SASGIS

Веб-картография и навигация

Пустой GUID

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Пустой GUID

Сообщение Ignacius » 28 авг 2010, 13:27

Shurik, извиняюсь всё нормально, сегодня скорость стало намного лучше чем была, так что изменения ощущаются))))

Papazol, я то открывал файл zmp сразу блокнотом, видимо поэтому такая штука и происходила. Я закачиваю достаточно в крупном масштабе карту города и ждать по словам программы 4-7 дней как то не очень хотелось)))). Но в принципе уже все решено и понятно.

Всем спасибо за советы и помощь!!!!!!!!!
Ignacius
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 08:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пустой GUID

Сообщение vdemidov » 28 авг 2010, 13:39

Ignacius писал(а):Papazol, я то открывал файл zmp сразу блокнотом, видимо поэтому такая штука и происходила.

Насколько я знаю стандартный Блокнот всегда сохраняет в юникоде. Так что скорее всего в этом и проблема была.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Пустой GUID

Сообщение Papazol » 28 авг 2010, 18:16

Если открыть Блокнотом файл *.zmp, то мы увидим обычные кракозяблики, так как это архив. Другое дело, если мы сначала войдём в архив, найдём там файл params.txt, и уже его откроем Блокнотом. Именно так я всегда и делаю, и ни разу не было проблем с кодировкой.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Пред.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron