SASGIS

Веб-картография и навигация

Создание ссылки на файл в описании меток

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Создание ссылки на файл в описании меток

Сообщение Parasite » 29 мар 2011, 22:56

Tolik писал(а):Ишак там кажется 8-й, тот, который был в семёрке с самого начала. Я его не апгрейдил ибо не юзаю.
Проблема-то скорее всего именно в нём, а точнее, в том dll, который тут упоминался.

В 2003Серв вроде как 6й ишак штатно. Если не 5й вообще....тот самый, который штатно и с ХП 2003го года выпуска идет (это вроде как ХПСП1, если не ошибаюсь). Всё равно он в сервере - как собаке пятая нога, ибо там по политикам отрублено чуть более чем всё, и даже localhost без телодвижений с занесением его в trusted - не открыть. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Создание ссылки на файл в описании меток

Сообщение Tikh » 30 мар 2011, 09:41

Странно.
Это абсолютно точно, что у меня раньше работала ссылка как раз на файл Эксел вида:

<a href="\\192.168.1.21\SAS Планета\Учёт\Учёт.xls" target="_blank">Учёт</a>

Т.е. это просто расшаренная папка на другом компе, без всяких серверов.

XP, версия САС была старее.

Сейчас попробовал - не работает.

Возможно потому, что IE теперь стоит 8-й версии.
Но работало. Т.е. теоретически заставить такую ссылку работать в САС - возможно.
Tikh
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Создание ссылки на файл в описании меток

Сообщение Parasite » 30 мар 2011, 10:32

Tikh писал(а):Сейчас попробовал - не работает.Возможно потому, что IE теперь стоит 8-й версии.Но работало.

Вот тут есть пост, а в нем - есть ссылка, в которой сказано что сия приблуда в безопасности ишака - в версии 6SP1 и выше.
Если сейчас у Вас установлен 8й - то велкам в наш уютненький клуб тех, у кого фича не работает. :lol:

PS: исходя из этого, в свежеустановленной виндеХП без сервис-паков (то есть винде первого выпуска, от 2001го года) - фича должна работать.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Создание ссылки на файл в описании меток

Сообщение Tikh » 12 апр 2011, 13:15

>Если сейчас у Вас установлен 8й - то велкам в наш уютненький клуб тех, у кого фича не работает. :lol:

Да я-то вообще обнаглел, я хотел тогда, чтобы у меня открывались ссылки вида: <a href="\\192.168.1.21\SAS Планета\Учёт\Учёт.xls #Список!A176" target="_blank">Учёт</a>

Т.е. чтоб курсор сразу на нужную ячейку вставал в зависимости от метки в SAS. Не прокатило... А из Ворда в Эксель такие ссылки работают.
Tikh
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9