SASGIS

Веб-картография и навигация

Правила Форума

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Правила Форума

Сообщение Parasite » 22 фев 2010, 13:55

Правила пребывания на форуме (редакция от 24.01.2014):
Callup2.JPG

Регистрация.
0.1.1. Ваш адрес электронной почты должен быть действующим.

0.1.2. Запрещается использовать в никнейме нецензурные слова, адреса вебсайтов, адреса email, названия товаров, торговые марки и т.п, в том числе и частично (но узнаваемо).

0.1.3. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами) и захват ников (регистрация никнеймов с целью препятствования использования их другими или продажи). Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально схожих).
ВНИМАНИЕ: За нарушение правил регистрации Администрация без предупреждения удаляет из базы форума регистрацию посетителя, нарушившего вышеизложенные правила.

Общие положения.
1.1 Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.

1.2 Отправка любого сообщения в форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.

1.3 Отправлять сообщения на форум и создавать темы могут только зарегистрированные пользователи.

1.4 Все имеющиеся на сервере сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, и Администрация не несет за них никакой ответственности. Все выложенные на сайте файлы выкладываются пользователями на их усмотрение, за содержание файлов пользователей Администрация также не несет никакой ответственности.

1.5 Не обращайте внимания на хулиганов и спаммеров. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Просто оставьте жалобу на сообщение. Остальное — забота Администрации конференции. Виновные обязательно будут наказаны. Помните - отвечая на любое оскорбительное сообщение - Вы становитесь не жертвой, а соучастником поддержания спорной темы, и по отношению к вам также могут быть применены меры.

1.6 Все оставленные зарегистрироваными посетителями сообщения на форуме могут использоваться Администрацией по своему усмотрению.

Условия создания новых тем и ответов на существующие темы:
2.1 Любой зарегистрированный посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу. Для каждого НОВОГО ВОПРОСА создавайте НОВУЮ ТЕМУ (для уже обсуждавшихся вопросов - см.п.2.3 - 2.6.1).
Не забывайте, что форум программы SAS.Планета - не площадка для обсуждения чего угодно, посему обсуждаемые темы должны иметь хотя бы косвенное отношение к данной программе и\или тематике веб-картографии и навигации. Темы, не имеющие отношения к программе SAS.Планета напрямую - обсуждаются только в разделе "Болталка". Уход в "оффтоп" (отхождение от сути обсуждаемой темы в топике, переход на другой вопрос) - запрещен. Оффтопик-сообщения будут удаляться Администрацией по факту обнаружения оных (даже если Вы не успели прочесть ответы на них). Удаленные сообщения восстановить невозможно.

2.2 В заголовке обязательно обозначайте тему, которой касается вопрос, а в описании темы давайте краткое описание проблемы или наиболее важную на Ваш взгляд информацию. Темы с бессмысленными названиями и|или содержанием типа "Помогите!!!!!!!111", "Ничего не работает!!!!" и прочая - будут удаляться или закрываться для обсуждения.

2.3 Если вопрос касается тем нескольких форумов и\или веток, достаточно задать свой вопрос только в одном месте. Не дублируйте темы и посты (кросс-постинг).
Перед открытием новой темы убедитесь (например, с помощью поиска), что подобной темы еще нет на форуме. Да, это потребует от Вас дополнительного времени на пути решения Вашей же проблемы.

2.4 Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя этот вопрос и предоставить читающим ВСЕ доступные сведения для его решения\обсуждения.
Хороший справочник по созданию правильных вопросов находится тут.

2.5 ВСЕГДА пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Еще раз для тех, кто не понял с первого захода: ВСЕГДА пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы!!!
Если такая тема создана уже кем-то другим - задайте вопрос в ней.

2.6 Новые темы, сообщения и вопросы, ответы на которые уже находятся на той же странице что и снова задаваемый вопрос, либо которые возможно найти разовым поиском по форуму, либо ответы на которые уже содержатся в FAQ по SAS.Planet, либо ответы на которые есть в README к программе - будут расцениваться Администрацией как оффтопик и удаляться без предупреждения. Не спрашивайте потом "Куда делся мой вопрос???", если ответ на него у Вас всегда перед глазами.
Пользователи, умеющие только писать повторяющиеся на каждой странице одинаковые вопросы но не умеющие читать уже имеющиеся ответы - будут награждаться недельным баном, чтобы появилось немного свободного времени на чтение матчасти.

2.6.1 Новые темы, сообщения и вопросы с ключевым смыслом "У меня сейчас нет времени читать всё - поэтому ответьте-ка мне ЕЩЕ раз, персонально и прямо сейчас!" - будут расцениваться Администрацией как неуважение к личному времени всех собравшихся и удаляться\закрываться без предупреждения.
То же самое касается и т.н."некропостинга" (отправки сообщений в ветки, обсуждение которых исчерпало себя и логически завершилось много времени назад).

