SASGIS

Веб-картография и навигация

Экспорт участка кэша в формат Zoomify

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 24 янв 2009, 23:28

Фантастикс! Я понял, что проблема не с утилитой. Да и как-то не похоже,что дело в SAS. Посмотрел, у меня дома аналогичная версия SAS - 90106. И сколько я копировал-вставлял, пока делал утилиту - не счесть. И ни разу такого эффекта как у тебя не было. Причем области карты совершенно различные. Пробовал сейчас копировать на твоих координатах на указанной карте - все работает.
Еще вопрос - у тебя и дома и на работе такой же эффект?
Windows SP2?
Попробуй запустить SAS на разных компах. Посмотри результат.
Но очень похоже, что какая-то программа активно анализирует буфер. (может троянчика подхватил)
Короче, чтобы знать где проблема нужна статистика. Хотя бы по SAS. Но вроде никто не жаловался.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 25 янв 2009, 14:04

Новая версия Cache2Zoomify_v0.9.7 - на первой странице.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 25 янв 2009, 15:36

Cowa писал(а):Но очень похоже, что какая-то программа активно анализирует буфер. (может троянчика подхватил)

Подозрения на то, что так как у меня таки НЕ винда - и посему виндявые приложения запускаются, скажем так, через задницу. Но все остальное - таки либо работало до сих пор, либо сразу не запускалось изначально....
Доберусь до нативной винды - потестю... :)

Cowa писал(а):Новая версия Cache2Zoomify_v0.9.7 - на первой странице.

Пасиб, попробуем.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 26 янв 2009, 10:20

Parasite писал(а):Подозрения на то, что так как у меня таки НЕ винда

Весело, т.е. запуск через wine? Или на маке сидим.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 26 янв 2009, 18:13

Parasite писал(а):
Cowa писал(а):Новая версия Cache2Zoomify_v0.9.7 - на первой странице.

Пасиб, попробуем.

Багрепорт:
1. "Папка для проекта Zoomify" уже создается при ее отсутствии, но создается без спроса. Хотелось бы ее создания через стандартный в таких случаях запрос "Папка ХХХХ не существует. Создать? Д\Н"
2. Тип карты не пишется в инишник (имхо там можно хранить ее номер\ID, тогда например при изменении названия карты в maps.ini никаких правок в cache2zoomify.ini делать не придется)
3. Самое главное: не все еще так гладко с подкладыванием цвета в png. Аттач (сделан при "Цвет заполнения"==clRed). Такое ощущение что проблемы только с тайлами, которые не содержат подписей (то есть которые монотонные на карте). Карта "Гугль Гибрид".

Более подробно пока не тестировал - чуть позже. Дам знать, если чего еще найду. :)
Вложения
Clipboard01.jpg
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 26 янв 2009, 23:15

Parasite писал(а):"Папка для проекта Zoomify" уже создается при ее отсутствии, но создается без спроса. Хотелось бы ее создания через стандартный в таких случаях запрос "Папка ХХХХ не существует. Создать? Д\Н"

Какой-то странный алгоритм получается - нажимаем на "Поехали" для чего? А для того чтобы создать проект( в папке). Если нажать на "Поехали" и потом отказать в создании этой папки для проекта ... То тогда какой смысл запускать создание проекта, если не разрешать создание папки для него? Не вижу смысла.
Parasite писал(а):Тип карты не пишется в инишник

Сделаю, но потом не жалуйтесь, что "на автомате" создали проект не для той карты :)
Parasite писал(а):Самое главное: не все еще так гладко с подкладыванием цвета в png

Я же писал, что если png не прозрачный или без альфа-канала, то так оно и будет. Очень хотелось бы увидеть тот тайл, который не закрашивается. Или сам посмотри его прозрачность.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 27 янв 2009, 07:54

Cowa писал(а):
Parasite писал(а):"Папка для проекта Zoomify" уже создается при ее отсутствии, но создается без спроса. Хотелось бы ее создания через стандартный в таких случаях запрос "Папка ХХХХ не существует. Создать? Д\Н"

Какой-то странный алгоритм получается

Это не странный алгоритм, а стандартный запрос разрешения юзера перед внесением изменений на диск (использующийся в 99.9% программ). Я могу, например, кликнуть - а потом перехотеть писать в эту папку. Либо она пожет подхватиться из инишника, а я при кликании на ПОЕХАЛИ увижу запрос и захочу писать в другую...итд.
Надо "причесывать" утилитки согласно стандартам имхо, благо что вопрос-то элементарен, один диалогбокс добавить. :)

Cowa писал(а):А для того чтобы создать проект( в папке). Если нажать на "Поехали" и потом отказать в создании этой папки для проекта ... То тогда какой смысл запускать создание проекта, если не разрешать создание папки для него?

