SASGIS

Веб-картография и навигация

Форматы KML, SML файлов.

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Форматы KML, SML файлов.

Сообщение Solov » 16 фев 2011, 13:16

Добрый день.

Пытаюсь неделю импортировать файл меток и путей из KML файла. Автор SASPlanet писал, что работа с KML файлами в стадии разработки, поэтому пытаюсь воспользоваться простейшими возможностями, которые как мне кажется должны уже быть реализованы. А именно, мне нужно передать при импорте имя, описание и цвет метки или пути. В результирующем файле .SML имени нет, описания нет, цвет всегда красный. Как правильно построить KML файл? Есть ли у кого описание для SASPlanet (пытался на GOOGLE в интерактивном режиме (там есть такая возможность) построить KML файл, его подсовывал для импорта в SASPlanet - эффект тот же (это я к тому, что даже родной GOOGLE описатель не понимает)).

После утомительных и безуспешных попыток воспользоваться возможностью импорта решил сам сформировать программно .SML файл. Столкнулся с тем, что для него тоже нет никакого описания (может кто-то поделится?). Худо-бедно почти разобрался назначением полей, но полностью застопорился на поле LONLATARR. Что это такое и с чем его едят? На форуме уже было обсуждение этого параметра, все внимательно перечитал, но никто не сказал какая же собственно информация закодирована в этом "блоб" объекте. В основном говорилось о том, что это некая структура в base64 формате и приводились алгоритмы преобразования строки в этот самый формат. А что собственно в этой строке должно быть написано и в каком виде - никто так и не сказал (ну кроме той мысли, что там записаны координаты метки или пути - в каком виде? как представлены координаты? в какой последовательности - никакой информации).

Неужели никто не знает? Подскажите, пожалста... Почему уважаемые разработчики молчат? Не дайте зачахнуть в неведении...
Solov
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Форматы KML, SML файлов.

Сообщение SergeyKa » 18 фев 2011, 15:57

А не пробовали воспользоваться
viewtopic.php?f=47&t=1176&p=17485#p17485
SergeyKa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 108
ICQ: 7417559
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Форматы KML, SML файлов.

Сообщение Solov » 20 фев 2011, 23:25

Я не очень понял где есть на указанной Вами странице ответы на мои вопросы. Мне нужно именно программным путем строить SML файл по данным из базы данных. А для этого нужно понять принцип построения LONLATARR
Solov
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Форматы KML, SML файлов.

Сообщение feya » 21 фев 2011, 11:14

Помоему в этой теме раскрыто все viewtopic.php?f=2&t=319
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Форматы KML, SML файлов.

Сообщение SergeyKa » 21 фев 2011, 18:34

Solov писал(а):Я не очень понял где есть на указанной Вами странице ответы на мои вопросы. Мне нужно именно программным путем строить SML файл по данным из базы данных. А для этого нужно понять принцип построения LONLATARR

Сформулируйте задачу конкретнее. Что у Вас на входе и что дб на выходе.
SergeyKa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 108
ICQ: 7417559
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Форматы KML, SML файлов.

Сообщение Solov » 21 фев 2011, 19:23

Конкретно...

Хочу построить файл marks.sml программно из своей задачи. Для этого должен понимать правила построения поля LONLATARR. С остальными полями как-то разобрался, но буду признателен, если кто-то поделится описанием для более точного понимания.

Также хотелось бы видеть описание структуры .KML файл для экспорта (автор писал в README, что поддерживается в ограниченном объеме, но и за это ему спасибо и хотелось бы знать что конкретно уже поддерживается). А также описание встроенного Pascal'а и как с ним работать.

Спасибо...
Solov
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Форматы KML, SML файлов.

Сообщение Parasite » 21 фев 2011, 22:30

Solov писал(а):Конкретно...
Хочу построить файл marks.sml программно из своей задачи. Для этого должен понимать правила построения поля LONLATARR. С остальными полями как-то разобрался, но буду признателен, если кто-то поделится описанием для более точного понимания.
Также хотелось бы видеть описание структуры .KML файл для экспорта (автор писал в README, что поддерживается в ограниченном объеме, но и за это ему спасибо и хотелось бы знать что конкретно уже поддерживается). А также описание встроенного Pascal'а и как с ним работать.
Спасибо...

1. Про LONLATARR все более чем доходчиво разжевано на форуме еще год назад - ссылки выше уже дали, поиск опять же. Если же даже по ссылкам не до конца понятно - переведите конкретные данные из реального файла обратно из Base64 (он же реверсируем!), да и посмотрите что и как и в каком порядке там было изначально закодировано.
2. Мера поддержки КМЛа обсуждалась (и отвечалась!) буквально парой недель назад в какой-то соседней теме, с указанием "что конкретно поддерживается". Поиск.
3. "описание встроенного Pascal'а и как с ним работать" - ну это уже вообще ни в какие ворота на форуме САСа. Вы еще б спросили - какие конкретно кнопки Вам нажать, чтобы Ваша задача сама собой решилась. Гоу ту Гугль, RTFM.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Форматы KML, SML файлов.

Сообщение Solov » 21 фев 2011, 23:21

Ясное дело, что прежде чем беспокоить общественность своими вопросами я поискал LONLATARR на форуме. То что нашлось (26 сообщений) - вряд ли можно считать "доходчиво разжеванным"... Там приведены куски программ, которые что-то переводят в нужный формат (Base64). Однако какие данные переводить - не сказано.
Следующим моим шагом было "перевод конкретных данных из реального файла обратно из Base64" - нашел соответствующий сервис в Инете. Получил совершенно необъяснимые наборы символов. (имею небольшой опыт перевода в кодировку Base64)

Каюсь, что "меру поддержки KML" на форуме не искал, но очень хотелось бы увидеть описание от уважаемых авторов.

А про Pascal не понял... В гугле действительно можно много чего найти о Паскале, но наверное в паскале, поддерживаемом программой SASPlanet, есть какие-то ограничения и предопределенные переменные (о некоторых из них (или обо всех) написано в четырех строках README, посвященных паскалю). Вот об этом хотелось бы узнать.

С уважением...
Solov
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Форматы KML, SML файлов.

Сообщение zed » 22 фев 2011, 00:06

Solov писал(а):А про Pascal не понял... В гугле действительно можно много чего найти о Паскале, но наверное в паскале, поддерживаемом программой SASPlanet, есть какие-то ограничения и предопределенные переменные (о некоторых из них (или обо всех) написано в четырех строках README, посвященных паскалю). Вот об этом хотелось бы узнать.

Опять же, поиск: viewtopic.php?f=2&t=1082&start=0&hilit=pascal+script
Pascal Script for Delphi
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3