PayPal: [email protected]
BTC: 1D9iQo6uJeJdmgDC6y97CvJt9BeNXYZ8jU
LTC: LdUF35auwMf6KWQ2Qtth9eR2SwHqDbQAAn

Поиск

поиск

Новые комментарии

Глобус меток

Версия 90309

09.03.2009 от feya

1. Исправил английскую версию.
2. Доработал экспорт в KML (русские пути, выбор сохранения отсутствующих тайлов).

Скачать полную версию
Скачать обновление версии 90307

Похожие записи:

  1. Версия 100304
  2. Версия 91207
  3. Версия 90307
  4. Версия 90227

Комментарии (81)

  1. Wandel:

    Что значит ВЫБОР СОХРАНЕНИЯ ОТСУТСТВУЮЩИХ ТАЙЛОВ?

  2. feya:

    ) можно указать сохранять ли ссылку на те тайлы которые отсутствуют в кэше

  3. Kaa:

    Спасибо за доработку английской локали. У меня в этой версии значетельно быстрее грузится Google maps. Специально проверил на более ранних версиях.

  4. feya:

    Kaa
    Странно, с каждой версией то быстрее то медленне грузится) А я даже не касался загрузки в данной версии!)

  5. Veshor:

    Простите, но если
    “Программа специализируется токо на закачке и просмотре закаченного,”
    то почему нет какого-либо планировщика или упоминания о нём для загрузки этих самых карт???
    Очень достаёт необходимость каждый раз выбирать нужный вид карты и расширение лишь для того чтобы сделать разведку по всем нужным картам для какого-либо клочка территории. И это всё при страшных глюках из-за загрузки процессора при сграбливании уже поставленных на закачку карт. Это убивает УЖАСНО много времени.

    Можно сделать в “операциях с выделенной областью” функционал для вкладки “Загрузить” такой же как во вкладке “экспортировать” (для непонятливых поясню – Вкладка Загрузить будет не экспортировать :) , а загружать выбранные галочками и крестиками виды карт). Хотябы так :) . Или это будет чересчур просто %]?

    #2
    При работе с Panaramio KML замечено что скачиваются одни точки, а нужны картинки. При щелчке по точке при наличии интернета закачивается нужная картинка. При его отсутствии при щелчке по другой точке картинка отсутствует, если щёлкнуть по загруженной – картинка там будет на месте. Сервис этот очень нужный и полезный, но при том, как его реализовали смысл в нём полностью теряется. Нужны картинки открывающиеся при щелчке точек, а не тупые точки на карте.

    #3
    Если создать путь, то весь прикол в том, что позже его уже ни как нельзя будет отредактировать (в смысле поменять или удалить его точки, добавить к нему другой путь, копировать его, а не идеотское выставление толщины и буковок). Невозможность посмотреть расстояния путь – вообще какой-то идеотизм. :( .

    #4
    Простите, но зачем собственно человеку нужна карта???? Любоваться как она красиво нарисована и снята??? ( Угугу какие красивые картинки :) ))) ), или всё-таки ориентироваться по ней? Ну если вы думаете что второе тогда почему в SASPlanet отсутствует функция поиска по карте??? Да что вы говорите! Нажимаем лупу и вперёд?! Да??? Ну вот например, скачены все разрешения на данную территорию со всех видов карт (Wiki, Гибриды и пр.имеется). Ноутбук попадает на территорию Алтая, где нет ни то чтобы сотового телефона и интернета, просто не у кого спросит где находятся там какие нибудь Бзалды. Открываем этот дорогУУУщий аппарат, открываем SAS, нажимаем нашу лЮбимую лупу и ОХ%ненно обламываемся! ВСЁ скачано, все названия, а найти на карте ничего не можем. Это нормально?????

  6. Veshor:

    Несмотря на описания смысла в виде “Программа специализируется токо на закачке и просмотре закаченного” смысл этой сложной и требовательной к интернету и ресурсам программы остаётся загадкой :( . ( См пост выше )
    Может кто нибудь объяснит зачем она всё-таки нужна?

  7. Veshor:

    #6
    Глюк при загрузке гибрида с Гугла.
    Почемуто он качается отрывками, в остальных случаях сообщается что файлов нет на сервере. При обращении на сайт “http://maps.google.com/maps?hl=ru&tab=wl” всё скачивается мало того в 100 раз быстрее и менее глючнеий (но это типа не важно), но все гибриды прекрасно отображаются в ЛЮБОМ виде и качаются с любой скоростью перемещения.