Например, "решение на лету" писать проект в более другую папку. :) Либо вообще отказ от экспорта до создания каких-то директорий и файлов.

Cowa писал(а):
Parasite писал(а):Тип карты не пишется в инишник

Сделаю, но потом не жалуйтесь, что "на автомате" создали проект не для той карты :)

Ну, на свои-то личные действия я еще ни в одном посте не плакался... ;)

Cowa писал(а):
Parasite писал(а):Самое главное: не все еще так гладко с подкладыванием цвета в png

Я же писал, что если png не прозрачный или без альфа-канала, то так оно и будет. Очень хотелось бы увидеть тот тайл, который не закрашивается.

Аттач.
Если сложно подкладывать цвет под такой тайл - то можно просто генерировать битмапчик нужного цвета и класть в Зумифай. Что-то мне подсказывает что эти тайлы все - на карте пустые. А где есть хоть какая-то подпись - то те тайлы уже "правильные".
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 27 янв 2009, 11:35

Parasite писал(а):Это не странный алгоритм, а стандартный запрос разрешения юзера перед внесением изменений на диск

Не согласен. В утилите юзер предварительно указывает папку для проекта. Если возникают сомнения писать в нее проект или нет, можно указать другую папку. Тем более, что дальше анализируется наличие самого проекта с вопросом перезаписи оного. Что-то я не помню, к примеру в SAS, чтобы при скачивании тайлов задавался вопрос о создании папки для карты, т.к. имя этой папки уже определено самим юзером в ini-файле. И это, мне кажется правильно.
И дело не в стандарте или сложности реализации, а лишних вопросах пользователю имхо.
Parasite писал(а):Если сложно подкладывать цвет под такой тайл - то можно просто генерировать битмапчик нужного цвета и класть в Зумифай. Что-то мне подсказывает что эти тайлы все - на карте пустые. А где есть хоть какая-то подпись - то те тайлы уже "правильные".

Прикольно, у этих файлов прозрачность по-другому сделана. Да и палитра другая. Ладно сейчас поковыряюсь. А генерировать пустой битмап не выход. Ведь встречаются и непрозрачные png, на карте google, к примеру.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 27 янв 2009, 13:33

Cowa писал(а):
Parasite писал(а):Это не странный алгоритм, а стандартный запрос разрешения юзера перед внесением изменений на диск

Не согласен. В утилите юзер предварительно указывает папку для проекта.

...а также папка может автоматически (без запроса) подхватиться из инишника и столь же автоматически (без запроса) создаться. В сухом остатке получаем созданную на диске корневую папку абсолютно без разрешения пользователя. :)
То, что она автоматически подхватывается без лишних запросов и автоматически же предлагается в виде стартовой для следующего проекта (то есть не далее заполнения полей в самой программе) - это есть правильно. А то что без спроса пишется на диск - уже нет. Имхо.
Впрочем, дело хозяйское, наше дело - предложить, ваше - оказаться©. На собственно функционал эта фича все равно не влияет никоим образом. :)

Cowa писал(а):
Parasite писал(а):Если сложно подкладывать цвет под такой тайл - то можно просто генерировать битмапчик нужного цвета и класть в Зумифай. Что-то мне подсказывает что эти тайлы все - на карте пустые. А где есть хоть какая-то подпись - то те тайлы уже "правильные".

Прикольно, у этих файлов прозрачность по-другому сделана. Да и палитра другая. Ладно сейчас поковыряюсь.

:) Ждемс...

Cowa писал(а):А генерировать пустой битмап не выход. Ведь встречаются и непрозрачные png, на карте google, к примеру.

Имхо опять же только в "пустых" местах. Только что проверил пару десятков тайлов с карты....
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 29 янв 2009, 00:23

Новая версия Cache2Zoomify_v0.9.8 - на первой странице.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11