Запрещаются:
3.1 Грубые и нецензурные публичные выражения и оскорбления непосредственно участников в любой форме (переход на личности и персоналии); оскорбительное либо нецензурное отношение к собеседнику, его предкам до третьего колена, Администрации или ресурсу в целом, а также прикладной троллинг.
Допускается критическое отношение к обсуждаемой теме (в разумных пределах) а не к собеседнику, и поиски Истины - желательно аргументированные. Отношения же лучше выяснять через систему Личных сообщений.
Суждение по этой части диалогов и право последнего голоса целиком и полностью принадлежит Администрации.

3.2 Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего.

3.3 Размещение заведомо ложной информации, клеветы, а также использование нечестных приемов ведения дискуссий (правка, удаление своих собственных сообщений после появления в теме ответов на них с целью искажения или сокрытия их первоначального смысла).

3.4.1 Размещение любой рекламной и антирекламной информации, продвижение ресурсов, товаров и услуг любого характера (кроме частных обьявлений о покупке/продаже оборудования, устройств и аксессуаров к ним) - всего того, к чему нельзя отнести программу SAS.Planet даже с натяжкой.
СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО размещение ссылок на любые сторонние коммерческие ресурсы заинтересованными лицами без предварительного согласования с Администрацией, а также постов с одной ссылкой без какого-либо вразумительного комментария к ней.

В качестве исключения служат ссылки на темы на дружественных форумах строго аналогичной тематики, а также ссылки на товары в интернет-магазинах. Администрация оставляет за собой право исправить или удалить ссылку, а также вынести предупреждение, если текст по ссылке противоречит какому-либо из пунктов раздела 3 Правил форума.

3.4.2 Размещать в подписи более 3 строчек текста; картинки или набор картинок высотой больше 50 пикселей и шириной более 700 пикселей; тексты и данные, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию; продвижение ресурсов, товаров и услуг любого характера.

3.5 Запрещается размещать бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, не несущую смысловой нагрузки; флеймить (говорить о чем-то не соответствующем теме) в тематических разделах, злоупотреблять смайликами и прочая. Также это касается и разнообразных "Спасибо!" в тематических ветках. Желаете от души поблагодарить конкретного автора - нажмите ему на кнопочку "Поблагодарить автора" в правом верхнем углу каждого поста (исключая свои собственные), а не захламляйте обсуждение постами с нулевым практическим смыслом. Пожалейте других читателей ветки.

3.6 Создавать темы, имеющие в названии или содержании непрерывный текст, или более одного слова, написанного ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ (за исключением сокращений или наименования компаний, торговых марок, товаров, и проч., т.е. всего того, что традиционно пишется в верхнем регистре).

3.7 Создавать темы, имеющие несодержательные названия, бессмысленные наборы букв, символьные украшения.

3.8 Безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами. Упомяните, чей это опыт или мнение, укажите источник цитаты или факта.

3.9 Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удаленных Администрацией.

3.10 Обсуждение действий Администрации, кроме раздела "Личные сообщения"; вступать в переговоры и пререкания с Администрацией форума в публичных ветках.

3.11 Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов (т.н. "удаффщина", "падонок-стайл" и проч.).

3.12 Размещать рекламную или антирекламную информацию о магазинах, производителях или поставщиках от лица представителей (сотрудников) каких-либо фирм во всех разделах Форума; маскировать такие сообщения под обсуждение.

3.13 Запрещается обсуждение вареза (кряки, ключи, кейгены, взломы) на коммерческие программы, запрос и выкладка ключей к программам непосредственно на страницах форума. Запрещаются прямые ссылки на ключи и кейгены на других форумах и страницах интернета. Запрещается обсуждение в публичных ветках инструментов и "недокументированных" методов, ведущих к нарушению или блокировке работы сторонних вебсайтов и серверов.
Ссылки на сторонние обсуждения тематических программ и методов - разрешены (при условии, что это не рекламные ссылки).

3.14 Запрещается умышленное искажение имен, никнеймов участников конференции с целью их унижения, оскорбления.

3.15 Запрещается "поднимать" свою тему (т.е. посылать сообщение в созданную вами тему, оставшуюся без ответа, с целью поднять её в верхнюю часть списка тем форума) в промежуток менее 48 часов с момента последнего вашего ответа в тему, либо более 3х раз подряд при отсутствии в ней ответов других участников Форума.

3.16 Запрещается несанкционированное злонамеренное вмешательство с целью внести неполадки в работу сайта/форума или для получения несанкционированного доступа к конфиденциальной информации (параметрам учётных записей, форумам с ограниченным допуском, и т.д.)

