SASGIS

Веб-картография и навигация

из Google Maps в Google Earth

Обсуждаем сервисы Google Maps и Google Earth™

Модератор: Tolik

Re: из Google Maps в Google Earth

Сообщение Parasite » 03 июн 2010, 12:37

Papazol писал(а):Люди говорят, что по Европе хорошо ездить с iGo. Карты есть практически на все страны. Маршруты прокладывает.

Лично не юзал - ругать не буду. :)
По Европе вообще много с чем хорошо ездить - это ж не Усть-Зажопинск Верхне-Васюковского уезда какой-нибудь...и дороги там тоже лучше, в том числе...и знаков больше...:) и камеры.... :(
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: из Google Maps в Google Earth

Сообщение Papazol » 05 июн 2010, 01:02

Parasite писал(а):
Papazol писал(а):Люди говорят, что по Европе хорошо ездить с iGo. Карты есть практически на все страны. Маршруты прокладывает.

Лично не юзал - ругать не буду. :)
По Европе вообще много с чем хорошо ездить - это ж не Усть-Зажопинск Верхне-Васюковского уезда какой-нибудь...и дороги там тоже лучше, в том числе...и знаков больше...:) и камеры.... :(

Да я тоже лично не юзал, и хвалить тоже не стану. Слышал от человека, который где-то там в Чехии или Венгрии взял машину напрокат, поставил в неё навигатор с iGo, задал место назначения и поехал. Совсем не зная местности, говорит, без каких-либо проблем доехал куда хотел. Значит, карты путёвые.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: из Google Maps в Google Earth

Сообщение kondrashov » 10 июл 2010, 22:19

Papazol писал(а):
brato4karik писал(а):можно ли как нибудь выкачать кэш указанной области для Google Earth(чтобы его потом использовать в Google Earth, т.к. она умеет прокладывать маршруты)

Будьте осторожны при прокладке маршрутов с помощью Google Earth. Данных ей явно не хватает, маршруты настолько кривы! Я вот сейчас попробовал сгенерить один небольшой маршрут, примерно 70 км должно было получиться. GE нарисовал мне крюк длиной 220 км, да ещё по просёлочным дорогам (хотя на картах эти дороги обозначены как "с покрытием"). Навител прокладывает гораздо лучше.


А как вы вообще их прокладываете? Я указываю начальный пункт, конечный, жму на кнопку с лупой. У меня всё время выдает "Мы не смогли вас понять и т.д.". Например Санкт-Петербург - Севастополь. Пробовал и просто точки добавлять через меню "Маршрут отсюда" и "Маршрут сюда". Та же ошибка поиска.
kondrashov
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: из Google Maps в Google Earth

Сообщение Papazol » 11 июл 2010, 02:00

Вот так работает прокладка маршрутов Google Earth. Сыро очень.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: из Google Maps в Google Earth

Сообщение kondrashov » 11 июл 2010, 09:47

Чё-то удалось проложить...
Кстати на Google Earth более подробные карты наших городов, чем в тех ресурсах, что в SAS.Planet используются... майл.ру и опенстрит как я понял.
Но доверять в незнакомых городах нельзя. Может запросто проложить через непроездные проулки....
kondrashov
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: из Google Maps в Google Earth

Сообщение kondrashov » 11 июл 2010, 10:00

возможно сырая не сам прокладка, а карты нашей территории в базой названий. Непонятно, почему между одними точками можно проложить, а между другими не получается...
Может идет сбой где-то посредине в промежуточных точках
kondrashov
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: из Google Maps в Google Earth

Сообщение kondrashov » 11 июл 2010, 10:59

Не прокладывает маршруты даже по 1-й улице в Питере в пределах 500 м.
Не прокладывает Питер - Луга, Курск - Белгород... Вообще не удалось пока в России найти 2 точки, чтобы Гугль проложил между ними маршрут.
Из Севастополя прокладывает по Украине в любой город (Горловка, Полтава, Сумы). Но за границу в Россию ни-ни, ни в Курск, ни в Белгород..
kondrashov
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Google Maps + Google Earth™

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2