SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS.Wiki

Веб-картография и навигация

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


версионный_кэш

Это старая версия документа.


Главная страница

Тайловый версионный кэш

Версионный кэш Беркли

Сочетает в себе преимущества хранения относительно небольшого количества файлов и возможности работы с версиями снимков. Для создания версионного кэша Беркли необходимо воспользоваться функцией Управления кэшем. Возможны следующие варианты:

Исходный кэш неверсионный (Беркли или любой другой)

Заполняем опции Управления кэшем, указывая в верхней части окна параметры исходного кэша, опцию «Process only tiles with version» и поле с названием версии оставляем пустыми, так как наш исходный кэш неверсионный. В нижней части окна указываем параметры целевого кэша, формат указываем «BerkeleyDB (версионный)», ставим галку на опции «Set same version for all processed tiles» и записываем в соответствующее поле название версии. Папка целевого кэша должна быть создана заранее. Нажимаем «Начать» и ждём окончания процесса. Для нового кэша необходимо создать zmp, в котором должна быть запись «CacheType=61».

Исходный кэш версионный Беркли "старого образца"

Здесь процесс несколько сложнее. Версионный кэш «старого образца» может содержать неверсионную часть, а может и не содержать. Если неверсионная часть есть и она важна, придётся немного повозиться.

Операция состоит из следующих этапов:

Выделение неверсионной части кэша в отдельный кэш

Нам нужно извлечь неверсионную часть кэша и сохранить её на время. Удобнее воспользоваться целевым форматом SAS.Планета. Важно, чтобы тайлы перемещались, а не копировались, иначе не избежать дублирования.

Обработка оставшегося версионного кэша

Далее нам понадобятся утилиты для работы с Беркли. Запускаем sdb_util, указываем наш исходный кэш и проводим над ним две операции: Recover environment и Prepare cache for backup (reset LSN). Затем перемещаем кэш в папку cache_dbv (если необходимо) и меняем расширения всех файлов *.sdb на *.sdbv, а всех файлов *.tne - на *.tnev.

Вставляем выделенную неверсионную часть кэша обратно, но уже с обозначенной версией

Это сделать просто, см. Исходный кэш неверсионный (Беркли или любой другой).

Перевод этой страницы: