SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение TGK » 13 мар 2009, 18:52

Vasya писал(а):TGK
Скорее всего не ждите.

Спасибо за оперативный ответ!
Очень жаль ,что все так грустно , я уж подумал ,что нашел прогу которая отвечала бы моим нуждам , придется ее снести....
TGK
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение wandel » 13 мар 2009, 18:59

nalivayev писал(а):бажина орфографическая - операции>настройки>интернет - снизу вторая строка.


Помоему с орфографией там все в порядке - со смыслом вот, мне кажется, не все хорошо.
..а в слове просто описка.
А программа стоящая, если вам нужно то что она дает
Последний раз редактировалось wandel 13 мар 2009, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wandel
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:29
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение nalivayev » 13 мар 2009, 19:02

wandel писал(а):
nalivayev писал(а):бажина орфографическая - операции>настройки>интернет - снизу вторая строка.


Помоему с орфографией там все в порядке - со смыслом вот, мне кажется, не все хорошо


слова отстутсвии не существует. есть слово отсутствие или отсутствии:) а так да... для достижения Смысла рядовому пользователю придется поднапрячься... попробуйте объяснить совсем далеким что такое реестр и что из него береться...
nalivayev
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Vasya » 13 мар 2009, 19:08

TGK писал(а):
Vasya писал(а):TGK
Скорее всего не ждите.

Спасибо за оперативный ответ!
Очень жаль ,что все так грустно , я уж подумал ,что нашел прогу которая отвечала бы моим нуждам , придется ее снести....


Очень многие устройства могут работать как COM или через драйвер.
Так что может не сносить программу, а поковыряться в настройках ?
Аватара пользователя
Vasya
Советчик
 
Сообщения: 266
ICQ: 137791
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 13 мар 2009, 20:33

TGK писал(а):Очень жаль ,что все так грустно , я уж подумал ,что нашел прогу которая отвечала бы моим нуждам , придется ее снести....

Franson GPSGate самый лучший вариант для совмещения Планеты с любым устройством. Просто у гарминовского протокола есть такая особенность, что он вообще не посылает инфы до тех пор пока не вычесленны текущие координаты. Соответственно может показаться, что ничего не работает если в месте где проводятся испытания плохо видно спутники. У меня был Garmin GPS60 подключаемый через USB, я знаю что говорю. :) А сейчас у меня ГПС вообще по Вайфайю с ASUS 535 данные передает
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Koss » 14 мар 2009, 14:19

Да, через ЖПС Гейт всё должно работать!

А можно добавить в прогу звуковой модуль? например при приближении к точке чтоб пиликал как "парктроник" - чем ближе точка тем чаще пищит, на разные типы точек разный тон пиликанья, потом ещё чтоб если выбрать к какой точке нужно ехать, чтоб при отклонении от "азимута" говорилось на сколько градусов в какую сторону нужно повернуть.. очень полезно будет в мореходстве, трофи, да и по городу интересней :-)

Спасибо, мапию уже увидел в локальных картах и выкачал..
проголосую за яндекс пробки..... но пока не будет быстрого движка (индексатора файлов) будет совершенно не востребовано тем у кого слабые мобильные компы. ИМХО идея хорошая но пока не время для этих пробок

Хотелось бы видеть поиск по викимапии бета, чтоб можно было найти такие загадочные места как "трансформаторная подстанция" и чтоб результаты поиска выпадали таблицей и информацией об удалённости места от текущего. :geek:

**чуть подредактировал
Последний раз редактировалось Koss 14 мар 2009, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Koss
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение TGK » 14 мар 2009, 15:47

vdemidov спасибо за совет! действительно все заработало!!!
TGK
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Koss » 14 мар 2009, 18:05

..ещё плавный скролл и если зажать стрелку чтоб карта перемещалось в сторону сразу,а не когда отпускаешь стрелку.
Аватара пользователя
Koss
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Vasya » 15 мар 2009, 02:39

На сколько я понимаю, что если картинки данного слоя нет, подгружается картинка более старшего слоя.
Можно ли сделать, чтоб эта же процедура происходила для доп. слоёв (разных гибридов) ?

Также, при удалении пути - в окне подтверждения указывать имя "пути".
Аватара пользователя
Vasya
Советчик
 
Сообщения: 266
ICQ: 137791
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение almat » 15 мар 2009, 13:46

Есть предложение. Сделать папку под кэш фотографий с сервиса Panoramio.
Чтобы можно было выделить участок местности и сохранить сразу все фотки с Панорамио в кэш.
Ну и для небольшого удобства, помечать в слое, фотки которые уже есть в кэше другим цветом.
almat
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 13:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77