SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Gma » 24 апр 2018, 19:54

sagsanchis писал(а):... Т.е. цвета полигонов внутри KML-файла игнорируются и закрашиваются одним (выбранным) цветом.
Это я туплю или нет такого функционала в SASPlanet?
К нашему общему сожалению, такого функционала пока нет. (Впрочем, за крайнюю ночнушку не поручусь...)
Задача такова, что цвета полигонов будут постоянно меняться, надо будет карту перепечатывать по 3-4 раза в месяц, а полигонов там под 500. И нужная подложка для печати есть только в SAS-планете.
Возможно, проще будет взять из САСа эту самую "нужную подложку" и подложить её в ту программу, которая умеет красить KML?
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение sagsanchis » 24 апр 2018, 23:54

Gma писал(а):
sagsanchis писал(а):... Т.е. цвета полигонов внутри KML-файла игнорируются и закрашиваются одним (выбранным) цветом.
Это я туплю или нет такого функционала в SASPlanet?
К нашему общему сожалению, такого функционала пока нет. (Впрочем, за крайнюю ночнушку не поручусь...)
Задача такова, что цвета полигонов будут постоянно меняться, надо будет карту перепечатывать по 3-4 раза в месяц, а полигонов там под 500. И нужная подложка для печати есть только в SAS-планете.
Возможно, проще будет взять из САСа эту самую "нужную подложку" и подложить её в ту программу, которая умеет красить KML?

ночнушка умеет, что безумно меня радует)
sagsanchis
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Dion » 27 апр 2018, 21:31

Здравствуйте!
Стоит задача отрисовать карты для навигации, поскольку рисовать каждую карту в соответствии с точными ее масштабами вручную — гиблое дело, решил поискать сервисы с помощью которых можно менять цветовую палитру и другие стилистические параметры карты.
Нашел такие как:
"Google Maps APIs Styling Wizard",
"MAPSTYLR",
"Snazzy Maps",
"MapBox",
но проблема в том что эти варианты подходят только для веб-дизайна, выдают только kml/kmz, json, и прочий код с которым работать не умею. Пробовал в "SASplanet", получается нарезать карту на нужные форматы и масштабы, сохранить в интересующий тип файла, но как менять цветовую палитру или подключать стиль карты я не понял. Возможно ли такое сделать в "SASplanet", или в другом софте/сервисе?
Dion
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Georgiy » 30 апр 2018, 20:58

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, как правильно сохранить базу треков и меток. Хочу поменять физический диск, новую версию сас соответственно потом поставить. А то у меня был как-то опыт, сохранил, а в новой версии в сохраненной базе все треки лишились названий, сбились в кучу, в общем хаос. Наверное что-то сделал не так... Сейчас просто очень боязно, много скопилось информации. Подскажите, пожалуйста, может есть какой нюанс или направьте где это может обсуждалось.
Georgiy
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 18:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Gma » 30 апр 2018, 23:14

Georgiy писал(а):Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, как правильно сохранить базу треков и меток. Хочу поменять физический диск, новую версию сас соответственно потом поставить. А то у меня был как-то опыт, сохранил, а в новой версии в сохраненной базе все треки лишились названий, сбились в кучу, в общем хаос. Наверное что-то сделал не так... Сейчас просто очень боязно, много скопилось информации. Подскажите, пожалуйста, может есть какой нюанс или направьте где это может обсуждалось.
По-моему, самый простой способ сохранить всё в том же виде -- просто скопировать каталог программы (без кэша это довольно быстро). Потом проверить, что ничего не потерялось, и переходить на новый диск.
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Gma » 30 апр 2018, 23:20

Dion писал(а):... но как менять цветовую палитру или подключать стиль карты я не понял. Возможно ли такое сделать в "SASplanet", или в другом софте/сервисе?
В другом -- несомненно, в САСе вряд ли.
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Georgiy » 01 май 2018, 19:07

Gma писал(а):
Georgiy писал(а):Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, как правильно сохранить базу треков и меток. Хочу поменять физический диск, новую версию сас соответственно потом поставить. А то у меня был как-то опыт, сохранил, а в новой версии в сохраненной базе все треки лишились названий, сбились в кучу, в общем хаос. Наверное что-то сделал не так... Сейчас просто очень боязно, много скопилось информации. Подскажите, пожалуйста, может есть какой нюанс или направьте где это может обсуждалось.
По-моему, самый простой способ сохранить всё в том же виде -- просто скопировать каталог программы (без кэша это довольно быстро). Потом проверить, что ничего не потерялось, и переходить на новый диск.

Так и сделал, решил поэкспериментировать, перенёс каталог кроме кэша на дугой физический диск (пустую папку cashe создал в ручную). Планета работает, вся база в том же виде. Это класс. Но проблема вылезла в другом, такой вариант программы отказывается обновляться. Пишет "Ошибка 301".
Georgiy
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 18:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение superpsih » 03 май 2018, 13:44

Как экспортировать слой Wikimapia в какой-нибудь формат (например, Rmaps или SAS4Android)? Кешируется он в формате kml и в списке экспорта его нет.
superpsih
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2018, 13:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение garl » 03 май 2018, 15:50

superpsih писал(а):Как экспортировать слой Wikimapia в какой-нибудь формат (например, Rmaps или SAS4Android)? Кешируется он в формате kml и в списке экспорта его нет.

а чем не нравится гибрид Wikimapia? он в .png
Russian NDN Team
QIP NightlyTester

За это сообщение автора garl поблагодарил:
superpsih (03 май 2018, 18:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение superpsih » 03 май 2018, 18:22

Тем, что для того, чтобы появилась надпись на маленьком объекте, надо выкачивать большое разрешение z18 и выше, а на Wikimapia надпись показывается при наведении на объект при любом масштабе.
superpsih
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2018, 13:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21