SASGIS

Веб-картография и навигация

Карты, не вошедшие в основной список

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Карты не вошедшие в основной список

Сообщение igel72 » 17 июл 2012, 12:26

Parasite писал(а):
igel72 писал(а):Большая просьба, давайте обуздаем terraserver силами SAS...

А смысл? Там же все тот же DG, о чем вон и текст копирайтов нам недвусмысленно намекает.

В 19, 48, 49 стеках этих снимков нет, вот и выкачиваем склеиваем и привязываем... :oops:
igel72
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 08:28
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Карты не вошедшие в основной список

Сообщение vdemidov » 17 июл 2012, 12:26

Parasite писал(а):Ей-ей, я быстрее сторонний костыль напишу чем оттестю САСовые интернальные фичи при ТАКОМ задумчивом скролле).

Пользуйся нормальным железом с нормальными дровами или подари мне такой же для тестирования :)
Parasite писал(а):Уточняю: ДВА запроса в пределах ОДНОГО (каждого) тайла НЕ юзая сторонний php (см.ниже). Умеет?

Из скрипта генерации урлов хоть 100 с любыми хидерами, в том числе и POST-запросы.
Запрос конкретного тайла только один, который будет сформирован скриптмо.
Нарезка делается отдельным параметром Zmp.
Parasite писал(а):А ты на то отвечал, что оно было от zed'а и в основную ветку не вошло и не будет. Или у меня склероз?

Не, твой склероз тебя не подводит. Все так и было. Вариант Zed'а и был выпилен и заменен на новый.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Карты не вошедшие в основной список

Сообщение jmakc » 17 июл 2012, 12:33

К сожалению я не программист, и дело имел только со статичными страничками.
Огромное спасибо Parasite за развернутый ответ особенно за намек буду пробовать.

Кроме того, наверное у меня руки растут не из того места, но лого на этих картинках гораздо больше, чем в Вашем примере, мои:

http://tsms.terraserver.com/?img_key=16 ... 82107198C1
http://tsms.terraserver.com/?img_key=3B ... A95E2BB759

И все таки « тот или иной "имитатор клика юзера в браузере"», помогите ссылочкой, идея заключается в следящем:
мне известны первоначальные параметры запроса, соответственно в экселе формирую Н-ное количество адресов с запросами, добавляю данный список в "имитатор клика юзера в браузере"», затем достаю img_key файлы из кеша, пакетно переименовываю их с учетом даты, в экселе делаю привязку (с перекрытием). А дальше просто нарезка.
jmakc
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карты не вошедшие в основной список

Сообщение Parasite » 17 июл 2012, 12:38

vdemidov писал(а):
Parasite писал(а):Ей-ей, я быстрее сторонний костыль напишу чем оттестю САСовые интернальные фичи при ТАКОМ задумчивом скролле).

Пользуйся нормальным железом

Улыбнуло, спасибо. Блейдовый хеоновый сервачок, рвущий гораздо более массивные приложения как Тузик варежку - именно для некоторых ночнушек САСа начиная с конкретной даты стал ненормальным железом? Вот избирательно так, но при этом с непонятной и недетектируемой причиной...? Ну-ну. Тот же порванный в клочки YOBA-Кризис смотрит на сасовы ночнушки как на...на сасовы ночнушки. Или сасовым ночнушкам безусловно требуется больше ресурсов, чем Кризису? :)

vdemidov писал(а):подари мне такой же для тестирования :)

Не вопрос. Но только в ответ на входящее безвозмездное пожертвование на нужды детей-сирот. Дети - это ж святое, так что пожертвование попрошу вперед. :)

vdemidov писал(а):
Parasite писал(а):Уточняю: ДВА запроса в пределах ОДНОГО (каждого) тайла НЕ юзая сторонний php (см.ниже). Умеет?

Из скрипта генерации урлов хоть 100

Из какого конкретно скрипта? Тот что паскалевый в змп (=sas.native), или тот что сторонний на php (=костыль)?

vdemidov писал(а):Вариант Zed'а и был выпилен и заменен на новый.

И кто б об этом знал?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Карты не вошедшие в основной список

Сообщение vdemidov » 17 июл 2012, 12:47

Parasite писал(а):Не вопрос. Но только в ответ на входящее безвозмездное пожертвование на нужды детей-сирот. Дети - это ж святое, так что пожертвование попрошу вперед.

Ну раз жалко, так и скажи. А у меня доступа к сервакам на ксеонах нет и не предвидится. А на компах с обычной x86 архитектурой все работает нормально.
Parasite писал(а):Из какого конкретно скрипта? Тот что паскалевый в змп (=sas.native), или тот что сторонний на php (=костыль)?

Конечно паскалевского в zmp. Костыльный php никогда даже в ночные сборки не попадал (а если и попадал, то не долго).
Parasite писал(а):И кто б об этом знал?

