Просмотр задачи

НомерПроектКатегорияВидимостьИзменен
0002762SAS.ПланетаХотелка / Feature requestпубличная11-11-2024 14:24
ИнициаторArgut Ответственныйzed  
ПриоритетнизкийВлияниенастройкаВоспроизводимостьвсегда
Состояние решенаРешениерешена 
Версия продукта141212 
Целевая версия241111Решена в версии241111 
Тема0002762: Нельзя задать размер тайлов, на которые режется изображение, при операции Склеить KMZ Garmin
ОписаниеНа вкладке "Склеить" диалога "Операции с выделенной областью" мне хотелось бы иметь возможность задавать размер тайлов (картинок), из которых состоит создаваемый при склейке KMZ-файл для Garmin. Это нужно для того, чтобы иметь возможность покрыть KMZ-файлом с высокой детализацией максимально большую площадь.

Если Вами для создания KMZ и/или нарезания его на тайлы используется некий внешний сервис, ограничивающий размер тайлов или не позволяющий его менять, то хотел бы предложить обходной путь, состоящий в создании KML такой же структуры с тайлами нужного размера, созданными операцией Склеить JPG.

Готов помочь чем угодно, включая программирование на вменяемом языке и тестирование на своём навигаторе. Заранее спасибо

ЗЫ, Приоритет = Срочный, ибо результат нужен до 30 июля :)
Дополнительные сведенияПредвидя массовые возражения по поводу якобы существующих ограничения Garmin на общий размер KMZ и размер тайлов, осмелюсь сообщить:

1)Прибор GPSmap 62s выпуска 2013 года с родной прошивкой
2)Выявленные экспериментально ограничения:
   а) 100 тайлов на все KMZ в приборе вместе взятые
   б) максимальный размер тайла 3 МБ
3) НЕ выявленные экспериментально ограничения:
   а) на размеры тайла в пикселях (успешно загружал тайл размером 3177 на 1703)
   б) на размер KMZ (успешно загружал KMZ 61 МБ, 96 тайлов). Исходя из п. 2, ожидаю, что размер KMZ ограничен 300 МБ, но проверить не могу, ибо сабж.
Меткиgarmin, kmz, склейка, экспорт

Деятельность

zed

08-07-2015 17:27

руководитель   ~0016112

>используется некий внешний сервис, ограничивающий размер
Нет конечно, мы всё делаем сами.

>включая программирование
О, ну за язык никто не тянул, так что изучайте сорцы: u_ProviderMapCombineKMZ.
И только посмейте сказать, что Delphi невменяемый язык :)

P.S. А проект точно SACS, ничего не перепутали?

vasketsov

08-07-2015 19:02

руководитель   ~0016113

Ну, мне не интересно, я юзаю JNX.

Argut

09-07-2015 10:22

автор   ~0016117

Зед,

Дельфи - вменяемый конечно же! Только брался за него я в 2007 крайний раз. Ну да неважно:) На форму бросить два Spin-Edit, а в коде в строках 186 и 187 вместо 1024 вставить то, что возвращают эти Spin-Edit

Перепутал, прошу прощения. Должно быть SAS

Argut

09-07-2015 10:24

автор   ~0016118

Последние изменения: 09-07-2015 10:26

Да, и на GPSmap 78s KMZ (61 МБ, 96 тайлов) тоже работает

vdemidov

09-07-2015 10:28

руководитель   ~0016119

Ну еще и в TThreadMapCombineKMZ передать размер отдельного тайла и там тоже использовать именно его, а не магическое число 1024.
Ждем пулл-реквеста.

Argut

15-07-2015 09:13

автор   ~0016160

Из-за проблем с установкой SourceTree под WinXP и нестабильности VirtualBox быстро внести необходимые исправления не удалось. Плотно вернуться к решению вопроса смогу только через месяц (командировка -> поход). Поэтому пулл-реквеста не будет.

Было найдено решение с использованием имеющихся средств:
"Операции с выделенной областью | Склеить". Выбираем "JPEG". Ставим галочку "KML". Подбираем параметры "Разбить изображение" с учётом размера области и требуемого размера тайла KMZ. В результате получается набор JPEG нужного размера и KML с привязкой. Набор грузится в Google Earth и сохраняется как KMZ. Занавес.

В связи с этим темы для размышлений:
* Нужен ли вообще для склейки формат KMZ?
* Если делать выбор размера тайла при склейке, то его нужно использовать для всех форматов.
* Если да, то необходимо логически связать его с существующим "Разбить изображение".

