SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS.Wiki

Веб-картография и навигация

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


1c_и_sas.планета

Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

1c_и_sas.планета [02/09/2011 18:57]
93.91.4.251
1c_и_sas.планета [01/10/2014 03:29] (текущий)
178.186.200.242
Строка 16: Строка 16:
 Обращение к БД реализуется по-разному,​ в зависимости того, в каком режиме используется 1С - файловом или серверном. Обращение к БД реализуется по-разному,​ в зависимости того, в каком режиме используется 1С - файловом или серверном.
 При __использовании 1C в файловом варианте__ необходима выгрузка информации на сервер БД. (Есть еще вариант с веб-компонентой,​ его рассмотрим в другой раз). ​ При __использовании 1C в файловом варианте__ необходима выгрузка информации на сервер БД. (Есть еще вариант с веб-компонентой,​ его рассмотрим в другой раз). ​
-Пример выгрузки денных из конфигурации Управление торговлей,​ ред 10.3+Пример выгрузки данных из конфигурации Управление торговлей,​ ред 10.3
  
 **1**. Установите у себя пример базы данных в соответствие с [[:​отображение_на_карте_произвольной_информации_точек_картинок_и_т.п._из_базы_данных|инструкцией]] **1**. Установите у себя пример базы данных в соответствие с [[:​отображение_на_карте_произвольной_информации_точек_картинок_и_т.п._из_базы_данных|инструкцией]]
Строка 51: Строка 51:
 **5**. Обновите слои с точками в SAS.Планете (Масштаб увеличить - подождать 4 секунды - масштаб уменьшить). **5**. Обновите слои с точками в SAS.Планете (Масштаб увеличить - подождать 4 секунды - масштаб уменьшить).
  
-Более удобен для работы c SAS.Планета __серверный вариант использования 1С__. То есть сервер уже есть и можно читать информацию можно непосредственно из БД1С, не заводя промежуточной базы Благодаря этом на карте будет всегда актуальная информация,​ причем никаких действий со стороны 1С выполнять не потребуется.+Более удобен для работы c SAS.Планета __серверный вариант использования 1С__. То есть сервер уже есть и можно читать информацию можно непосредственно из БД 1С, не заводя промежуточной базыБлагодаря этом на карте будет всегда актуальная информация,​ причем никаких действий со стороны 1С выполнять не потребуется.
  
 1С 8 версии может работать с различными серверами БД, однако наиболее широкое распространение получила связка 1С + MS SQL, а в качестве операционной системы - Windows Server различных версий. 1С 8 версии может работать с различными серверами БД, однако наиболее широкое распространение получила связка 1С + MS SQL, а в качестве операционной системы - Windows Server различных версий.
Строка 113: Строка 113:
 Необходимо иметь в виду, что идентификаторы таблиц и полей в 1С не являются постоянным,​ т.е. если выгрузить конфигурацию,​ где добавлены таблицы/​поля (не всю БД) из одной базы и загрузить в другую,​ то эти добавленные таблицы/​поля могут получить уже другие идентификаторы. Необходимо иметь в виду, что идентификаторы таблиц и полей в 1С не являются постоянным,​ т.е. если выгрузить конфигурацию,​ где добавлены таблицы/​поля (не всю БД) из одной базы и загрузить в другую,​ то эти добавленные таблицы/​поля могут получить уже другие идентификаторы.
  
-Поскольку в наиболее распространенных типовых конфигурациях 1С готовых полей для хранения координат нет, уже настроенный скрипт привести не могу. Но надеюсь,​ что на основании изложенного здесь принципа и примера скрипта ​тут, который можно взять за основу написать скрипт под конкретную базу 1С проблем не составит.+Поскольку в наиболее распространенных типовых конфигурациях 1С готовых полей для хранения координат нет, уже настроенный скрипт привести не могу. Но надеюсь,​ что на основании изложенного здесь принципа и вышеуказанного ​примера скрипта,​ который можно взять за основу написать скрипт под конкретную базу 1С проблем не составит.
  
 Что мы получаем на выходе Что мы получаем на выходе