  8. Veshor:

    Блин, я подсел на “http://maps.google.com/maps?hl=ru&tab=wl” :) . Всё мгновенно загружается и не тормозит в отличае от SAS (у меня ADSL 500КБайт\с и ЦП 1.5ГГц :) ). Почему так :( ((( .

  9. feya:

    Veshor
    Ну большенство притензий вполне обоснованы и уже неоднократно упоминались, но не надо же так безжалостно)

  10. Алекс:

    Огромное спасибо автору программы за проделанный труд.И не надо обращать внимание на всяких непонятливых юзеров(…”зачем она всё-таки нужна”…)здесь комментарии излишни.Для таких есть Google Earth со своей техподдержкой.
    Как для меня эта программа-отличный карт-агрегатор с поддержкой GPS.Всё собранно в одной оболочке,очень удобно и в том числе карта Gutram,по которой удобно ориентироваться.
    Хотелось бы увидеть ещё и генштабовские карты километровки.Привязанные для Украины есть тут:
    http://maps.vlasenko.net/
    Ещё раз спасибо за огромную работу!!!

  11. Veshor:

    feya
    “уже неоднократно упоминались”
    Простите, но мне от этого не легче :( . Смысл этой программе для меня из-за этого так и не прояснился.
    Но, блин, это программа умеет так безжалостно (но с отсутствием граббера и мало-мальской, даже дауновской, поддержкой автоматизации) скачивать самые ходовые и информативные виды карт ( и опять же с идеотскими недоработками, делающими эти карты бестолковыми, и заставляющими тратить на их получение гигантское количество времени ). Меня это в ней и заинтересовало, но, опять же, всё реализовано на младенческом уровне ( Угугу :) , какие красивые картинки :) ). Так делаюца только игрульки, и то, только те на которых написано +3 (не старше), не зависимо от сложности реализации игрового процесса. Ещё бесят непонятные доработки, ориентированные не иначе как на написания каким либо индивидуумом никому непонятной и ненужной дипломной (не дай боже такого индивида на производство) или курсовой работы. Простите, но нам все эти рюшечки и сложнейшие механизмы какого-то там отсеивания и рассеивания нах. не нужны (ну индивидууму может быть и нужны :) ).
    Нам нужна система:
    При наличии интернета:
    1.Выбрал нужную область (обязательно с возможностью автоматизации, иначе это сущий геморой – работать с нужной тебе областью в такой программе).
    2.Сграбил нужные карты.

    В полевых условиях (из “кеша”):
    3.Сориентировался по ним (нашел нужное место, выбрал маршрут (если его никак нельзя вычислить, нормальные программы вычисляют), посмотрел расстояния, буераки, овраги, и.т.д, посмотрел координаты и сохранил нужные места наконец и.т.д)
    На нормальных картах всё ограничивается фантазией ориентирующегося по ней человека.
    На SASPlanet от это можно сделать, ну максимум, 3% – остальное ” Угугу – какие красивые картинки :) “.
    Вы не правильный путь развития программы выбрали. На АСУ это называли просто – “программист обосрался”. ( Извините если грубо, но так и есть :( (( ).

    Насчёт грубости: А как ещё можно отписать процесс использования этой программы если её КПД|=|0 ??? И это при том что своей тормознутостью и прожорливостью к трафику и ресурсам заставляет убивать чисто на неё нехилое количество времени.

    Может кто нибудь объяснит наконец (или хотябы даст ссылку на объяснение) – зачем нужна эта программы?? Что в ней делают, чем занимаются люди которые её юзают? Помоему, кроме как с горем пополам скачивать карту эта байда больше ничего нормально делать не может, остальное так себе, рюшечки поиграть. :(

  12. Veshor:

    Алекс
    И вот вы едите на машинке за 2000000руб, у вас ноут за 40000руб, в нём стоит GPS за 5000руб, SASPlanet, который сграбливал эти карты из интета за 1000руб\мес (где-то около недели убивая время пользователя).
    А весь смысл этого ужасно дорогого и невероятно сложного приспособления, реализованного через SASPlanet, сводится к тому, что вы куда-то там (может даже непонятно куда, если едите за 1000000км по горам) едите, и вас есть альтернатива:
    1.Остановиться (желательно, если вы хотите жить).
    2а.Выйти из машины и осмотреться, посмотреть где вы находитесь.
    2б.Запустить эту сложнейшую систему, посмотреть где вы находитесь.
    + БОНУС!!!: можно в дороге, круто растопырив панты (ну так маленькие дети делают) наблюдать с экрана компьютера своё перемещение по карте (вместо того чтобы наблюдать за дорогой и ориентирами).