До встречи через месяц! Спасибо vdemidov за помощь с освоением процедуры внесения изменений в SASPlanet!

zed

15-07-2015 09:34

руководитель   ~0016161

Последние изменения: 15-07-2015 09:36

>с установкой SourceTree под WinXP и нестабильности VirtualBox
Чтобы работать с репо нужна консольная утилитка Mercurial (любая версия старше 1.7). И всё, никаких SourceTree и тем более VirtualBox, вам не нужно.

>Нужен ли вообще для склейки формат KMZ?
Раз он уже есть, то пускай будет. Зачем удалять?

>Если делать выбор размера тайла при склейке, то его нужно использовать для всех форматов.
В принципе, да, можно либо разбивать на части заданного размера и тогда будет автоматически определяться количество частей, либо разбивать на определённое количество (как сейчас) с автоматическим определением размера. НО если разбивать по первому варианту, вы практически всегда выйдете за границы выделения и будет склеена не та область, что выбрал пользователь, а бОльшая.

>Если да, то необходимо логически связать его с существующим "Разбить изображение".
Использовать одно из двух. Их логически не свяжешь - можно либо то, либо другое. Т.е. добавить радиогруппу с тремя состояниями "Не разбивать/Разбить на части по размеру/Разбить на части по количеству" (по-умолчанию - "Не разбивать"). А SpinEdit-ы использовать одни и те же, только инициализировать какими-то дефолтными значаниями при переключении группы (или дисэйблить, если разбивка отключена).

zed

15-07-2015 09:45

руководитель   ~0016162

А хотя, нет - бОльшего размера оно не склеит, а скорее всего наделает обрезков произвольного размера на краях. Нужно смотреть код. Хотя, поведение можно и поменять на нужное/желаемое.

Argut

15-07-2015 10:39

автор   ~0016163

>нужна консольная утилитка Mercurial
спасибо!
>Т.е. добавить радиогруппу с тремя состояниями
именно так!

История изменений

Дата изменения Пользователь Поле Изменить
08-07-2015 16:10 Argut Новая задача
08-07-2015 16:13 Argut Метка добавлена: kmz
08-07-2015 17:27 zed Комментарий добавлен: 0016112
08-07-2015 19:02 vasketsov Комментарий добавлен: 0016113
08-07-2015 19:02 vasketsov Проект SACS.Планета => SAS.Планета
09-07-2015 10:22 Argut Комментарий добавлен: 0016117
09-07-2015 10:24 Argut Комментарий добавлен: 0016118
09-07-2015 10:26 Argut Комментарий изменен: 0016118
09-07-2015 10:28 vdemidov Комментарий добавлен: 0016119
15-07-2015 09:13 Argut Комментарий добавлен: 0016160
15-07-2015 09:34 zed Комментарий добавлен: 0016161
15-07-2015 09:36 zed Комментарий изменен: 0016161
15-07-2015 09:36 zed Комментарий изменен: 0016161
15-07-2015 09:45 zed Комментарий добавлен: 0016162
15-07-2015 10:39 Argut Комментарий добавлен: 0016163
30-07-2015 08:48 vdemidov Приоритет срочный => низкий
30-07-2015 08:48 vdemidov Состояние новая => подтверждена
30-07-2015 08:48 vdemidov Версия продукта => 141212
30-07-2015 08:48 vdemidov Целевая версия => 151010
30-07-2015 08:50 vdemidov Метка добавлена: garmin
30-07-2015 08:50 vdemidov Метка добавлена: склейка
30-07-2015 08:50 vdemidov Метка добавлена: экспорт
04-10-2015 15:28 vdemidov Целевая версия 151010 => 151111
13-10-2015 08:43 vdemidov Целевая версия 151111 => 50xxxx.VIP
01-01-2024 11:05 zed Состояние подтверждена => решена
01-01-2024 11:05 zed Решена в версии => 41xxxx
01-01-2024 11:05 zed Решение открыта => решена
01-01-2024 11:05 zed Ответственный => zed
01-01-2024 11:05 zed Целевая версия 50xxxx.VIP => 41xxxx
11-11-2024 14:17 zed Целевая версия 41xxxx => 241111
11-11-2024 14:24 zed Решена в версии 41xxxx => 241111
08-08-2025 13:24 zed Категория Хотелка => Хотелка / Feature request