SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS.Wiki

Веб-картография и навигация

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


как_правильно_обновить_версию_программы

Это старая версия документа.


Главная страница

Как правильно обновить версию программы

Если вы работали с программой некоторое время, то вы, конечно, успели не только накачать в кэш снимков и карт, но и наделать меток, а также настроить программу по своему вкусу. Чтобы не потерять ценных данных, необходимо выполнять простые правила при обновлении версии программы.

Архив с дистрибутивом программы SAS.Планета содержит всё необходимое, чтобы начать работу с нуля. А вот чтобы работу продолжить, понадобится не всё. Например, папка cache содержит всего несколько тайлов на мелких масштабах. Нужны они вам? Нет! Поэтому даже не вынимайте эту папку из архива.

Папка maps содержит zmp лишь из основного репозитория. Они у вас уже есть, раз вы работаете с программой. Конечно, там могут быть свежие версии некоторых карт. Но они остаются свежими не слишком долго, а обновление программы никак не связано с обновлениями карт. Если особой необходимости нет, эту папку тоже доставать из архива не требуется.

Если Вы в своей программе ранее изменяли набор иконок, то не нужно доставать из архива папку MarksIcons.

Всё остальное можно распаковать с заменой в папку с программой. При этом не будут затронуты файлы меток, категорий меток, ini файл программы.

С последним не всё так просто. Недавние изменения программы затронули содержимое этого файла. Некоторые параметры исчезли, другие появились. Поскольку этот файл программа записывает автоматически, на работоспособности новой версии наличие старого ini файла не скажется. Но просто для того, чтобы не захламлять файл ненужными параметрами, лучше при обновлении старый ini файл забэкапить, оставив на всякий случай возможность возврата к старой версии, и создать для новой версии новый ini файл. Особенно это актуально для переходящих с очень старых версий программы на новые.

Перевод этой страницы: