SASGIS

Веб-картография и навигация

Моментально затирается кэш.

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Моментально затирается кэш.

Сообщение Kibs » 21 апр 2010, 12:11

Привет всем!

Столкнулся с такой странной проблемой. Полностью форматировал винт, поставил свежую винду (была "виста" 32, стала "7" 64), скачал с сайта программу, а проблема осталась. Причём когда-то давно (с проблемой столкнулся где-то в августе 2009) всё было в порядке. Помогите!

Итак:

1. Качаю программу. Запускаю.
2. Выделяю область (Гугл.Карта)
3. Качаю карту. Программа говорит, что нужно скачать где-то 120 МБ (в итоге так и есть - папка "cache" весит эти самые 130)
Итого на данном этапе имею кэш города до уровня 18 включительно. По сути, при просмотре со включенной опцией "Источник - Кэш" - карта должна подгружаться из папки, а не из интернета, однако, 100%-тные признаки того, что без интернета карты программа мне не покажет. Т.е. Кэша как будто бы ВООБЩЕ НЕТ. Хотя в папке "cache\maps" он есть и весит 130. Что такое? Настройки в программе никакие не менял - пути указаны правильно "cache\maps".

4. Далее экспортирую в айфон. Карта весит 300 МБ.
5. В айфоне та же самая фигня. Есть кэш почему-то толкьо уровней (примерно) 8-9-10, да и то фрагментарно (хотя выделен был обычный квадрат).

Это только у меня так?
Очень прошу откликнуться, ибо проблема уже почти год. Раньше винил винду, а теперь, на чистой (только вчера поставил) - та же самая фигня. Самое интересное, что раньше всё работало. А карты мне очень нужны.

Что это может быть?

PS. Сейчас только обнаружил - если спуститься на 18 уровень (как в программе на ПК, так и в айФон) - карта 18 уровня появляется. Причем, похоже, что вся, которую выделил. А до 18 уровня почему-то нет.
о.О Что ж такое-то
Галочки с нужными уровнями были отмечены (это сто процентов - делал несколько раз, специально проверял)
Kibs
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моментально затирается кэш.

Сообщение vdemidov » 21 апр 2010, 12:28

Kibs писал(а):Галочки с нужными уровнями были отмечены (это сто процентов - делал несколько раз, специально проверял)

При закачке галочек с уровнями просто нет. Там комбобокс. Закачивается только один выбранный уровень.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Моментально затирается кэш.

Сообщение Papazol » 21 апр 2010, 19:40

Файлы из кэша можно посмотреть любым просмотрщиком графики. Картинки ли это?
Да и вообще, прежде чем качать 120 МБ, можно было бы на маленьком участке всё проверить.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Моментально затирается кэш.

Сообщение Kibs » 22 апр 2010, 21:32

При закачке галочек с уровнями просто нет. Там комбобокс. Закачивается только один выбранный уровень.

Ну да. Галочки я ставил при экспорте на айфон - там как раз галочки.

В смысле "Закачивается только один выбранный уровень ". Если я ставлю 18 - это значит, что качается только 18 уровень, а не по 18? Тогда в этом и причина.
Ок, а как сделать так, чтобы качалось с 1 по 18?

Файлы из кэша можно посмотреть любым просмотрщиком графики. Картинки ли это?
Да и вообще, прежде чем качать 120 МБ, можно было бы на маленьком участке всё проверить.

Да, заглянул в папки эти - оказалось, что картинок много только для 18 уровня. А для остальных по одной, по две - т.е. не полная карта.


Итак, получается, я качал только 18 уровень.
Вопрос: как скачать все уровни по 18 (включительно)?
Kibs
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моментально затирается кэш.

Сообщение Papazol » 22 апр 2010, 21:45

Да, при указании номера закачиваемого уровня 18 закачивается именно 18-й и никакой другой. Зато есть возможность создать из него все, что ниже. Я обычно скачиваю 14-й уровень, это минимальный уровень с высоким разрешением (На Гугль Мапс), и 18-й (для нашей местности это максимальный). Затем из 14-го формирую все до 9-го, а из 18-го все до 15-го. Так качать приходится меньше.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Моментально затирается кэш.

