SASGIS

Веб-картография и навигация

Хочу большой!!! подскажите чайнику

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Хочу большой!!! подскажите чайнику

Сообщение markfsm » 27 май 2010, 07:29

Несколько раз я использовал SASPlanet для создания файла фотоснимка, с дальнейшим использованием его в качестве подложки в AutoCad и т.д.
Получалось весьма прилично, особенно при последующих трансформациях полученного рисунка согласно координат угловых точек из файла привязки снимка ( *.tab).
Причем размеры экспортируемого фрагмента были весьма большие при качестве (масштабе) 19х.
Но вот сел за новый комп и при попытке произвести примерно такой же большой склеенный снимок возникла проблема - не идет процедура создания файла рисунка. Берешь участок поменьше - и вроде прёт.
Подскажите товарищи Спецы : я что-то недодумал с настройками или у программы есть определенный предел производительности при данной процедуре?
markfsm
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу большой!!! подскажите чайнику

Сообщение feya » 27 май 2010, 15:42

Подскажите товарищи Спецы : я что-то недодумал с настройками или у программы есть определенный предел производительности при данной процедуре?

Придел есть. Хотите клеить действительно большие площади выбирайте ECW или на крайний BMP
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79