SASGIS

Веб-картография и навигация

Пустой GUID

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Пустой GUID

Сообщение Ignacius » 27 авг 2010, 10:09

Помогите пожалуйста. Скачиваю кэш, но так как скорость маленькая, решил поменять параметр "sleep" в zmp файле, конкретно в GoogleMap, открыл в блокноте, сохранил в ANSI кодировке. При запуске SASPlanet, программа пишет ошибка в этом файле, пустой GUID. Что делать, не знаю.
Ignacius
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 08:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пустой GUID

Сообщение Parasite » 27 авг 2010, 10:51

Ignacius писал(а):Помогите пожалуйста. Скачиваю кэш, но так как скорость маленькая, решил поменять параметр "sleep" в zmp файле, конкретно в GoogleMap, открыл в блокноте, сохранил в ANSI кодировке. При запуске SASPlanet, программа пишет ошибка в этом файле, пустой GUID. Что делать, не знаю.

Очевидно, что восстановить ZMP из бэкапа, и больше так не делать.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Пустой GUID

Сообщение Ignacius » 27 авг 2010, 11:25

Это все понятно, я так уже давно сделал. Но вопрос то в том что хочется поменять скорость закачки тайлов. И такая возможность есть, надо только параметр уменьшить. Но когда что то корректируешь в файле, такая петрушка получается.
Ignacius
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 08:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пустой GUID

Сообщение Shurik » 27 авг 2010, 12:01

Ignacius писал(а):Это все понятно, я так уже давно сделал. Но вопрос то в том что хочется поменять скорость закачки тайлов. И такая возможность есть, надо только параметр уменьшить. Но когда что то корректируешь в файле, такая петрушка получается.


Параметр проще поменять в свойствах карты, не меняя zmp.
Аватара пользователя
Shurik
Постигающий Дао
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:07
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Пустой GUID

Сообщение Ignacius » 27 авг 2010, 13:11

Shurik писал(а):
Ignacius писал(а):Это все понятно, я так уже давно сделал. Но вопрос то в том что хочется поменять скорость закачки тайлов. И такая возможность есть, надо только параметр уменьшить. Но когда что то корректируешь в файле, такая петрушка получается.


Параметр проще поменять в свойствах карты, не меняя zmp.


Я менял, но только толку никакого( И тогда вопрос: если поменять в свойствах карты через программу, то в файле должны быть изменения?
Ignacius
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 08:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пустой GUID

Сообщение Shurik » 27 авг 2010, 13:22

Ignacius писал(а):
Shurik писал(а):
Ignacius писал(а):Это все понятно, я так уже давно сделал. Но вопрос то в том что хочется поменять скорость закачки тайлов. И такая возможность есть, надо только параметр уменьшить. Но когда что то корректируешь в файле, такая петрушка получается.


Параметр проще поменять в свойствах карты, не меняя zmp.


Я менял, но только толку никакого( И тогда вопрос: если поменять в свойствах карты через программу, то в файле должны быть изменения?


Нет, параметры карты в программе перекрывают параметры в zmp.
Аватара пользователя
Shurik
Постигающий Дао
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:07
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Пустой GUID

Сообщение Parasite » 27 авг 2010, 13:40

Ignacius писал(а):когда что то корректируешь в файле, такая петрушка получается.

Вообще-то Вы - первый с такой проблемой за более чем год существования ZMP в САСе, помноженный на всех пользователей. Смотрите на своей стороне, проблема вовсе не в САСе.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Пустой GUID

Сообщение Ignacius » 27 авг 2010, 13:58

Parasite писал(а):
Ignacius писал(а):когда что то корректируешь в файле, такая петрушка получается.

Вообще-то Вы - первый с такой проблемой за более чем год существования ZMP в САСе, помноженный на всех пользователей. Смотрите на своей стороне, проблема вовсе не в САСе.


Это все конечно хорошо, но я пробовал на трех разных компах и везде одно и тоже. Я и не говорю что проблема в САСе, проблема при работе САСом, может и на моей стороне, но все равно проблема, и её желательно понять и решить.

Но судя по вышесказанному, проблема становится чисто теоретическим вопросом.

Кстати, Shurik, не особо заметна разница если ставишь даже ноль в параметре "sleep'. А канал у меня широкий.
Ignacius
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 08:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пустой GUID

Сообщение Shurik » 27 авг 2010, 16:24

Ignacius писал(а):Кстати, Shurik, не особо заметна разница если ставишь даже ноль в параметре "sleep'. А канал у меня широкий.


Ну если например сервер отдаёт медленно, то бессмысленно ждать высоких скоростей.
Аватара пользователя
Shurik
Постигающий Дао
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:07
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Пустой GUID

Сообщение Papazol » 27 авг 2010, 20:52

Проблем с редактированием zmp файлов быть не должно. Ибо zmp файл - простой zip-архив, только переименованный. Он содержит текстовые файлы (интересующие нас в плане редактирования). Раскрыть архив, отредактировать *.txt и запаковать снова - что может быть проще? Я пользуюсь для этого Total Commander'ом, очень удобно! И кодировка сохраняется исходная, и после редактирования он сам предлагает переупаковать архив, не забудешь.
Способ изменения параметров карт через саму программу хорош, быстр и удобен, но внесённые изменения сохраняются в другом файле (maps.ini), что может оказаться неудобным при апдейте zmp (например, останется старый URL или ещё что). Надо помнить, что меняли в каждом случае.
Не стОит пытаться ускорить загрузку с GM, уменьшая задержку. Это приведёт, скорее всего, к бану. Конечно, если нужно скачать немного или же вручную закачать некоторую зону, к примеру, вдоль дороги, то можно и совсем убрать задержку. А вот при автоматической закачке лучше подольше подождать, но без бана.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14