Сообщение Kibs » 22 апр 2010, 21:53

Насколько я понял (если не формировать из уровней другие уровни - кстати, а как это делается?) то нужно выкачивать сначала уровень 1, потом 2, потом 3 и т.д. потом 16, 17, 18 по отдельности, так?

Вопроса два:
1. Ещё раз переспрошу, ибо конкретного ответа не было: Можно ли указать программе выкачивать ВСЕ уровни по 18 (включительно)?
2. Можно ли выкачать детализированные уровни (8-18) города, а, скажем с 1 по 7 - карту мира, и как-то их склеить в айфон?

Спасибо.

PS. Такое ощущение, что раньше программа работала по-другому - точно помню, что я указывал уровень 18 и программа качала всё до 18 уровня. Это было где-то год назад.
Kibs
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моментально затирается кэш.

Сообщение Papazol » 22 апр 2010, 22:19

Kibs писал(а):Насколько я понял (если не формировать из уровней другие уровни - кстати, а как это делается?) то нужно выкачивать сначала уровень 1, потом 2, потом 3 и т.д. потом 16, 17, 18 по отдельности, так?

Можно выкачивать уровни в любой последовательности. Но нужно учитывать, что низкие уровни (с 1-го по 13-й) - это снимки с низким разрешением, хотя они покрывают практически всю Землю. Начиная с 14-го уровня идут уже снимки с высоким разрешением, но они как заплатки, покрывают лишь отдельные участки местности. Там, где снимков с высоким разрешением нет, будут просто увеличенные снимки с низким разрешением, на которых мало что можно разглядеть. Так что качать всё подряд смысла нет.
Чтобы сформировать другие уровни из имеющихся, надо выделить некоторую область, появится окно "Работа с выделенной областью". В нём выбрать закладку "Сформировать", и там указать что из чего и как формировать. Потом нажать кнопку "Начать".

Kibs писал(а):Вопроса два:
1. Ещё раз переспрошу, ибо конкретного ответа не было: Можно ли указать программе выкачивать ВСЕ уровни по 18 (включительно)?

В одном потоке закачки - нельзя. Если включить несколько потоков, то можно, но может быстро наступить бан.
Kibs писал(а):2. Можно ли выкачать детализированные уровни (8-18) города, а, скажем с 1 по 7 - карту мира, и как-то их склеить в айфон?

Выкачать можно. Склеить можно только тайлы одного уровня, иначе как? При выводе на экран должны показываться тайлы с одинаковым масштабом.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Моментально затирается кэш.

Сообщение Kibs » 23 апр 2010, 21:14

Склеить можно только тайлы одного уровня, иначе как?

Хм. Я видимо, что-то недопонял в программе или вообще.

Попробую на примере.

Берём программу GMDL - указываем ей качать Гугл.Карты, до уровня 18 (включительно). Она качает всё - с 1 по 18. Далее жмём экспорт в айфон, и всё это выкачанное дело конвертируется в 2 нужных файла, которые я благополучно закидываю на айфон (со всеми уровнями).

Т.е. программа сама делает за меня:
а) выкачивает ряд нужных мне уровней
б) склеивает их все в 2 файла

Я ТОЧНО помню, что делал точно так же и на SASPlaneta - только давно. Что-то с трудом верится, что разработчики отказались от таких функций
о.О

В общем, мне нужно выкачать большой американский город при помощи программы SASPlaneta - пусть даже это будут все 18 уровней (без растягивания их и т.д.) и склеить все эти уровни в один файл.
Можно алгоритм моих действий? А то, что-то я запутался окончательно.
Kibs
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моментально затирается кэш.

Сообщение Parasite » 24 апр 2010, 09:18

Kibs писал(а):Берём программу GMDL - указываем ей качать Гугл.Карты, до уровня 18 (включительно).

Сейчас Вы на форуме программы SAS.Planet

Kibs писал(а):Я ТОЧНО помню, что делал точно так же и на SASPlaneta - только давно. Что-то с трудом верится, что разработчики отказались от таких функций

Вы неправильно помните. Программа SAS.Planet ВСЕГДА выкачивала к кэш по ОДНОМУ уровню в одном потоке.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77