SASGIS

Веб-картография и навигация

прокладка маршрута до пункта назначения

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

прокладка маршрута до пункта назначения

Сообщение boytsov » 10 окт 2010, 00:06

Столкнулся с проблемой:необходимо проложить маршрут.Между двумя точками маршрут создается идеально(прокладывается прям по дорогам города как и надо,учитывая направления движения и т.д)
А как задать маршрут по одной точке?(кто пользовался NAVITEL на КПК поймут).Когда первоначальная точка-это место,где ты сейчас находишься,а конечная-необходимая мне точка на карте.Не могу хоть убей,найти такой функции.
Подскажите,может неправильно что делаю.
boytsov
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: прокладка маршрута до пункта назначения

Сообщение Papazol » 10 окт 2010, 21:10

Прокладка маршрутов осуществляется с помощью соответствующего сервиса Гугля. Вероятно, этот сервис не предусматривает определение текущего местоположения пользователя. SAS.Планета - всё-таки не навигационная программа.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: прокладка маршрута до пункта назначения

Сообщение vdemidov » 10 окт 2010, 21:48

boytsov писал(а):А как задать маршрут по одной точке?(кто пользовался NAVITEL на КПК поймут).Когда первоначальная точка-это место,где ты сейчас находишься,а конечная-необходимая мне точка на карте.Не могу хоть убей,найти такой функции.
Вы не можете найти, просто потому, что такой функции пока просто нет. Нужно будет добавить. Кстати прокладку маршрута по набору точек я хочу вынести в плагины, так что теоретически можно будет сделать и не онлайновую прокладку. У кого есть идеи о API для этого типа плагинов милости просим в соответствующий раздел форума.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36