SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Старые снимки местности

Сообщение demid » 22 фев 2012, 23:23

Tolik писал(а):Можно посмотреть исторические снимки из кэша Google Earth. Это, конечно, весьма неудобно и не так качественно. Где-то тут недавно писали, как это сделать... Проще прочитать в файле info.txt из GoogleEarthCache_M.zmp

Да, я пробовал подключить кэш Google Earth, прописав в настройках путь к нему, но в результате - чистый экран, ничего не загружается...
demid
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:30
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Старые снимки местности

Сообщение Parasite » 23 фев 2012, 09:29

demid писал(а):чистый экран, ничего не загружается...

Загружаться оно должно в GoogleEarth. А САСом - только браться оттуда (уже загруженное в GE). Если Гуглом ничего не было загружено - откуда у Вас возьмется "полный" экран вместо "чистого"? :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Elvir » 24 фев 2012, 18:25

здравствуйте помогите с прогой раньше она открывала карты быстро и все места а теперь медленно а некоторые места нет выходит на карте "Такого изображения нет на сервере" от чего это может быть и как с этим справиться ? а так я скачал новую версию проги версия :110418 скачивал старые версии та же проблема подскажите плиззз"""
Elvir
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 24 фев 2012, 18:29

Elvir писал(а):здравствуйте помогите с прогой раньше она открывала карты быстро и все места а теперь медленно

В баг 1145.

Elvir писал(а):выходит на карте "Такого изображения нет на сервере"

В ФАК.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Elvir » 24 фев 2012, 18:35

можно по подробней что то я не понял не чего
Elvir
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 24 фев 2012, 18:36

Elvir писал(а):можно по подробней

В поиск.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Elvir » 24 фев 2012, 18:41

что в поиск? можно подробней , и зачем в поиск?если я думал получить ответ тут?
Elvir
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 24 фев 2012, 18:45

Elvir писал(а):что в поиск?

Всё - в поиск.

Elvir писал(а):если я думал получить ответ тут?

Вы слишком много думаете сами - и слишком мало читаете уже подуманное другими много ранее.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Elvir » 24 фев 2012, 18:51

уже два дня Гуглин не чего не вышло просто и темы старые все были!!!!!
Elvir
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Elvir » 24 фев 2012, 19:12

1. При загрузке некоторых карт (обычно Google) сперва все идет нормально, а потом мне говорит что "Такого изображения нет на сервере", хотя при просмотрте в браузере этот регион прекрасно показывается. Что это?!
ЭТО НЕ БАГ ПРОГРАММЫ SAS.Planet - это называется "бан на сервере", и им обычно грешит именно Google.
После примерно 1000 загруженных тайлов сервер обычно банит по IP. в программе реализована некоторая защита от бана (путем задержки закачки тайлов), но 100% гарантии это не дает. Основной инструмент, которым пользователь может управлять баном - параметр Sleep в zmp-файле. Таким образом, если после 10 минут работы с программой больше ничего не загружается - поздравляем! Вас забанили, и единственный выход - ждать сутки (иногда меньше), больше ничего делать не надо. После этого времени всё встает на свои места, и можно опять начинать качать (до следующего бана).
100% гарантированного обхода бана в программе SAS.Planet пока что нет.


это то что вы писали! так вот это ко мне не относиться так как IP у меня динамический !!!
Elvir
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2