SASGIS

Веб-картография и навигация

Чем склеить тайлы? Есть нормальная программа?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Чем склеить тайлы? Есть нормальная программа?

Сообщение Werefox » 15 янв 2009, 15:58

Есть необходимость склеить большое количество тайлов, получить файл привязки для Ozi.
Встроенные средства:
1. не могу клеить по кусочкам, так как склеиваю лес. если SAS повисает (любимое его занятие), то потом невозможно найти место, на котором остановился.
2. SAS.планета очень часто повисает при склеивании!!! Закачал область, выбираю квадратик - склеить 18 уровень, в этом месте часто выскакивает окошко с парой букв и замёрзшим прогрессбаром
error.jpg
здесь буквы появились после нажатия на закрытие. При всём при этом запросто склеит тот же участок, если запустить пару раз.
3. Если выбрать большую область, разбить на маленькие квадратики, запустить склеивание, то очень быстро упираюсь в ограничение длины имени файла типа 1-1_1-2_1-3_1-4_1-5_1-6_1-7_1-8_1-9_1-10_2-1_2-2_2-3_2-4_2-5_2-6_2-7_2-8_2-9_2-10_3-1_3-2 :evil:
И OziMapMerge клинит от таких имён :mrgreen:
4. TilesMerge.exe by Cowa не предлагайте! Утилита не умеет помнить пути к кешу, пути к месту сохранения, ошибки обрабатывать вообще не умеет, тупо повисает с неубиваемым алертом.

Посоветуйте может программу для склейки?
Я честно несколько дней пытался, перепробовал все варианты! Мне до старта осталось меньше недели, нужны карты, а в мобильный навигатор XP не поставишь, там только WinCE
Werefox
Постигающий Дао
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:23
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Чем склеить тайлы? Есть нормальная программа?

Сообщение feya » 15 янв 2009, 17:01

С именами я исправил уже счас доступно в мини версии, но она тестовая такчто смотрите сами.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чем склеить тайлы? Есть нормальная программа?

Сообщение Werefox » 15 янв 2009, 17:20

Только зашел сказать спасибо за имена! СПАСИБО!!! :D

Замирания прогрессбара остались. :( закономерность не выявил. От формата конечной карты не зависит.
Werefox
Постигающий Дао
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:23
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Чем склеить тайлы? Есть нормальная программа?

Сообщение feya » 15 янв 2009, 18:05

Замирания прогрессбара остались.

А если замерает прога спрашивает куда сохранить файл? Просто был такой касяк когда диалог сохранения улезал на задний план
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чем склеить тайлы? Есть нормальная программа?

Сообщение Werefox » 15 янв 2009, 23:30

Нет, я такой диалог не вижу. Сдаётся мне, что не успевает она сохранять рисунки, вот и затыкается. но как-то не всегда.. :?
Werefox
Постигающий Дао
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:23
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron