SASGIS

Веб-картография и навигация

Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение kefi » 22 фев 2014, 20:18

zed писал(а):
kefi писал(а):Это у меня не получилось если исходный и целевой кеш - базы Бэркли

Пробуйте ещё. Там нету никаких ограничений.

Сколько не пытаюсь, выходит следующее , на разных кешах, вот например :
Есть два кеша 14 зума (Bing и Yandex спутники, оба в Бэркли).
Выделяю прямоугольную область на Bing \ Скопировать \ сохранять в папку кеша yandex'а <sasplanet path>\cache_db\yasat\ ;
Выбирается "конвертировать в формат BerklyDB" , Заменять при совпадении ;
Все остальные галки на этой вкладке сняты, кроме указывающих исходную карту Bing и зум 14.

Жму "Начать" , выходит окошечко с синенькой полоской, быстро обратно исчезает и ... ничего не происходит - т.е., если открыть кеш yandex спутника на 14 зуме, то в нем в выделенной области не появляется скопированное содержимое Bing .

SAS 131111.7624 - последня стабильная
Последний раз редактировалось kefi 22 фев 2014, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
kefi
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение zed » 22 фев 2014, 20:28

Ну а внутри папки yasat что-нить появляется? Дебажная версия сообщает об ошибках? Если попробовать экспортировать в какую-нибудь временную папку там что-то появляется? Если импортировать (через менеджер кэша) тайлы из этой временной папки в кэш яндекса тоже не работает? Просто складывается ощущение, что вашей квалификации просто недостаточно, чтобы выполнить эту задачу, а кэш Беркли тут как бы и ни причём.

И учтите, что у карт должна совпадать проекция и тип тайлов, хотя, результат всё-равно будет кривой - получите резкий переход на границах тайлов от одного снимка к другому, причём от зума к зуму, этот переход будет смещаться.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение zed » 22 фев 2014, 20:41

kefi писал(а):Все остальные галки на этой вкладке сняты

Ну так а "Заменять при совпадении" зачем было снимать?

В общем, специально сейчас проверил - всё работает. Правда у бинга проекция как у гугла, поэтому проверял на нём. И после такого эксперимента программу лучше перезапустить.

SAS 131111.7624 - последня стабильная

Не знаю, как там ведёт себя та стабильная, я проверял на текущей ночнушке.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение kefi » 22 фев 2014, 20:49

Внутри папки yasat, непонятно что меняется - каталог z14 во всяком случае остается того же размера, что и был . Если в новую папку укзать копирование, то в ней появляется каталог z14
Что такое дебажная версия - я не знаю .
Если импортировать (через менеджер кэша) тайлы из этой временной папки в кэш яндекса тоже не работает?

Вообще смена формата кеша , как я понимаю полностью перезапишет весь результирующий кеш, поэтому я не пробовал с Bing и yandex. А вообще прежде в "Управление кешем" я успешно делал преобразование из одного формата в другой - в Бэркли.

Просто складывается ощущение, что вашей квалификации просто недостаточно, чтобы выполнить эту задачу, а кэш Беркли тут как бы и ни причём.

Скороее у авторов SAS не хватает квалификации , чтобы понять, что нельзя так молча не выдавая никаких сообщений допускать выполнение неправильных операций пользовтелем . Впрочем - что неправильно я сделал - пока ж не известно - все действия описаны полностью ...

Кеши пробовал заведомо одной проекции в других своих примерах, а что касается типа тайлов - хм ... - об этом меня SAS планета никак не предупредила ( а вообще , что такое тип тайлов и как его смотреть - мне не известно ).

PS
Ну так а "Заменять при совпадении" зачем было снимать?

И снимать и ставить пробовал. И перезапускал программу. Ночнушка в чем-то глючила, потому отказался от нее ... Впрочем в этой глюков не меньше...
kefi
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение zed » 22 фев 2014, 21:01

Ничем не могу помочь. У меня копирование работает нормально, за единственным исключением, что программу нужно перезапускать, если копировалась видимая область.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение kefi » 22 фев 2014, 21:12

zed »
Спасибо за советы.
Но вот что еще обнаружил - у меня тоже копирование работает, но только если исходный кеш не Беркли, а другой (c GMT пробовал), а результирующий - уже Бэркли, да - и карты одного типа - ГШ. А вот Беркли to Беркли не работает и перезагржать тоже пробовал (сколько ,однако, шаманства... ). У Вас именно из одного Беркли в другой нормально работает ?
kefi
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение zed » 22 фев 2014, 21:14

kefi писал(а):У Вас именно из одного Беркли в другой нормально работает ?

Именно.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение kefi » 28 фев 2014, 10:46

Хотел тут уменьшить размер кеша Б. за счет удаления ненужных тайлов , но ... - как-то не очень заметил, что на диске много уменьшилось - практически ничего ! Это нормально ?! Если - да, то нельзя ли как-то удалить физически записи об удаленных тайлах из БД для сжатия базы? И желательно , чтобы процесс сжатия был не долгим ... Например, можно как-то организовать сжатие только для данного зума, а потом как-то корректно сделать работу со всей базой ?..
kefi
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение zed » 28 фев 2014, 14:52

Да это нормально. Очистить базу от удаленных файлов можно при помощи консольных утилит db_dump и db_load через создание дампа с последующим его восстановлением для каждого *.sdb файла в отдельности.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение DJ VK » 28 фев 2014, 15:02

kefi писал(а):Хотел тут уменьшить размер кеша Б. за счет удаления ненужных тайлов , но ... - как-то не очень заметил, что на диске много уменьшилось - практически ничего ! Это нормально ?! Если - да, то нельзя ли как-то удалить физически записи об удаленных тайлах из БД для сжатия базы? И желательно , чтобы процесс сжатия был не долгим ... Например, можно как-то организовать сжатие только для данного зума, а потом как-то корректно сделать работу со всей базой ?..


лучше организовать работу с спутниковым сервисом. Если вы не планируете качать целиком здоровый регион, или будете чистить от пустых тайлов, качайте в формат sas. только вдоволь наигравшись с кэшем каждого нового сервиса, приступайте к постепенному переводу его в sdb. обновления точно также - качайте в отдельную папку, желательно sas, и после прореживания вносить с перезаписью в основной sdb.

Ну а если придется удалять большой объем данных - просто скопируйте все что осталось в другой sdb (экспорт) и замените потом целиком sdb файлы.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36