SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 14 ноя 2015, 09:26

Можете в Багтрекере создать хотелку, если еще нету.

За это сообщение автора zed поблагодарил:
Merh (18 ноя 2015, 19:22)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Merh » 14 ноя 2015, 20:43

Благодарю.
А вот ещё вопрос: на планшете создан файл трека, а в САС не открывается.. На планше в 3 разных программах работает.
скрытый текст: показать
Изображение

Это выбросить ту программу, которой данный файл написан, или у меня руки кривые?
Вложения
.kmz
(3.14 KiB) Скачиваний: 62
Отдельный Ордена Червоного Прапора Цілком і Повністю Упоротий Полк Першого Диверсійного Загону Аэлирэ́нн Aen Saevherne, Третій Санітарний Дивізіон Бронетанкових Панцерваффе ЦК АВО імені Майора Нємчицький.
S.A.N.I.T.A.R. АВО
Аватара пользователя
Merh
Соображающий
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:19
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Werefox » 14 ноя 2015, 20:59

Merh писал(а):Благодарю.
Это выбросить ту программу, которой данный файл написан, или у меня руки кривые?

Формат координат dd.dddddddddddddd, т.е. 14 знаков после запятой, вот, видимо, и есть причина краша SAS. Повод создать тикет в багтрекере. В SAS открыть удалось, только понадобилось разархивировать kmz в kml.

За это сообщение автора Werefox поблагодарил:
Merh (14 ноя 2015, 21:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Werefox
Постигающий Дао
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:23
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Merh » 14 ноя 2015, 21:04

Werefox писал(а): Повод создать тикет в багтрекере. В SAS открыть удалось, только понадобилось разархивировать kmz в kml.

Разархивировать понятно, а это.. Настроить по другому никак, да?
Просто, нафига мне на планшете такая прога, трек которой потом САС не понимает..
Open GPS tracer называется если что.
Я уж думал у меня руки кривые..
PS.Да, разархивированный открывается.
Тему про ошибку открывать не ко мне, я как бы ответ уловил чисто на уровне метафизики, мне эти точности и запятые точно ничего не скажут.
Это вам решать, баг это или так и задумано.
Отдельный Ордена Червоного Прапора Цілком і Повністю Упоротий Полк Першого Диверсійного Загону Аэлирэ́нн Aen Saevherne, Третій Санітарний Дивізіон Бронетанкових Панцерваффе ЦК АВО імені Майора Нємчицький.
S.A.N.I.T.A.R. АВО
Аватара пользователя
Merh
Соображающий
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:19
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 14 ноя 2015, 22:13

Werefox писал(а):В SAS открыть удалось, только понадобилось разархивировать kmz в kml.

Значит, это баг http://www.sasgis.org/mantis/view.php?id=2542
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Merh » 15 ноя 2015, 04:27

Эмм. Дурацкий вопрос, но, вот, допустим, скачиваю я карту генштаба, 250 метров в масштабе 1-19 ;) с наложенным на неё слоем гугл-гибрид, вот это всё (тайлы) , сохраняются в папке кеша, а тайлы слоя туда же, или в другую?
Почему спросил: если я скачал все масштабы данной карты 1-19 с одним слоем, а потом поставил другой слой качаться, к примеру сменил "гугл-гибрид" на слой "викимапии" - вот тайлы нового слоя (викимапии), они куда закачаются? В ту же папку кеша, куда до этого закачались масштабы карты+гугл-гибрид(слой)? Или в какую другую?
PS.Это просто попытка рукожопа спросить, что будет, если я выкачаю все размеры одной карты, со всеми нужными мне (3-4, скоко нужно, повторив выкачку слоя) слоями - они всё, (тайлы слоёв) будут лежать в той же папке, где тайлы карты, то есть в папке кеша?
PPS.На "Орукс" такое не прокатит... но.. если всё это будет лежать в одной папке кеша, это, в теории, можно пожать "tar", потом данный архив перекомпилить тулзой в формат, понимаемый "RMaps" (раньше, вроде, так и делали для неё карты?), и скормить это "RMaps", в надежде, что получится нужная карта с множеством наложенных слоёв?
Или это уж совсем радужные фантазии рукожопа?
Отдельный Ордена Червоного Прапора Цілком і Повністю Упоротий Полк Першого Диверсійного Загону Аэлирэ́нн Aen Saevherne, Третій Санітарний Дивізіон Бронетанкових Панцерваффе ЦК АВО імені Майора Нємчицький.
S.A.N.I.T.A.R. АВО
Аватара пользователя
Merh
Соображающий
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:19
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Stager » 15 ноя 2015, 04:54

Я хочу подключить источник (создать zmp) в котором Z уменьшается от мелкого масштаба к крупному.
Тайлы самого мелкого масштаба имеют Z = 13, самого крупного - Z = 1.
Как?
Stager
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 02:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Ivan30 » 15 ноя 2015, 11:13

Stager писал(а):Я хочу подключить источник (создать zmp) в котором Z уменьшается от мелкого масштаба к крупному.
Тайлы самого мелкого масштаба имеют Z = 13, самого крупного - Z = 1.
Как?

13-GetZ
Изображение
Ivan30
Советчик
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:14
Откуда: дельта Волги
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 15 ноя 2015, 12:23

Merh писал(а):Эмм. Дурацкий вопрос, но, вот, допустим, скачиваю я карту генштаба, 250 метров в масштабе 1-19 ;) с наложенным на неё слоем гугл-гибрид, вот это всё (тайлы) , сохраняются в папке кеша, а тайлы слоя туда же, или в другую?

Всё сохраняется в отдельных папках и абсолютно никак друг на друга не влияют.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Merh » 18 ноя 2015, 19:30

Я так и не понял про отсутствующие тайлы...
Вот качаешь ты автоматом, допустим, всю область, и, что-то не докачалось.
Это что-то тоже занимает объём на диске, хотелось бы убрать...
Убрать можно:
1) смотрим, что не загрузилось при наложении карты заполнения, тыкаем на загрузку, если не загружается - тыкаем удалить. - долго и геморно, особенно если качать всю область (географически имелось ввиду).
2) кидаем в папку файл образца, им такие "недокачанные файлы" просто не грузятся.
3) используем скрипт на Perl, который можно применить к готовому тайловому кешу, и который автоматом снесёт оттуда всё незагруженное. Скрипт предлагал Parasite. Не силён я в разворачивании скриптов и их прикручивании.
Вроде как Perl позволяет скрипт сразу в exe перевести, может кто кинуть эту форму переведённую?
Нажал потом на exe, и всё недокачанное автоматом из кеша убралось... Для жопоруких, (вот как я), истинная радость... :?
И вопрос второй: вот убрал ты эти, недокачанные файлы, что потом надо после этого сделать, чтобы "убранное недокачанное" всё-же закачалось?
Отдельный Ордена Червоного Прапора Цілком і Повністю Упоротий Полк Першого Диверсійного Загону Аэлирэ́нн Aen Saevherne, Третій Санітарний Дивізіон Бронетанкових Панцерваффе ЦК АВО імені Майора Нємчицький.
S.A.N.I.T.A.R. АВО
Аватара пользователя
Merh
Соображающий
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:19
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20