогда приложите скриншот настроек как запускаете экспорт и что получается в итоге (сняв галку "Закрыть окно после старта" можно всё получить на одном скриншоте). И укажите точнее на какой версии проверяете (или на скриншоте покажите и заголовок окна программы).

Dima2000

03-06-2012 11:38

разработчик   ~0007286

Ага, увидел скрин на форуме (почему не дали сразу ссылку туда?!). Непонятно.
Единственное что могу сказать - до процедуры экспорта дело вообще не дошло, затормозилось где-то ранее, ещё до вызова TThreadExportToCE.ProcessRegion. Возможно связано с переделками фреймов.

Dima2000

03-06-2012 11:58

разработчик   ~0007287

Цитата из http://sasgis.org/mantis/view.php?id=1282#c7283 :
>>сравнил индесный файл у SASPACK и у этой штуки - небо и земля.
>>приложил принтскрин сранения содержимого.
Я ошибки не вижу, всё нормально.
Объясню почему индексные файлы различаются: чтобы не заморачиваться с переменными размерами таблиц в файле я в индекс сохраняю всегда максимально возможную таблицу зумов (все 24 элемента с z1 по z24), но неиспользуемые оставляю нулевыми и корректно указываю точное количество использованных зумов в начале. Это никак влиять на работу не должно, лишь занимает пару сотен байтов в начале файла индекса. Соответственно, поехали и все остальные указатели на внутренние таблицы. Но в обоих случаях они всегда указывают правильно, хоть и численно по разному.
Проверять надо не бинарное совпадение индексных файлов (они могут быть СУЩЕСТВЕННО разными и это нормально), а:
1. наличие в файлах данных всех тайлов (порядок также может различаться!);
2. наличие на них ссылок из индексного файла и с правильными координатами.
Если очень хочется, могу дать консольную утилитку по выводу всех указателей в индексном файле, ей можно будет (с трудом) сравнить два индекса на корректность и "похожесть". Также если при экспорте была включена галка сохранять recovery info, то индекс можно восстановить и по файлам данных (тоже примитивная консольная утилитка) и его тоже сравнить с сформированными экспортом.
Или скиньте мне в личку на форуме оба индексных файла, я их проверю.

>Подозреваю, что справа не те "02 00 00 00" обведены (д.б. в строке 108).
Да, именно так, справа в строке C0 сидит таблица для Y, а слева (в строке 38) таблица для X. Справа таблица для X именно в строке 108, на неё и ссылка из таблицы Z (ссылка справа обведена первой).
Но эти все различия несущественны! Главное чтобы все указатели внутри файла указывали куда надо, а уж в каком порядке таблицы будут и по каким смещениям в файле - совершенно неважно.

Dima2000

03-06-2012 12:02

разработчик   ~0007288

>сравнил индесный файл у SASPACK и у этой штуки - небо и земля.
Добавлю, бинарной идентичности файлов при экспорте я и не обещал. Но она и не нужна, всё должно работать и без неё.

DJ VK

03-06-2012 12:34

руководитель   ~0007290

Последние изменения: 03-06-2012 12:49

у меня не работает второй экземпляр (андроид 4)
.заменил им первый и перестало отображаться. только первый.

прислал глючный экземпляр. файл данных байт в байт одинаковый, значит дело не в нем..

Dima2000

03-06-2012 12:58

разработчик   ~0007292

Последние изменения: 03-06-2012 13:01

>прислал глючный экземпляр.
Надо так же и рабочий экземпляр, для сравнения.

>файл данных байт в байт одинаковый
Это прекрасно, легче разбираться.

В присланных файлах индексов ошибок нет, должны работать оба (и sat и ggc).

Dima2000

03-06-2012 13:09

разработчик   ~0007293

Последние изменения: 03-06-2012 13:28

Как ни странно, но все три индекса мной признаются рабочими. Почему два из них не понимает клиент под андроид - пойду разбираться с v_max на его форум (http://4pna.com/showthread.php?p=238671#post238671). Похоже андроид какой-то слишком умный или v_max переделал чтение пакованного кэша в клиенте... Спасибо за пример рабочего и нерабочего, они пригодятся.
Пока больше ничего сказать не могу, извините.

