SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS Планета в качестве навигатора.

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

SAS Планета в качестве навигатора.

Сообщение rew432 » 03 апр 2010, 18:23

Собираюсь в дорогу, из Чебоксар в Харабали (Астраханская) Гармин то у меня стоит на ноуте, но он даже некоторые дороги не указывает, например где Мокшан мимо Пензы, показывал что едем по полю. Поэтому стал подбирать другую прогу и увидел вашу. Мне очень понравилась функциональность решил ее тоже поставить паралельно. Поэтому спрошу, посоветуйте какой кеш качать? Спутник то меня не особо волнует хотя и его можно, а больше интересует реальное совпадение дорог и современная ли карта....Что посоветуете?
rew432
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS Планета в качестве навигатора.

Сообщение Papazol » 03 апр 2010, 19:19

Больше, чем на спутниковых снимках, дорог ни на одной карте нет. Если маршрут известен, можно пройтись по Гуглевским снимкам вдоль него, будет некоторое представление об окружающих ориентирах. Но надо быть готовым к тому, что не вся территория покрыта хорошими снимками, не в Америке живём. Ещё на Космоснимках можно посмотреть. Из карт Яндекс (Гуртам сейчас стал недоступен для скачивания). А вообще точность карт и снимков на незнакомой территории не проверишь. Поэтому лучше иметь максимальное количество различных источников информации, глядишь, какой-нибудь окажется верным.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: SAS Планета в качестве навигатора.

Сообщение garl » 03 апр 2010, 23:28

пощупайте http://www.openstreetmap.org - если дороги не будет - киньтесь трэком - и мы её там нарисуем.
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: SAS Планета в качестве навигатора.

Сообщение rew432 » 04 апр 2010, 02:27

Посмотрел, пошшупал...Короче Яндекс карты такое же очковтирательство как и Гарминовы карты. А на спутниковых снимках дорог не видно, не позволяют они такого увеличения. А вот Космоснимки очень удивили и порадовали...Дорога по которой я езжу на юг сквозь всю страну из Чебоксар, кратчайшая, которую не показывает ни Гармин, ни определение расстояний в инете есть на этой карте. И еще по нескольким признакам посмотрел, это именно то что надо автолюбителю не из Москвы. Конечно не знаю мож где то и лажает, но это еще проверить надо, а вот остальные лажают тока в путь....
rew432
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81