    А вам смешно не стало??? Зачем вообще всё это нужно? Купите себе карту за 25руб и ездийти. Негде купить? Ну чтож, придётся тренировать нервы и глаза. Вот чтобы этого не было нужна нормально проработанная программа. SAS тем привлекателен, что поддерживает закачку всех самых ходовых карт, но не больше :( .

  13. Veshor:

    Глюк:
    [IMG]http://img22.imageshack.us/img22/3414/70209873.png[/IMG]
    Посмотреть снимок:
    [URL=http://img22.imageshack.us/my.php?image=70209873.png][IMG]http://img22.imageshack.us/img22/3414/70209873.th.png[/IMG][/URL]

    Сколько я не старался убрать эту дебильную надпись с кнопки “Перейти” на панели поиска, ну никак! И так вся карта :) . Ставишь курсор на карте или ведёшь линию с полигоном или дорогой, а курсор и все кнопки тебе загораживает вот такая вот шняга :) , с кнопками на всех етих линиях и полигонах аналогично – с№ка закораживает всё!

  14. Алекс:

    Я занимаюсь поиском с металлодетектором ищу места,на которых что-то когда-то стояло.При этом оперативно переключиться с одного спутника на другой.т.е. в оффлайн просмотреть одно и то-же место земной поверхности с разными снимками-дорогого стоит.На одном спутнике как правило бывает видно то,чего не видно на другом,что в конечном итоге позволяет выйти на искомое место.Нужный район предварительно закачивается в кеш,из которого потом с успехом и выводится.Да,низковата бывает скорость скачки,но это не критично к моим задачам.Мне час времени на скачку обернётся 15-ю минутами поисков на месте,что является очень хорошим результатом.А возможность иметь под рукой 2-3 разных космических снимка одного и того-же места-это просто находка.
    Автору респект!!!

  15. Алекс:

    Как для моих целей,то количество плюсов этой программы на порядок выше тех недоработок,которые упомянуты выше.

  16. Veshor:

    Пожалуйста, верните возможность перехода на оригинальную карту в браузере из SASPlanet.
    Часто встречаются ошибки в обозначении. Их желательно исправить. Для этого приходится переходить на карту чисто из браузера и искать то место чтобы исправить.

  17. feya:

    >Может кто нибудь объяснит наконец (или хотябы даст ссылку на объяснение) – зачем нужна эта программы
    http://sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=112&start=0&st=0&sk=t&sd=a

    А вообще конечно никто не говорит, что программа работает стабильно и все в ней есть что не пожелаеш. Программа сделана для того, чтобы была какая-ни-какая возможность загружать снимки/карты которые в другом случае пришлось бы покупать за дньги (а иногда и за деньги не купиш). Но тут вопрос глубже походу – вот не нравится программа и все, не сделаю ничего для развития но вот пойду напишу какая херовая программа и на душе станет легче) А смысл вы видете? Свернуть разработку? Но думаю ради одного человека кидать тысячи не стоит.
    Улучшать программу? По мере сил и возможностей делаю это и без таких гневных постов.

    А теперь объясните смысл ваших высказываний? Вы указали на конкретные недороботки это хорошо, но зачем в такой форме?
    Или прога так нервирует, зачем тогда пользоваться, удалите с компа, забудьте о ней)

    Из последнего вашего поста я так понял вы пытаетесь понять зачем вообще нужны электронные карты и ориентация по ним?) Ну этот вопрос явно выходит за рамки обсуждения прогрммы, даже не берусь рассуждать на эту тему.

    Есть еще кстати несколько подобных проектов, которые может быть больше вам понравятся, если интересует могу дать ссылки.

  18. feya:

    >Пожалуйста, верните возможность перехода на оригинальную карту в браузере из SASPlanet.
    так вроде и не убирал, пкм/копировать…/ссылку…

  19. poorgen:

    Veshor, весеннее обострение? словарь грубиянских слов в шкафу откопал?

  20. Veshor:

    Алекс
    Получается что эта программа совсем не то что описывал автор а просто приблудка для узкоспециализированного класса пользователей, которым нужно не ориентирование на местности а просто посмотреть картинки.
    PS: Я тоже скачивал с разных спутников, и стараюсь скачать карты со всех сервисов и спутников сразу, если сервис и время позволяют. По моему спутник от Googl самый информативный (из-за его сильной обработанности), спутник NASA самый подробный и правдоподобный (но не информативный), а тупо в качестве карт хорошо подходит Генштаб (но он почему-то есть только на очень редких территория) и Gurtam.