SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение samsomus » 14 ноя 2010, 13:38

Parasite писал(а):А частота параллельных запросов на один сервер - просто приятный бонус, то сейчас он пока что не в кассу тут.

это просто один из вариантов :), так сказать, частный случай
samsomus
Постигающий Дао
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:14
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение DJ VK » 14 ноя 2010, 20:15

попытка обсуждения планировщика даже в багтрекере привела к обсуждению более быстрых для разработчиков задач. Я уже был готов попробовать создать многопоточный качальщик (точнее его прототип с реализацией разных запросов) с отдельной таблицей закачек, с панелью закачек в программе. Но даже при малом свободном времени стало ясно, что хотя есть и много новых задач - для реализации этой нужна 1)координация с другими операциями с областью - это очень важно, планирощик закачек не должен быть отдельным от других операций с выделенной областью (или полигоном), 2) нужны исходные коды отвечающие за запросы с сайтов (хотя я и плохо разбираюсь в этой области на уровне браузера.) Нужно не просто интерфейс для плагинов, нужно уметь считать разные квадраты для разных заданий, и их уже кормить планировщику, а вот тут как раз без разработчиков бесполезно даже думать как реализовать все.
p/s/ Сделать многопоточную таблицу, делающую разные задачи по графику - не сложно, важно привязать ее к конкретному скачиванию тайлов. От границ полигонов надо перейти к списку тайлов и теребить разные прокси- сервера в попытках вытрясти файл.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 14 ноя 2010, 22:24

DJ VK писал(а):p/s/ Сделать многопоточную таблицу, делающую разные задачи по графику - не сложно, важно привязать ее к конкретному скачиванию тайлов. От границ полигонов надо перейти к списку тайлов и теребить разные прокси- сервера в попытках вытрясти файл.

Что мешает сделать свой собственный, независимый качальщик в кэш? C нуля, без привязки к САСу, и на любимом языке программирования?
Формат кэша - известен, серверы с картами - доступны для всех присутствующих, качай как\чем угодно и клади в САСовую папочку....При запуске САСа - у него уже будет готовый кэш на диске.

PS: я понимаю, что хотелось бы всего этого в одном проекте и взаимосвязано. Мне бы и самому этого весьма хотелось бы...Но я также понимаю, что различных хотелок - таки куча, а разработчик по факту - таки один. Так что либо ныть - и ждать реализации, либо сделать как надо уже завтра - но несколько своими силами. Jedem das Seine. Соответствующие хотелки в багрепорте - есть, так что как только - так сразу.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение DJ VK » 15 ноя 2010, 12:41

Parasite писал(а):
DJ VK писал(а):Что мешает сделать свой собственный, независимый качальщик в кэш?


Лишь отсутствие опыта работы с С++\dELPHI браузером. Я уже делал себе примитивный качальщик лет 5 назад. Но гуголь тут же ругался на использование программы автоматического хз чего. Вобщем обмануть сервер так, как это делает телепорт или та же планета я тогда не смог, а разбираться было некогда.

Если у тебя есть информация как выглядит реальный запрос, там же (кроме самого файла) надо указать браузер, и еще кучу параметров, выложи инфу.

Есть старинные исходники программы, но даже не знаю насколько они работоспособны. Хочется разгрести всякие штуки типо таких
Код: Выделить всё
hSession:=InternetOpen(pChar('Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 5.1; .NET CLR 2.0.50727)'),INTERNET_OPEN_TYPE_PROXY,PChar(InetConnect.proxystr),nil,0{INTERNET_FLAG_KEEP_CONNECTION});
                try
                 Fmain.WebBrowser1.ProxySettings.Address:=copy(InetConnect.proxystr,1,PosEx(':',InetConnect.proxystr)-1);
                 Fmain.WebBrowser1.ProxySettings.Port:=strtoint(copy(InetConnect.proxystr,PosEx(':',InetConnect.proxystr)+1,length(InetConnect.proxystr)-PosEx(':',InetConnect.proxystr)));
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 16 ноя 2010, 07:24

DJ VK писал(а):
Parasite писал(а):
DJ VK писал(а):Что мешает сделать свой собственный, независимый качальщик в кэш?

Лишь отсутствие опыта работы с С++\dELPHI браузером.