Dima2000

03-06-2012 13:32

разработчик   ~0007294

V_max постоянно обновляет клиента под андроид, проверьте на последней версии (кажется бета54), может он уже поправил? :)
И скажите наверное для полноты картины на какой версии клиента проверяли.

DJ VK

03-06-2012 13:33

руководитель   ~0007295

на 54й. увы...

Dima2000

03-06-2012 13:44

разработчик   ~0007296

Опять ругаться будут что смешали разные баги в одну кучу. :(
Надо было открыть новый тикет про проблемы с индексом, и не писать в 1282-й, он же типа отработан и закрыт.

zed

03-06-2012 14:05

руководитель   ~0007297

Да, проблемы с индексом лучше отделите в новый тикет.

DJ VK

03-06-2012 15:31

руководитель   ~0007298

это вроде 1322 тикет.

паковщик SASPACK кладет таблицы масштабов, затем таблицы столбцов, а потом строк.
а при экспорте из планеты сначала строки, затем итоговые столбцы. хм.

Dima2000

03-06-2012 15:43

разработчик   ~0007299

Не совсем, в начале файла всегда таблица Z. Потом, родной паковщик кладёт все таблицы X, а после них все таблицы Y. Я же кладу сначала все Y для данного Z, потом X для данного Z, потом повторяется для следующего Z. Так сделано для ускорения работы экспорта и чтобы памяти меньше требовал.
Но все указатели на таблицы правильные, разница не должна никак влиять на работу.
Жду реакции v_max.

Dima2000

03-06-2012 15:46

разработчик   ~0007300

Я вам в личку на форуме написал, могу проверить ваш ggc.d00 на навигаторе с SAS4WinCE (андроида у меня нет) если кэш не секрет и вы его куда-нибудь выложите (или скинете мне на почту, 10МБ должно пролезть).

DJ VK

03-06-2012 15:59

руководитель   ~0007301

http://www38.zippyshare.com/v/14977623/file.html
2 варианта кеша.

zed

03-06-2012 16:14

руководитель   ~0007302

>это вроде 1322 тикет.
Этот тикет не про индекс, а про то, что создание кэша вообще не стартует. Тут 2 бага вылезло, а обсуждаете всё в одном тикете.

Dima2000

03-06-2012 16:19

разработчик   ~0007303

>2 варианта кеша.
Спасибо.
Оба варианта успешно распаковываются родным распаковщиком. Результат строго одинаков.
Мои утилиты тоже никаких ошибок не видят.
Навигатор видит оба кэша одинаково. JJ-connect 300 (WinCE 4.2, 320x240, ARM920T), SAS4WinCE 2.8.2.4
ИМХО что-то испортилось в программе под андроид, ждём v_max-а.

zed

03-06-2012 19:41

руководитель   ~0007305

У меня описанный баг "При запуске процесса выводится сообщение "Не выбрано ни одного масштаба", хотя один-то уж точно выбран" не воспроизводится.

Papazol проверьте, это действительно на крайней ночнушке?

Dima2000

04-06-2012 14:43

разработчик   ~0007309

Как мне ни жаль, придётся признать, что на текущий момент под андроидом пакованный кэш экспортнутый из Планеты работать не будет. По словам автора клиента (v-max) порядок таблиц в файле индекса под андроидом ещё как важен. А значит экспорт в Планете надо переписывать. Возможно это даже ускорит отображение кэша. Переписывание займёт пару дней. Пока для андроида придётся пользоваться старым способом, через родной паковщик.

Создал новый инцидент, продолжать данную тему (кэш под андроидом) предлагаю там - http://sasgis.org/mantis/view.php?id=1324

Papazol

04-06-2012 20:20

автор   ~0007315

Итак, на скачанной прямо сейчас ночнушке (5599) ничего такого не происходит. Было на 5574. Непонятно, исправлено что-нибудь, или "само рассосалось"?

