SASGIS

Веб-картография и навигация

bing (virtual earth) и его bird`s eye

Модератор: Tolik

Re: bing (virtual earth) и его bird`s eye

Сообщение workdao » 28 дек 2009, 09:50

ага.... во всяком случае... надо посмотреть - при запросе - ответ от сервера с каким либо результатом приходит (о доступности того или иного ракурса съемки), или же нет... если сервис возвращает какие ли бо данные к примеру о ссылке тайла, то это можно использовать в формате такого как используется tid у DG.
хотя с другой стороны по России bird's отсутствует... и нет смысла сильно этим запариваться
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: bing (virtual earth) и его bird`s eye

Сообщение Parasite » 28 дек 2009, 14:26

workdao писал(а):по России bird's отсутствует... и нет смысла сильно этим запариваться

Предлагаете ограничиться только скачкой "глобуса России"? Далеко не все присутствующие находятся в\интересуются только ею. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: bing (virtual earth) и его bird`s eye

Сообщение workdao » 28 дек 2009, 17:22

мы с garl уже нашли альтернативный способ и дорешиваем задачу со скачиванием bird's eye... как у него высвободится время и он внесет в версию SAS изменения будут готовы zmp на базе вот этих :
posting.php?mode=reply&f=13&t=770#pr10927
____
они хоть и на базе не стандартных тайлов 256 на 180, но пока что так...
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: bing (virtual earth) и его bird`s eye

Сообщение bellic » 14 фев 2010, 16:37

bing (virtual earth) - Имхо самые свежие спутниковые снимки, по крайней мере ростовской области...
(По моему даже свеже карт Гугла)
Но!!!
Как это называется по научному не знаю - в общем:
Снимки прилично сдвинуты относительно реальных координат... :(
Подскажите пожалуйста - нет ли возможности как-то "сдвинуть" накачанный КЭШ указанного сервиса?
bellic
Новичок
 
Сообщения: 6
ICQ: 315376162
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: bing (virtual earth) и его bird`s eye

Сообщение workdao » 14 фев 2010, 21:17

сравните их с ДГ - большинство снимков от туда и не такие уж и новые
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: bing (virtual earth) и его bird`s eye

Сообщение bellic » 15 фев 2010, 00:44

workdao писал(а):сравните их с ДГ - большинство снимков от туда и не такие уж и новые

Интересует вариант использования указанного КЭШа как подложки при редактировании карт в "GPSMapEdit", а посему - спрошу ещё раз:
"Подскажите пожалуйста - нет ли возможности как-то "сдвинуть" накачанный с помошью SAS.Планетой КЭШ сервиса bing (virtual earth)?"

ЗЫ: С сервисом Digital Globe я не знаком по причине отсутствия оного в SAS.Планете, но раз у него Свежесть снимков выше чем в bing (virtual earth), обязательно гляну, останется только вопрос корректности его привязки и использования в GPSMapEdit.

ЗЫ-2: ...иду изучать 40 страниц профильной темы... :D
bellic
Новичок
 
Сообщения: 6
ICQ: 315376162
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: bing (virtual earth) и его bird`s eye

Сообщение vdemidov » 15 фев 2010, 00:53

bellic писал(а):"Подскажите пожалуйста - нет ли возможности как-то "сдвинуть" накачанный с помошью SAS.Планетой КЭШ сервиса bing (virtual earth)?"

Берете, клеите в большой растр. Перепривязываете. Используете в GPSMapEdit. Это единственный способ, который я знаю.

bellic писал(а):ЗЫ-2: ...иду изучать 40 страниц профильной темы...

Вот это правильный подход к вопросу. Респект. А то некоторые сразу начинают кричать "А где взять zmp для DG? Хочу качать DG" :-)
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: bing (virtual earth) и его bird`s eye

Сообщение bellic » 15 фев 2010, 01:18

bellic писал(а):ЗЫ-2: ...иду изучать 40 страниц профильной темы...

Вот это правильный подход к вопросу. Респект. А то некоторые сразу начинают кричать "А где взять zmp для DG? Хочу качать DG" :-)

Ну а я что - исключение? ;) - щас тож буду кричать... :D - читаю тему имало что понимаю...
пл ПКМ вижу что у ДГ есть снимки 2008 года, а что дальше делать - хоть убейте - не понятно.. :cry:

Для начала хотел создать отсутствующий ZMP-файл для DG - скопировал файл GoogleMap.ZMP, переименовал его в DigitalGlobe.zmp и положил его вместе с остальными, надеясь потом отредактировать полученный файл в САС-Планете, в результате напоролся на то что ругается на GoogleMap.ZMP - Некорректный GUID.. :(

Позже разобрался с форматом ZMP-файла... :D
Однако САС-Планета не хочет ничего качать по этой ссылке:
Код: Выделить всё
http://www0.globexplorer.com/tiles/img?p=mercator-spheroid&coll=&tid=7016123557&n=1&l=49&t=a&e=0&key=6sdickehgixpwemrnsicjwldxisjenchfieolxdfsgplsdfmkskkoidstqlmndjw

(ссылку скопировал с первой страницы темы Работа со снимками DigitalGlobe[http://sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=102&hilit=digitalglobe]),
при этом заменил tid нужным мне...
Планета плачет..(( - Неизвестная ошибка при скачивании... :o

ЗЫ: Вообще - использую карты Гугла, VE и Навитела, закачанные в формате ES 1.95 и не хотелось бы по неосторожности потерять имеющееся..
bellic
Новичок
 
Сообщения: 6
ICQ: 315376162
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Другие сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2