SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение rpno » 29 окт 2015, 20:14

как напечатать активное окно программы (делать скрин и отдельно распечатывать надоедает ) ...постоянно надо в работе...спасибо заранее! классная прога...
rpno
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 08:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 29 окт 2015, 22:06

Функции печати карты нет, есть только сохранение в файл (Склейка).
Раз надо просто печатать скриншоты, поставьте какую-нибудь программу, которая это делает в один клик (точнее, hotkey), например, FastStone Capture.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 29 окт 2015, 22:18

rpno писал(а):как напечатать активное окно программы (делать скрин и отдельно распечатывать надоедает ) ...постоянно надо в работе...спасибо заранее! классная прога...

http://www.sasgis.org/mantis/view.php?id=135
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Прокладка маршрутов

Сообщение Papazol » 30 окт 2015, 20:59

defin писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли в sas планета получить маршрут движения со списком населенных пунктов вплоть до улицы?

SASPlanet не занимается прокладыванием маршрутов. Есть возможность воспользоваться некоторыми сервисами, которые умеют прокладывать маршруты, но такой подробной информации, какая нужна вам, они не предоставляют.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Еще раз о Galileo Pro и SAS.Планета

Сообщение azbukait » 02 ноя 2015, 00:42

Доброго времени суток, господа!

Не первый день изучаю форум, но пока не нашел ответа на свой вопрос.
Я допускаю, что не зная всех функций программы, возможно некоторые действия выполняю не правильно. В общем цель моя следующая:
1. Обозначить на карте "Спутник (Google)" полигоны имеющихся у колхоза участков, согласно кадастровым границам.
для этого я включаю слой "Росреестра - кадастровые границы" и полигонами обвожу имеющиеся в наличии участки. Далее я их (полигоны) например закрашиваю зеленым полупрозрачным цветом с зелеными границами
2. Обозначить фактические границы земельных участков (так как поля затягивает лес, то по факту интересно узнать текущие границы свободного пространства)
для этого человек с навигатором объезжает поля по их границе, потом данные выгружаются в программу ( в виде полигона для каждого поля) и раскрашиваются другим цветом

В итоге что хотелось бы получить:
а) площадь фактически не заросшего лесом участка (по каждому полю)
б) импортировать всю эту красоту (что у нас получается в программе SAS.Планета) в Galileo Pro. Интересует именно наличие самих полигонов которые я делаю в п.№1 и получаемые в п.№2 (пусть они даже будут без описаний и названий).

Что я пробовал:
Я пробовал и делать экспорт полигонов из SAS.Планета в Galileo Pro в формате KMZ - переносятся только метки, что есть на карте без полигонов.
В итоге я решил воспользоваться инструкцией указанной здесь, но у меня на выходе получается файлик 405Кб, в котором (при просмотре его на планшете) есть только карта Спутник (Google) со слоем "Гибрид" и всё. И то, как я понял не все изображения карты были импортированы (сохранены) указанные в пункте номер два инструкции. Хотя при сохранении карты мне всё время писалось что данный объект есть в каше.
---
Ну наверно всё.
Версия SAS.Планета 141212.8406 Stable
azbukait
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 00:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение ruterut » 02 ноя 2015, 07:36

Доброго времени суток, подскажите плиз а можно как-нибудь треки и точке перенести на прозрачный слой и при необходимости просто включать этот слой?
ruterut
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Еще раз о Galileo Pro и SAS.Планета

Сообщение Gma » 02 ноя 2015, 11:14

azbukait писал(а):Версия SAS.Планета 141212.8406 Stable
Начните с обновления, и на свежей версии попробуйте повторить. Ибо по вашей же ссылке, первое, что предлагается:
В случае любых проблем, прежде чем обращаться за помощью на форум:
1) обновить программу, т.е. скачать последнюю ночную сборку
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 02 ноя 2015, 14:59

ruterut писал(а):Доброго времени суток, подскажите плиз а можно как-нибудь треки и точке перенести на прозрачный слой и при необходимости просто включать этот слой?

Представляете, этот слой уже есть и он включается/отключается кнопкой "Скрыть все метки".
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение ruterut » 02 ноя 2015, 15:50

zed писал(а):
ruterut писал(а):Доброго времени суток, подскажите плиз а можно как-нибудь треки и точке перенести на прозрачный слой и при необходимости просто включать этот слой?

Представляете, этот слой уже есть и он включается/отключается кнопкой "Скрыть все метки".

Это я представляю, мне этот слой нужен чтобы использовать в навигационной программе на андроид устройстве
ruterut
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 02 ноя 2015, 16:14

Экспортируйте в виде kml, обычно такие программы понимают этот формат.

За это сообщение автора zed поблагодарил:
azbukait (04 ноя 2015, 00:39)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6