SASGIS

Веб-картография и навигация

Как загрузить кэш SASPlanet в ArcGIS

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Как загрузить кэш SASPlanet в ArcGIS

Сообщение jgbobby » 05 мар 2011, 16:13

Может уже обсуждалось, но...

Есть кэш саспланеты и есть необходимость увидеть его в аркгис. Очевидный способ - слить тайлы в один растр и создать для этого растра файл привязки (либо склеить, а затем снова порезать и создать для каждого порезанного тайла файлы привязки). А есть ли способ подцепить кэш как он есть, или создать для тайлов кэша файлы привязки (world-files, например).

Спасибо
jgbobby
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как загрузить кэш SASPlanet в ArcGIS

Сообщение Prince660 » 16 мар 2011, 22:39

Собственно я сталкунулся с несколько похожей проблемой.
Стандартным инструментом (второй значёк слева на панели инструментов) выделяешь нужную область, во второй вкладке открывшегося окна выбераешь нужные параметры, в том числе ставишь галочки для получения файлов привязки, выбираешь куда сохранить и нажимаешь кнопку начать.
Моя проблема оказалась в том что полученный снимок имеет неправильную привязку... Или я чём-то не разобрался но подгружая снимок в arcgis 9.2 меряю длины объектов, а они оказываются примерно в 1,5 раза больше чем теже объекты измеренныt непосредственно в SASPlanet.
Как-то слышал что это связано с проэкцией и что если правильно сконвертировать в другую проэкцию то все величины считаются правильно. - с трудом в это верится, хотелось бы узнать мнение знающего человека.
Prince660
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5