3.17 Запрещается помещение ссылок и фотографий, обсуждение материалов порнографического содержания (то есть материалов с натуралистичным изображением половых органов или полового акта, а также анатомических либо физиологических подробностей сексуальных отношений)

3.18 Запрещается ведение личной персональной частной переписки в открытых публичных ветках. Для личных разговоров существует раздел "Личные сообщения".

Меры по наведению порядка:
4.1 За порядком следит Администрация Форума: Модераторы и Администратор.

4.2 Администрация оставляет за собой право переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике ветки, в подходящий раздел; закрывать или удалять темы и сообщения, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам конференции; блокировать доступ нарушителей к конференции.

4.3 Модераторы и Администратор не являются Вашим персональным Гуглем и штатными ответчиками на любые вопросы, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования.

4.3.1 Не нужно многословно фрустрировать и/или оскорблять в личку Администратору/Модератору в ответ на вынесенное Вам предупреждение по существу - ответа на этот ментальный шлак как правило не будет, а сообщение будет удалено без прочтения. Лучше обратите внимание на нарушенные Вами пункты Правил (кои всегда содержатся в тексте вынесенного Вам предупреждения) - и постарайтесь больше их не нарушать.

4.4 За нарушение Правил Форума Администрация оставляет за собой право применять следующие санкции:
- За нарушения Правил пользователь получает замечание или предупреждение о нарушении.
- За многократные нарушения, а также серьезные нарушения (злоупотребление ненормативной лексикой, оскорбление собеседников, призывы к противоправным действиям) к Вам будет применен немедленный "бан": при получении 3 предупреждений на протяжении одного месяца Вам также может быть ограничен доступ на ресурс на определенный или неопределенный срок.

Наведение порядка:
Нарушители будут предупреждаться Модератором. Модератор имеет право предупреждать нарушителя путем отправки персонального сообщения с указанием причины в ней, либо в теле Форума (см.п.4.5).

4.5 Главный приз форума (немедленный бан) вручается без очереди за:
• Размещение ссылок на страницы, которые содержат скрипты приводящие к перезагрузке компьютера либо перезапуску браузера, его зависанию;
• Размещение информации порнографического содержания;
• Размещение материалов, пропагандирующих наркотики, нацистские движения, политические партии и проч.;
• прямое матерное оскорбление Администрации либо посетителей форума.

скрытый текст: показать
ПОЧЕМУ МОЙ ПОСТ УДАЛИЛИ?!

* Ответ на ваш вопрос есть в FAQ/шапке/в этой же теме, которые вы не удосужились прочитать
* Ваш пост не имеет никакого отношения к теме (объекту) обсуждения
* Ваш пост не несет никакой смысловой нагрузки или является: спамом, флудом, оскорблением, содержит скрытый или явный мат, разжиганием холивара\конфликта и т.д. короче, всё то, что противоречит Правилам
* Ваш пост является дублем предыдущего вашего поста
* Ваш пост является ответом на пост пользователя, который не удосужился прочитать FAQ/шапку/тему, прежде чем задавать вопрос
* Ваши посты являются личной перепиской с конкретным пользователем. Для этого существует ЛС
* Ваш пост содержит реферальные или рекламные ссылки на сторонние ресурсы
* Ваш пост удален по ошибке (и такое иногда бывает :) )


Помните: если Вы заметили нарушение, не стоит устраивать нападки на нарушителя - лучше сообщите об этом Модератору по ЛС, либо через функцию жалобы на сообщение, иначе Вы становитесь соучастником.
________
Администрация может в любое время изменить данные правила, о чем будет сообщено дополнительно.
ВНИМАНИЕ: Изменения и дополнения к Правилам форума вступают в силу с момента их публикации в данной теме.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Правила Форума

Сообщение Parasite » 27 фев 2010, 15:53

Редакция Правил от 27.02.2010:
---------------------------------------
+ добавлен пункт 2.6
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Правила Форума

Сообщение Parasite » 08 май 2010, 21:08

Редакция Правил от 09.05.2010:
---------------------------------------
+ добавлен пункт 2.6.1
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Правила Форума

Сообщение Parasite » 20 мар 2011, 09:17

Редакция Правил от 20.03.2011:
---------------------------------------
* немного переформулирован пункт 3.5 (касательно "спасиб").
+ добавлен пункт Правил 4.3.1
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Правила Форума

Сообщение Parasite » 18 июн 2012, 07:36

Редакция Правил от 18.06.2012:
---------------------------------------
* обновлен пункт 2.6 (касательно "чукча не читатель - чукча писатель").
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Правила Форума

Сообщение Parasite » 24 янв 2014, 06:26

Редакция Правил от 24.01.2014:
---------------------------------------
* обновлен пункт 2.1 (касательно тем, не имеющих прямого отношения к программе SAS.Планета).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6