SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 08 янв 2010, 18:41

Papazol писал(а):Только есть (на мой взгляд) более насущные задачи. Например, автоматическое определение границ для снимков Digital Globe. А то их так много, и они так накладываются друг на друга...

Ну более насущные задачи, конечно, есть, но в мой список эта задача не входит аж ни разу :) Так что если что-то подобное и будет, то не скоро и в виде отдельного плагина (правда хоть убей не представляю его интерфейса)
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 08 янв 2010, 19:11

vdemidov писал(а):
Papazol писал(а):Только есть (на мой взгляд) более насущные задачи. Например, автоматическое определение границ для снимков Digital Globe. А то их так много, и они так накладываются друг на друга...

Ну более насущные задачи, конечно, есть, но в мой список эта задача не входит аж ни разу :) Так что если что-то подобное и будет, то не скоро и в виде отдельного плагина (правда хоть убей не представляю его интерфейса)


Ничего, мы пока ручками. Торопиться не надо! (С)
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 08 янв 2010, 20:31

Papazol писал(а):к предложению запрета скачивания тайлов бОльшего разрешения при отсутствии тайлов меньшего. Я программой пользуюсь.

По великому секрету скажу аццки страшный финт ушами: САС заруляется на работу через скриптовый прокси, под кой прокси и пишется какой душа пожелает скрипт (начиная от Вашего запрета закачек и кончая vdemidov'ским кэшем_в_БД). :)

Пока в сасе нет собственного встроенного двигуна - имхо это единственный выход расширения функционала руками самих утопающих. За кой двигун и бьемся уже полгода, ну да ладно, я опять за свое..... :oops:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение T_Im » 08 янв 2010, 22:42

Parasite писал(а):По великому секрету скажу аццки страшный финт ушами: САС заруляется на работу через скриптовый прокси, под кой прокси и пишется какой душа пожелает скрипт
Скриптовым прокси нельзя быстро строить карты заполнения.

vdemidov
Разве так много форматов кэша, чтобы выносить их в плагины?
Почему не проще добавить Беркли/SQL в ядро программы, ведь подавляющему большинству пользователей абсолютно всеравно в каком формате БД хранить кэш, только бы избавиться от мелких тайлов.

Плагины в первую очередь очередь нужны для скачки, постобработки тайлов (KML), и дополнительных функций интерфейса. И тут именно скрипты (всеравно как реальзованные) помогли бы массово-народно осуществить несложные хотелки.
T_Im
Постигающий Дао
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:52
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 08 янв 2010, 23:00

T_Im писал(а):vdemidov
Разве так много форматов кэша, чтобы выносить их в плагины?
Почему не проще добавить Беркли/SQL в ядро программы, ведь подавляющему большинству пользователей абсолютно всеравно в каком формате БД хранить кэш, только бы избавиться от мелких тайлов.

Ну плагины нужны мне хотя бы для того, что бы можно было писать куски кода не на Delphi, а на С++. Например, для БерклиДБ я не нашел готовых библиотек под Delphi. Да и вообще модульность штука полезная.
И потом, плагин-API будет не только для форматов кеша, но и для всего остального. Я уже сейчас, навскидку, могу придумать больше десятка типов плагинов (Разные импорт, экспорт, привязка, более интеллектуальный генератор урлов для тех же Яндекс.Пробок, и тд. и тп.)
И поймите еще одну вещь. То что я сейчас делаю, с плагинами связано очень косвенно. Это просто рефакторинг кода. Его надо делать безотносительно к тому как реализовывать плагины. А вот после того как код будет более-менее приведен в порядок можно будет думать и о плагинах.
В случае плагинов в DLL мне для вынесения какой-то фичи в плагин практически не нужно никаких телодвижений. Просто определенный объект с заданным интерфейсом начинает создаваться не при помощи конструктора Create, а при помощи PluginAPI. Главное что бы этот функционал уже был выделен в отдельный объект.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 08 янв 2010, 23:10

T_Im писал(а):
Parasite писал(а):По великому секрету скажу аццки страшный финт ушами: САС заруляется на работу через скриптовый прокси, под кой прокси и пишется какой душа пожелает скрипт

Скриптовым прокси нельзя быстро строить карты заполнения.

Как это нельзя? Их можно строить сторонним скриптом на стороне проксика+БД+индекса, а не средствами САСа через пофайловый опрос каждого тайла.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение T_Im » 09 янв 2010, 00:14

Parasite писал(а):Как это нельзя? Их можно строить сторонним скриптом на стороне проксика+БД+индекса, а не средствами САСа через пофайловый опрос каждого тайла.
Скорее это тогда будет по функционалу не проксик, а плагинчек или серверок ;)

vdemidov
Понятно. Просто я веду к тому, что структурирование кода и все функции в универсальных плагинах - это слишком отдаленное светлое будущее. В то время как выделив в плагины несколько простых функций можно и сейчас неплохо развернуться. :P
Взять к примеру функцию перехода по координатам. Только с одной этой функцией можно придумать с десяток полезных плагинов (которые смогут написать пользователи), как то: поиск объектов по KML панорамио и викимапии, или, например, (как тут недавно кем то просилось) вставка координат в произвольном формате (последнее элементарно на скриптах).

Но пока, увы, хотелок много, а волшебников мало. :)
T_Im
Постигающий Дао
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:52
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 09 янв 2010, 00:29

T_Im писал(а):Взять к примеру функцию перехода по координатам. Только с одной этой функцией можно придумать с десяток полезных плагинов (которые смогут написать пользователи), как то: поиск объектов по KML панорамио и викимапии, или, например, (как тут недавно кем то просилось) вставка координат в произвольном формате (последнее элементарно на скриптах).

Опишите более детально идею, вдруг окажется просто реализовать. Соображения лучше в отдельной ветке. Но заранее предупреждаю, чем детальнее и продуманнее будет описана идея, тем больше шансов.

T_Im писал(а):Но пока, увы, хотелок много, а волшебников мало. :)

В этом и проблема, что мало. Кстати это еще один повод почему хочу плагины - можно будет увеличить количество волшебников :)))
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 09 янв 2010, 09:40

T_Im писал(а):
Parasite писал(а):Как это нельзя? Их можно строить сторонним скриптом на стороне проксика+БД+индекса, а не средствами САСа через пофайловый опрос каждого тайла.
Скорее это тогда будет по функционалу не проксик, а плагинчек или серверок ;)

Да как бы оно ни называлось, лишь бы выполняло свои функции без нареканий... :lol:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение HardD » 09 янв 2010, 11:58

В программу нужно добавить:
1. Возможность видеть выделение и его редактирование, как в фотошопе. (Так и не нашёл как это сдлеать если уже реализовано)
2. При крупном масштабе, выделяяобласть на карте, не могу двигать карту. (пробовал двигать мышкой)
3. Повторюсь, нужна кнопка на панели "отображать область выделения" независимо от моих текущиз операций, за исключением создания новой области.
4. Нужно автосохранение сессии закачки на случай неожиданных сбоев. (отключение электричества, синих экранов и прочих непредвиденных случаев). Желательно, чтобы его можно было настроить. (каждую минуту, каждые 2,....n)

Из замеченных ошибок:
1. При закачке тайлов с гугла, двигал и смотрел карту, программа зависала несколько раз при таких действиях. Пауза на сетевые операции 10.

Можно ли выбирать отдельные объекты нанесения на карту из дополнительных слоёв?
HardD
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8