Ну дак это не их проблемы - а Ваши недоработки. :)
Для качалки не обязательны ни дельфи, ни браузеры - вот у меня например все прекрасно качается банальными скриптами.

DJ VK писал(а):Вобщем обмануть сервер так, как это делает телепорт или та же планета я тогда не смог, а разбираться было некогда.

Два вышеупомянутых никак не обманывают серверы. Все дело - просто в верно составленных запросах, и верно их можно составить весьма много где. К сожалению (или, скорее, к счастью) - нет никакой возможности со 100%-уверенностью сказать на стороне сервера, что запущено на стороне клиента - честный браузер либо маскирующийся под него скрипт для "бэкапа интернета". Обмен идет по протоколам, а протоколы строго стандартизованы: соответствуй-не хочу... :roll:

DJ VK писал(а):Если у тебя есть информация как выглядит реальный запрос, там же (кроме самого файла) надо указать браузер, и еще кучу параметров, выложи инфу.

В смысле? Запросы различны для каждых серверов, и более того - частенько меняются со временем. Что конкретно выложить-то нужно?
В общем, Wireshark тебе в помощь.

Вот например моя "заготовочка" конструктора сокета практически на все случаи жизни (только непонятно, чем оно тебе может помочь вот прямо сейчас):
Код: Выделить всё
sub get_tile {
   $file=shift;
   $socket=IO::Socket::INET->new( PeerAddr => $http_server, PeerPort => $http_port, Proto => "tcp", Timeout => 30) or die;
   print $socket "GET $file HTTP/1.0\n";
   print $socket $http_accept;
   print $socket "Cache-Control: no-cache, no-store\n";
   print $socket "Cookie: \$Version=\"0\"; SessionId=\"$session\"\; State=\"1\"\n";
   print $socket $http_agent;
   print $socket $http_host;
   print $socket $http_connection;
   print $socket "\r\n";
   $status=cut_server_header($_); $status=file_exists($tile_path_in_cache); $status=file_store($tile_path_in_cache);
   return 1;
}

Hint: если тебе интересен именно гугль - то тебе надо смотреть в строчку "Cookie:"... :roll:

DJ VK писал(а):Есть старинные исходники программы, но даже не знаю насколько они работоспособны. Хочется разгрести всякие штуки типо таких
Код: Выделить всё
hSession:=InternetOpen(pChar('Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 5.1; .NET CLR

Коллега, данная тема - уже не для этой ветки, Вi токи не находите?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Abashin » 18 ноя 2010, 15:12

По теме данной ветки.
Больше всего времени с SASPlaneta я трачу на построение/редактирование полигонов и очевидно, что инструментарий предложенный разработчиками недостаточен и не эффективен.
Второй очевидный "недостаток" ожидание снятие бана с GoogleMap. Что-то следует придумать, для обхода этой проблемы. Для меня это проблема номер ОДИН!
До того как что-нибудь было, ничего не было... (с) Божественная комедия
Аватара пользователя
Abashin
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 18 ноя 2010, 16:30

Abashin писал(а):инструментарий предложенный разработчиками недостаточен и не эффективен.
Что-то следует придумать
Для меня это проблема номер ОДИН!

Ваши предложения?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Qic » 26 ноя 2010, 02:03

Доброго времени суток!

Уважаемые разработчики, сделайте пожалуйста чтобы в операциях с выделенной областью - пункт "загрузить" можно было отметить несколько слоев галками (и несколько карт).
Это будет очень удобно тем кто куда-то едет и заранее требуются карты этой местности. А "там" интернета (вдруг) нет.

Заранее спасибо!
Qic
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Papazol » 26 ноя 2010, 13:51

Подобные предложения уже давно и регулярно поступают. Но какая реальная польза от такого? Всё это можно сделать существующими уже сейчас средствами. Скорость закачки не повысится. Для чего тогда нужно писАть лишний код, да и память будет грузиться больше? Уж лучше планировщик закачек.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение McArcher » 04 дек 2010, 19:31

Очень необходима следующая функция: при просмотре слоя Wikimapia участок, на который наведён курсор, не выделяется заливкой формы (внутренностей контура) жёлтым цветом, как на оригинальной Викимапии. Очень неудобно, когда не видно выделенную зону/контур. Очень прошу исправить. Благодарю.
McArcher
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron