SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Fantomas » 09 янв 2010, 20:09

Очень бы хотелось видеть возможность сохранения фоток с Panaramio.
Fantomas
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 10 янв 2010, 00:18

HardD писал(а):1. Возможность видеть выделение и его редактирование, как в фотошопе. (Так и не нашёл как это сдлеать если уже реализовано)

Пока нет. В следующем релизе возможно появится возможность отображения последнего выделения.
HardD писал(а):2. При крупном масштабе, выделяяобласть на карте, не могу двигать карту. (пробовал двигать мышкой)

Двигать карту в режиме выделения можно правой кнопкой мышки.
HardD писал(а):3. Повторюсь, нужна кнопка на панели "отображать область выделения" независимо от моих текущиз операций, за исключением создания новой области.

Как уже говорил, возможно появтися в следующей версии.
HardD писал(а):4. Нужно автосохранение сессии закачки на случай неожиданных сбоев. (отключение электричества, синих экранов и прочих непредвиденных случаев). Желательно, чтобы его можно было настроить. (каждую минуту, каждые 2,....n)
Работы ведутся, но пока еще рано говорить об этом.

Parasite писал(а):Из замеченных ошибок:1. При закачке тайлов с гугла, двигал и смотрел карту, программа зависала несколько раз при таких действиях. Пауза на сетевые операции 10.

Именно с Гугла? Странно. Вроде бы не должно там быть никаких дедлоков. Буду смотреть.
HardD писал(а):Можно ли выбирать отдельные объекты нанесения на карту из дополнительных слоёв?
Дополнительный слой это, обычно, просто картинка, что на ней есть, то есть.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Maloross » 10 янв 2010, 02:32

Спасибо за отличный инструмент :!:

Можно ли сделать так, чтобы при скачивании тайлов с условием на их различие (размерность), оный размер сравнивался ДО того как тайл загрузится с инета?
Maloross
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Ratanin » 10 янв 2010, 21:11

Добрый вечер! Спасибо за очень нужную...отличную программуу. Огромная просьба (я думаю многие поддержат) - организовать возможность экспорта маршрутов, треков (путей) и путевых точек (меток) в любом общепринятом формате (типа kml…), тем более, что импорт уже есть… Прекрасно знаю прямое назначение программы – “программа предназначеная для просмотра и загрузки спутниковых снимков…” и тем не менее – вы ввели GPS-навигацию, он-лайн автороутинг, импорт маршрутов… осталось сделать последний шаг – экспорт. Он нужен хотя бы для того, чтобы обмениваться маршрутами и треками с друзьями, редактировать треки и маршруты в других программах. Еще добавлю, что переход от marks.xml к marks.sml здорово усложнил разработку сторонних программ – “экстракторов″ маршрутов и меток из этого файла… Во всяком случае, потратив несколько вечеров поисками в и-нете путей решения "проблемы экспорта", к удаче не привели. Если кодировка файла marks не несет политической окраски... (шутка) :lol:... прошу рассмотреть мою просьбу... И тогда программа встанет в один ряд (станет совместима) с целой гаммой навигационных программ, захватив "пальму первенства"... :roll:
С надеждой на понимание.
Ratanin
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 02:52
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Ratanin » 10 янв 2010, 21:38

Позвольте добавить еще мнения пользователей:

Автор: az52, Отправлено:19:04 11-11-2009
Использую ее не как только качалку, а как собственно завершенную навигационную программу, и потому понадеялся на некоторую доводку раздела "управления метками". Мне, честно говоря, очень хочется в "управлении метками" кнопку "экспорт" -- в kml (Импорт же есть).

Автор: netrebos, Отправлено:19:21 11-11-2009
Да, надо порулить и в сторону использования "как собственно завершенную навигационную программу". Но это сложно. Я например, такое дело, отродясь не использовал "навигационные программы" по делу, потому мне сложно будет сделать что то действительно удобное для пользователя.

Автор: zporuchik, Отправлено:19:46 11-11-2009
А тут, собственно, ничего сложного и не осталось -- немного подправить планирование маршрута через метки. А все остальное, на мой взгляд, уже есть.
Из - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... 7&start=40
Ratanin
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 02:52
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 11 янв 2010, 10:13

vdemidov писал(а):
Parasite писал(а):Из замеченных ошибок:1. При закачке тайлов с гугла, двигал и смотрел карту, программа зависала несколько раз при таких действиях. Пауза на сетевые операции 10.

Именно с Гугла? Странно. Вроде бы не должно там быть никаких дедлоков. Буду смотреть.

Врешь, вовсе не я верхнюю квоту писал. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение surecan » 11 янв 2010, 23:14

Спасибо за отличную программу! Пользуюсь ей всего второй день, но уже масса приятных впечатлений и есть пара пожеланий:)

Сейчас появилось очень много карт, основанных на api Яндекса, Гугла и т.д. (например, 3D панорамы городов). Хотелось бы, чтобы было возможно отображение этих слоёв и в SAS.Планете.

Ну и если это планируется делать, то мне, лично, хотелось бы видеть в вашей программе карты с этого сайта http://veloserver.ru/?menuitem=1
surecan
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 12 янв 2010, 10:30

surecan писал(а):Спасибо за отличную программу! Пользуюсь ей всего второй день, но уже масса приятных впечатлений и есть пара пожеланий:)

Сейчас появилось очень много карт, основанных на api Яндекса, Гугла и т.д. (например, 3D панорамы городов). Хотелось бы, чтобы было возможно отображение этих слоёв и в SAS.Планете.

Ну и если это планируется делать, то мне, лично, хотелось бы видеть в вашей программе карты с этого сайта http://veloserver.ru/?menuitem=1

Ну это не карты. И даже не слои. Это просто отображение трека поверх гугловской карты. Скачайте kml с сайта и загрузите его в SAS.Планету.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение leomaks » 12 янв 2010, 15:33

Если выключить "Анимацию при масштабировании" и выключить "Брать из меньших слоев" и прокрутить несколько раз колесо мыши, то карты (даже из кеша) прорисовываются с некоторой задержкой. Так же, если несколько раз крутануть колесо и попытаться подвинуть карту - то она не подвинется пока не прочитается кеш и не начнется отображение карт.
Можно ли менять курсор мыши на песочные часы во время этой задержки чтобы видеть что это прога думает, а не мышь глючит.
leomaks
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vespex » 12 янв 2010, 18:05

Ещё никто не хотел тычки (в контекстном меню или в меню программы) которая бы открывала ссылку с вэб-картами текущего участка (если есть официальный сайт текущих карт)?

Т.е. например смотрю я сейчас в программе кусок Питера на яндекс-картах, хотелось бы нажать кнопень - и у тебя в браузере открылась бы эта же карта куска Питера на сервисе яндекс-карт.
vespex
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2