Dima2000

04-06-2012 21:30

разработчик   ~0007316

Подтверждаю, на 5574 было. Причём обычная версия говорит не выбраны зумы и позволяет продолжить работу, а Debug версия вообще молча виснет, написав в заголовке маленького окна "Пожалуйста подождите" и убивается лишь через таск манагер.
Вообще, проблеме подвержены версии 5566, 5574, 5581.
Версии 5559, 5585, 5599 в порядке.
Остальные не проверял.
Значит сломалось между 5559 и 5566, а исправилось между 5581 и 5585. И сейчас в порядке.

История изменений

Дата изменения Пользователь Поле Изменить
02-06-2012 15:19 Papazol Новая задача
03-06-2012 11:22 Dima2000 Комментарий добавлен: 0007285
03-06-2012 11:23 Dima2000 Комментарий изменен: 0007285
03-06-2012 11:38 Dima2000 Комментарий добавлен: 0007286
03-06-2012 11:40 Dima2000 Дополнительные сведения изменены
03-06-2012 11:58 Dima2000 Комментарий добавлен: 0007287
03-06-2012 11:59 Dima2000 Связь добавлена связана с 0001282
03-06-2012 12:02 Dima2000 Комментарий добавлен: 0007288
03-06-2012 12:34 DJ VK Комментарий добавлен: 0007290
03-06-2012 12:49 DJ VK Комментарий изменен: 0007290
03-06-2012 12:58 Dima2000 Комментарий добавлен: 0007292
03-06-2012 13:01 Dima2000 Комментарий изменен: 0007292
03-06-2012 13:09 Dima2000 Комментарий добавлен: 0007293
03-06-2012 13:27 Dima2000 Комментарий изменен: 0007293
03-06-2012 13:28 Dima2000 Комментарий изменен: 0007293
03-06-2012 13:32 Dima2000 Комментарий добавлен: 0007294
03-06-2012 13:33 DJ VK Комментарий добавлен: 0007295
03-06-2012 13:44 Dima2000 Комментарий добавлен: 0007296
03-06-2012 14:05 zed Комментарий добавлен: 0007297
03-06-2012 15:31 DJ VK Комментарий добавлен: 0007298
03-06-2012 15:43 Dima2000 Комментарий добавлен: 0007299
03-06-2012 15:46 Dima2000 Комментарий добавлен: 0007300
03-06-2012 15:59 DJ VK Комментарий добавлен: 0007301
03-06-2012 16:14 zed Комментарий добавлен: 0007302
03-06-2012 16:19 Dima2000 Комментарий добавлен: 0007303
03-06-2012 19:41 zed Комментарий добавлен: 0007305
03-06-2012 19:41 zed Состояние новая => обратная связь
04-06-2012 14:41 Dima2000 Связь добавлена связана с 0001324
04-06-2012 14:43 Dima2000 Комментарий добавлен: 0007309
04-06-2012 20:20 Papazol Комментарий добавлен: 0007315
04-06-2012 20:20 Papazol Состояние обратная связь => новая
04-06-2012 21:30 Dima2000 Комментарий добавлен: 0007316
05-06-2012 06:53 vdemidov Состояние новая => решена
05-06-2012 06:53 vdemidov Решена в версии => 120808
05-06-2012 06:53 vdemidov Решение открыта => решена
05-06-2012 06:53 vdemidov Ответственный => vdemidov
05-06-2012 06:54 vdemidov Связь добавлена связана с 0001316
05-06-2012 09:15 vdemidov Целевая версия => 120808
05-06-2012 20:10 gpsMax Метка добавлена: android
05-06-2012 20:17 vdemidov Метка убрана: android
05-06-2012 20:40 Dima2000 Метка добавлена: экспорт
16-09-2012 11:16 gpsMax Метка добавлена: android
16-09-2012 11:16 gpsMax Метка убрана: android
16-09-2012 11:16 gpsMax Метка добавлена: SAS4WinCE
10-10-2012 11:40 Tolik Состояние решена => закрыта
08-08-2025 13:22 zed Категория Баг => Баг / Bug