Тот кто следил за багтрекером http://sasgis.org/mantis/view.php?id=596
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Карты не вошедшие в основной список

Сообщение Parasite » 17 июл 2012, 12:48

jmakc писал(а):К сожалению я не программист

А я - тем более. Сломать готовое (типа сабжа) - это всегда пожалуйста, а вот запрограммить - это к более прошаренным камрадам.

jmakc писал(а):Кроме того, наверное у меня руки растут не из того места, но лого на этих картинках гораздо больше, чем в Вашем примере

Значит при их запросе на сервер были переданы более другие параметры, чем у меня. И соответственно картинка была там сгенерена более другая.

jmakc писал(а):И все таки « тот или иной "имитатор клика юзера в браузере"», помогите ссылочкой, идея заключается в следящем:
мне известны первоначальные параметры запроса, соответственно в экселе формирую Н-ное количество адресов с запросами, добавляю данный список в "имитатор клика юзера в браузере"», затем достаю img_key файлы из кеша, пакетно переименовываю их с учетом даты, в экселе делаю привязку (с перекрытием). А дальше просто нарезка.

Ох, щщи...
"Имитатор клика" - это в данном случае три вложенных друг в друга цикла по z, x и y соответственно. Будучи запущенными - они сгенерят Вам всю массу всех доступных тайлов в пределах данной картинки по всем ее зумам. Ваша задача - на основании конкретных z\y\x в каждый конкретный момент времени составлять нужную строку запроса на сервер, отправлять ее и обрабатывать ответ(ы), и переходить к следуюзему значению в цикле. Автоматически разумеется, а не ручками в экселе. То есть, запустил скрипт и пошел спать, утром проснулся - а картинка в виде кэша САСа уже на винте. Ну, это в идеале. На практике могут быть какие-нибудь грабли, но нерешаемых в принципе - лично мне пока не попадалось.

PS: вся задача предположительно (навскидку) уложится в одну страницу кодинга.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Карты не вошедшие в основной список

Сообщение Parasite » 17 июл 2012, 13:03

vdemidov писал(а):
Parasite писал(а):Не вопрос. Но только в ответ на входящее безвозмездное пожертвование на нужды детей-сирот. Дети - это ж святое, так что пожертвование попрошу вперед.

Ну раз жалко, так и скажи.

скрытый текст: показать
- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Равнодушен к ним.
- Жалеете отдать полтинник?
- Нет.
- Так почему же?!
- Не хочу.
Помолчали.


vdemidov писал(а):на компах с обычной x86 архитектурой все работает нормально.

Xeon - это и есть самый что ни на есть x86 (причем не "совместимый", а именно что нативный и от того же производителя) плюс увеличенный кэш, расширенная (вернее, "полная" в сравнении с ущербной на не-серверных моделях) поддержка виртуализации и SMP для scalable systems. В этом смысле именно попсовые пентиумы как раз более ущербны, ибо как раз в них принудительно ограничен кэш и физически отключен SMP - вплоть до убожеств в виде Селерона.

Так что проблема где угодно еще, но никак не в основном камне. По крайней мере всё, что физически идет на пентиуме - идет и на Хеоне (исключая поганый софт, проверяющий CpuID и принудительно ограничивающий тот или иной функционал в зависимости от. К САСу это не относится, насколько я могу судить). Даже сама винда ставится на Хеон точно та же и с того же сидюка, что ставится и на пень - и работает себе абсолютно без наводящих телодвижений и танцев с бубном. Да и прошлым версиям САСа оно не мешало ничуть....Не надо тут путать с Итаниумами - с которыми как раз граблей больше чем полезностей, и которые требуют спец.компиляций именно под себя. Большинство Хеонов вообще определяются прикладным НЕсерверным софтом как Pentium_III_Katmai :)

vdemidov писал(а):
Parasite писал(а):И кто б об этом знал?

Тот кто следил за багтрекером http://sasgis.org/mantis/view.php?id=596

Я там весьма эпизодичен - ввиду непрофильности большинства обсуждаемых вопросов и весьма дальней дальности "Target_to" на практически все назначенные хотелки. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Карты не вошедшие в основной список

Сообщение vdemidov » 17 июл 2012, 13:30

По-моему мы уже давно офтопим. :)
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Карты не вошедшие в основной список

Сообщение jmakc » 18 июл 2012, 01:43

Добился программа отсылает запрос с нужными координатами проекцией и размером. Как мне заставить ее принимать информацию.
Р.С. Запрос уходит правильный (если вставить в браузер в кеш грузится нужный файл) однако при запросе из программы ответа от сервера нет.
jmakc
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карты не вошедшие в основной список

Сообщение vasketsov » 18 июл 2012, 16:39

jmakc писал(а):Вообще возможно-ли напрямую прикрутить данный сайт к SAS?

Напрямую с terraserver нельзя. Только через разного рода костыли. Сервис банит. Скорость крайне низкая. Если делить на тайлы и собирать нормальную мозайку, чтобы тайлы стыковались - надо не только изменять размеры картинок (что как бы очевидно исходя из фиксированности перечня mpp), но и выполнить ряд других нетривиальных операций (аффинное преобразование с переменными параметрами). Периодически меняется "защита", иногда картинка сразу приходит с ватермарками, но а это у нас есть свои приборы. Но мы вам про них не расскажем. Ели что-то реально очень-очень-очень-очень-очень-очень надо (например, скрыто под облаками на всех сервисах), а не просто "хочу новее, научите как" - в личку.

За это сообщение автора vasketsov поблагодарили: 3
arxey (03 дек 2015, 08:29) • igel72 (07 авг 2012, 18:58) • jmakc (19 июл 2012, 14:05)
Рейтинг: 15.79%
 
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron