SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 13 мар 2012, 10:47

Да нет, вообще-то не надо.
Я спросил потому, что иногда поступают жалобы на GPS-треки с точкой на экваторе (точнее, 0,0). Но это, видимо, не тот случай.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение alien » 13 мар 2012, 10:59

трек вчера случайно пытался записать, ткнув вместо иконки спутников в навителе на иконку записи трэка (они там рядом)
практически сразу увидел это и отключил запись
скорее всего с этим и связано
Аватара пользователя
alien
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vasketsov » 13 мар 2012, 12:34

alien писал(а):скорее всего с этим и связано

Именно с этим и связано. Когда ставишь точку - любой навигатор её тупо ставит в текущих координатах.
Если нет данных со спутника или данные неактуальны - вот что есть, то и поставится.
В этот раз не было ничего. А могло быть последнее записанное на предыдущем треке положение.
Эта проблема не имее отношения к нулям в треке ровным счётом никакого. Собственно к сасу - тоже.

Это проблема в головах создателей навигаторов, что мало того что пользователь не знает об ошибке определения координат для созданной точки, так ещё и величина ошибки (hdop,vdop) и статус спутников (none, 2D, 3D,...) не пишутся в точку. Хотя формат gpx в частности это позволяет.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение alien » 13 мар 2012, 13:05

:) таки я понимаю что баг отловлен, и в завтрашнем night-билде уже можно будет пробовать импорт/экспорт?
Аватара пользователя
alien
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 13 мар 2012, 13:08

Да
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Papazol » 13 мар 2012, 17:33

Parasite писал(а):Оно ничем не мешает езде на машине. Как только появляется устойчивый вектор движения на протяжении, если мне не изменяет мой склероз - 30сек, то девайсина переходит на обычный режим. При потере вектора движения - соответственно, опять на статику.

Всё же два режима сделаны не напрасно. Если бы всё было так хорошо, оставили бы один режим, однако.
Parasite писал(а):А 100% защита от дурака - это биореактор, и далее - удобрения в поля. Всё остальное помогает лишь частично, как ни перестраховывайся - "На самую изощренную военную хитрость они всегда ответят непредсказуемой глупостью"© :)
Ну с помощью той же программы в 99% случаев можно всё вернуть обратно. Разумеется - надо знать, что и куда возвращать, а иначе - см.выше. :)

Предупреждён - наполовину спасён. Я сам через это прошёл :D
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 13 мар 2012, 19:03

Papazol писал(а):
Parasite писал(а):Оно ничем не мешает езде на машине. Как только появляется устойчивый вектор движения на протяжении, если мне не изменяет мой склероз - 30сек, то девайсина переходит на обычный режим. При потере вектора движения - соответственно, опять на статику.

Всё же два режима сделаны не напрасно. Если бы всё было так хорошо, оставили бы один режим, однако.

Тоже верно. При static navigation банально теряется время от момента начала движения до момента уверенного детектирования железякой вектора направления - те самые 30сек в начале трека.
Но что-то подсказывает мне, что ради 30сек движение на машине не начинают - и вся дорога займет много больше, и посему, 30сек это капля в море, и ничуть не влияет на всю картину. Более того - оные можно тупо дорисовать ручЪками в оззике просто обведя дорогу по подложке, если уж настолько нужно.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vano202020 » 13 мар 2012, 23:41

Привет.
Мне нужно сконвертировать файлы kmz,kml,gpx.
Встречал на сайте ссылку на страничку где данные конвертеры расположены списком. Не могу найти. Укажите, пожалуйста.
vano202020
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 23:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Werefox » 14 мар 2012, 02:59

vano202020 писал(а):Привет.
Мне нужно сконвертировать файлы kmz,kml,gpx.
Встречал на сайте ссылку на страничку где данные конвертеры расположены списком. Не могу найти. Укажите, пожалуйста.

Самый правильный вариант на сегодня.
Werefox
Постигающий Дао
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:23
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vano202020 » 14 мар 2012, 10:58

Уважаемый, ну к сожалению сконвертировать формат KMZ в этой программе я не смог. Не понимаю какой тип файла надо выбрать входящий.
А на этом форуме Сас Планеты я встречал именно список конвертеров маленьких, с конкретного формата на конкретный. Помойму выглядело как то так kmz2tokml.zip
И там таких конвертеров куча была. К сожалению все еще ни как не могу найти.
Помогите плиз.
vano202020
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 23:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4