SASGIS

Веб-картография и навигация

Трабла с конвертированием

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Трабла с конвертированием

Сообщение JIyHaTuK » 17 мар 2011, 09:07

Ну собственно по сабжу - скачал карту yandex maps. Хочу закинуть в телефон, но для этого мне надо переконвертировать всё в формат GoogleMV... В экспорте онный не нашёл, только если выбрать создать zip архив, а там GoogleMV (но это очень длительный процесс - весь вчерашний день и ночь комп стоит трудиться, а сделано меньше половины.) Собственно вопрос - можно ли конвертировать в формат GoogleMV напрямую (во всяких гайдах в интеренете на скринах такая опция есть, но то очевидно предыдущие версии проги)
JIyHaTuK
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 09:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трабла с конвертированием

Сообщение Papazol » 17 мар 2011, 13:20

Почему в GoogleMV? Обычно в телефонах используют Мобильные Яндекс.Карты. А в них экспорт есть.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Трабла с конвертированием

Сообщение Sash1970 » 17 мар 2011, 15:38

Как-то так... Только после экспорта в GoogleMV Я-карт этот кэш затруднительно будет использовать в других программах (кроме SAS.Планеты). Врать будет безбожно. Я-карты на эллипсоиде... А SAS.Планета пока не пересчитывает проекции при конвертации, хотя планы вроде бы такие были.
Вложения
333.JPG

За это сообщение автора Sash1970 поблагодарил:
JIyHaTuK (18 мар 2011, 11:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Sash1970
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 20:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Трабла с конвертированием

Сообщение JIyHaTuK » 17 мар 2011, 18:41

Sash1970 писал(а):Как-то так... Только после экспорта в GoogleMV Я-карт этот кэш затруднительно будет использовать в других программах (кроме SAS.Планеты). Врать будет безбожно. Я-карты на эллипсоиде... А SAS.Планета пока не пересчитывает проекции при конвертации, хотя планы вроде бы такие были.


Ну не знаю... У меня андроид... на нём есть прога RMaps. Она всё замечательно показывает (там можно выбрать элипсоид). А за конвертирование - спасибо... что-то я и не задумывался искать в других вкладках... а зря...
JIyHaTuK
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 09:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трабла с конвертированием

Сообщение Sash1970 » 18 мар 2011, 12:59

Ну, так RMaps вроде как умеет работать с "родным" кэшем" SAS.Планеты, упакованным в TAR-файл (или нет?)... Просто GoogleMV имеет "маленький" недостаток - количество файлов-тайлов в одной папке не может быть больше 21844 (ограничение FAT32). А к примеру вся Карелия на 14 уровне - это уже около 40000 тайлов.
Sash1970
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 20:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8