SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS.Wiki

Веб-картография и навигация

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


как_скачивать_нужные_масштабы_и_не_скачивать_ненужные

Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

как_скачивать_нужные_масштабы_и_не_скачивать_ненужные [10/06/2016 06:16]
46.39.231.251 [Как скачивать нужные масштабы и не скачивать ненужные]
как_скачивать_нужные_масштабы_и_не_скачивать_ненужные [30/01/2021 18:15] (текущий)
radioxoma Syntax
Строка 2: Строка 2:
  
 ====== Как скачивать нужные масштабы и не скачивать ненужные ====== ====== Как скачивать нужные масштабы и не скачивать ненужные ======
-Рассмотрим случай,​ когда нам требуется скачивать только некоторый диапазон масштабов,​ а масштабы,​ не попадающие в этот диапазон,​ скачиваться не должны. Например,​ ландшафт Google имеет нормальное изображение вплоть до масштаба z16, а выше загружается гибрид на чёрном фоне. Мы хотим, чтобы вместо таких неинформативных изображений показывалось растянутое изображение предыдущего масштаба. Или же в случае спутника Google мы хотим иметь в кэше снимки только с высоким разрешением,​ а они начинаются с масштаба z14. Чтобы заставить программу игнорировать ненужные масштабы,​ следует внести изменения в файл GetURLScript.txt.+Рассмотрим случай,​ когда нам требуется скачивать только некоторый диапазон масштабов,​ а масштабы,​ не попадающие в этот диапазон,​ скачиваться не должны. Например,​ ландшафт Google имеет нормальное изображение вплоть до масштаба z16, а выше загружается гибрид на чёрном фоне. Мы хотим, чтобы вместо таких неинформативных изображений показывалось растянутое изображение предыдущего масштаба. Или же в случае спутника Google мы хотим иметь в кэше снимки только с высоким разрешением,​ а они начинаются с масштаба z14. Чтобы заставить программу игнорировать ненужные масштабы,​ следует внести изменения в файл ​''​GetURLScript.txt''​.
  
-В случае ландшафта Google имеем следующий текст в файле GetURLScript.txt (сокращен):+В случае ландшафта Google имеем следующий текст в файле ​''​GetURLScript.txt'' ​(сокращён):
  
-''​begin''​ +<code delphi>​ 
- +begin 
-''​ResultURL:​=GetUrlBase+...;​''​ +  ResultURL:​=GetUrlBase+...;​ 
- +end. 
-''​end.''​+</​code>​
  
 Чтобы ограничить скачивание масштабом z16, введём в текст такую строчку:​ Чтобы ограничить скачивание масштабом z16, введём в текст такую строчку:​
  
-''​begin''​ +<code delphi> 
-  +begin 
-''​**If GetZ <= 16 then**''​ +  If GetZ <= 16 then 
- +    ResultURL:​=GetUrlBase+...;​ 
-''​ResultURL:​=GetUrlBase+...;​''​ +end. 
- +</​code>​
-''​end.''​+
  
 Теперь при установке масштаба более z16 ничего скачиваться не будет, так как текст запроса будет содержать пустую строку. Теперь при установке масштаба более z16 ничего скачиваться не будет, так как текст запроса будет содержать пустую строку.
Строка 26: Строка 25:
 Для более общего случая,​ когда нужно ограничить скачивание масштабов как снизу, так и сверху,​ следует написать так: Для более общего случая,​ когда нужно ограничить скачивание масштабов как снизу, так и сверху,​ следует написать так:
  
-''​begin''​ +<code delphi> 
-  +begin 
-''​**If GetZ >= zmin then**''​ +  If GetZ >= zmin then 
- +    If GetZ <= zmax then 
-''​**If GetZ <= zmax then**''​ +      ResultURL:​=GetUrlBase+...;​ 
- +end. 
-''​ResultURL:​=GetUrlBase+...;​''​ +</​code>​
- +
-''​end.''​+
  
-Где zmin и zmax - соответственно минимальный и максимальный масштабы,​ подлежащие скачиванию.+Где ​''​zmin'' ​и ''​zmax'' ​- соответственно минимальный и максимальный масштабы,​ подлежащие скачиванию.