SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 08 янв 2010, 07:29

vdemidov писал(а):Я надеялся тебя развеселить, но просто если убрать большинство zmp из дистрибутива, то сама программа становится не менее лицензионно чистой чем любой торрент клиент или качалка файлов.

Ну я и повеселился. :)
А если убрать ВООБЩЕ ВСЕ змп - то и вообще претензий по п...жженому контенту не предьявить, только вот пользоваться САСом 99.9% текущего народу уже перестанет (как и вышеупомянутым торрентом, если убрать в нем возможность безвозбранной укачки вареза). За что и речь. :)

feya писал(а):Parasite, я не понимаю чем тебя не устраивает предложение vdemidov'а о втором уровне скриптов?

Тем, что это ИМХО проект мертворожденного собственноизобретаемого велосипеда, пользоваться которым будет сложнее уже имеющихся и существующих аналогов, а глюков и багов будет больше (вследствие собственноизобретения оного, и необходимого времени\ресурсов на отладку). И в любом случае его пока что нет, и неизвестно когда будет. И все это на фоне того, что уже готовые стандартные новенькие велосипеды с полными мануалами, прошедшие ТО и таможенно чистые - вона стоят в ряд, совершенно бесплатно и уже сейчас.

А так - все прекрасно, исключая то что мы обсуждаем дележ шкуры еще неубитого и даже пока неродившегося медведа (то есть от нечего делать чешем языками за оффтопы). :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение garl » 08 янв 2010, 11:52

А если убрать ВООБЩЕ ВСЕ змп - то и вообще претензий по п...жженому контенту не предьявить

погодите удалять все zmp'шки вроде OSM позволяет грузить и пользоваться контентом совершенно бесплатно.
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 08 янв 2010, 12:29

garl писал(а):погодите удалять все zmp'шки

Мы пошутили. Аццтавить панику! :)

PS: да, и кстати - бесплатность и свободность это разные вещи. Контент может быть бесплатным но несвободным (как карты гугля вона), а может быть и наоборот. Не надо обманываться одинаковым написанием этих двух терминов на английском - "free" :)

vdemidov писал(а):я, пока, не нашел лицензионно чистых исходников компонента для работы с GPS модулем для Delphi.

Во, тематическая картинка как раз подвернулася под руку. Дарю! :)
Вложения
55.jpg
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 08 янв 2010, 13:38

John писал(а):Хотелось бы при загрузке карт увидеть опцию "не пытаться загружать тайл при отсутствии на сервере соответствующего тайла предыдущего масштаба". это было бы полезно при загрузке больших областей так как например в яндекс.картах карты с высокой детализацией имеются только для городов.
Приведу пример: например выделим Тульскую область - загружаем все масштабы вплоть до 15го включительно. Начинаем загружать 16 и на почти всей территории области тайлы этого масштаба отсутствуют. Так вот хотелось бы, прогрузив 16й масштаб полностью, что бы при загрузке 17го масштаба информация о наличии/отсутствии тайла бралась из уже загруженного 16го масштаба и программа не ломилась на сервер за данными. В таком случае можно будет получить довольно хороший прирост производительности.

Ну я подобный пункт предлагал на обсуждение общественности. http://sasgis.org/forum/viewtopic.php?p=10729#p10729 Никого не заинтересовало.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 08 янв 2010, 14:22

Не знаю, как кто, а я не хочу скачать весь земной шар. Сейчас моя задача-максимум - Рязанская область. Гугль уже скачан, скачиваю DG, причём всё-таки решил качать каждый снимок как отдельную карту, иначе всё перепутывается. Вот где время занимается, так занимается! А скачать Яндекс или Космоснимки можно быстро и уследить за наличием/отсутствием высокого разрешения очень просто.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 08 янв 2010, 14:55

Papazol писал(а):Не знаю, как кто, а я не хочу скачать весь земной шар. Сейчас моя задача-максимум - Рязанская область.

Аппетиты обычно приходят во время еды. :)

Скриптоплагины же в первую очередь запрашиваются не для количества, а для качества процесса скачки - ими гораздо проще можно оттюнить процесс под тонкости каждой конкретной задачи у каждого конкретного пользователя, не вмешиваясь в собственно саму программу и не делая совершенно ненужных телодвижений типа компиляции новой ДЛЛ при смене версии на сервере к примеру (если Ваше предыдущее сообщение относилось к вопросу о скриптоплагинах). :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение John » 08 янв 2010, 15:13

vdemidov писал(а):
John писал(а):Хотелось бы при загрузке карт увидеть опцию "не пытаться загружать тайл при отсутствии на сервере соответствующего тайла предыдущего масштаба"<...>

Ну я подобный пункт предлагал на обсуждение общественности. http://sasgis.org/forum/viewtopic.php?p=10729#p10729 Никого не заинтересовало.


Эх, жаль... такая функция была бы очень полезна. Ну ладно... пойду писать скрипт для обхода проблемы :)
John
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 08 янв 2010, 15:16

Parasite писал(а):(если Ваше предыдущее сообщение относилось к вопросу о скриптоплагинах). :)


:D Естественно, нет! Оно относилось к предложению запрета скачивания тайлов бОльшего разрешения при отсутствии тайлов меньшего. Я программой пользуюсь.

И никто про загрузку треков ничего не знает?..
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение John » 08 янв 2010, 15:22

Papazol писал(а):Не знаю, как кто, а я не хочу скачать весь земной шар. Сейчас моя задача-максимум - Рязанская область. Гугль уже скачан, скачиваю DG, причём всё-таки решил качать каждый снимок как отдельную карту, иначе всё перепутывается. Вот где время занимается, так занимается! А скачать Яндекс или Космоснимки можно быстро и уследить за наличием/отсутствием высокого разрешения очень просто.


Во-первых, можно следить вручную, а можно что бы эту работу делала прога. У программы делать такую рутинную работу получится гораздо лучше и быстрее чем руками. К тому же внесение таких изменений займет максимум час времени.
John
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 08 янв 2010, 18:32

John писал(а):Во-первых, можно следить вручную, а можно что бы эту работу делала прога. У программы делать такую рутинную работу получится гораздо лучше и быстрее чем руками. К тому же внесение таких изменений займет максимум час времени.


Да разве ж я против? Это к авторам. Только есть (на мой взгляд) более насущные задачи. Например, автоматическое определение границ для снимков Digital Globe. А то их так много, и они так накладываются друг на друга...
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64