SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение pri » 07 сен 2017, 10:08

Всем здравствуйте.

Всё, я сломал мозг и решил зарегистрироваться в надежде на помощь.

Не пинайте сильно, но я задам вопрос, который уже навяз у всех в зубах и считается неприличным.

Кто нибудь подружил Garmin eTrex 20x с SASPlanet?

Предистория и история: имел я eTrex Venture HC. В конечном итоге подружил его со всеми своими программами. За несколько лет использования сильно привык пользоваться SASPlanet. Однако нито не вечно и Вентура помер. Я радостно купил етрекс 20х и обнаружил, что с саспланетой он не работает. Господа, на коленках прошу - помогите советами, я прочитал всё, попробовал всё, ни черта не получается. А очень хочется.

Windows XP SP3
Драйвера Гармина установлены
BaseCamp установлен
Прошивка Гармина 2.50 (утверждается что последняя)
SASPlanet 160707
Гармин работает с BaseCamp и OziExplorer
утилитка vsagarminusb чего-то даже получает от гармина
шаманские пляски с ини-файлом vsagps_garmin не помогают вообще
GpsGate вообще хреново работает, да еще и утверждает что входной поток пуст, хотя гармин увидел

Буду сильно благодарен за любые соображения. Я не совсем новичок, но тут я в тупике.

Кстати, аргументированное сообщение "Сделать ничего нельзя" - тоже приетствуется. В смысле - аргументы приветствуются.

С уважением
pri
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 09:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Проблема с открытием метки

Сообщение Shiftak » 07 сен 2017, 11:28

в общем такая проблема. у человека на компьютере в Cасе при нажатии левой кнопки мыши не открывается информация по метке. Приходится нажимать правой и там уже выбирать в меню "Информация о метке" и смотреть файл. человеку это не нравится.в чем может быть проблема?
"
Shiftak
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Gma » 07 сен 2017, 12:02

pri писал(а):... Кто нибудь подружил Garmin eTrex 20x с SASPlanet? ...
В приборе: Глав. меню -- Настройки -- Система -- режим usb -- Garmin.
Появится некоторое неудобство: во время подключений в компу (типа слить треки или ещё чего) нужно будет выбирать -- в этом месте прибор будет спрашивать, что делать -- во что грузиться дальше.
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение pri » 07 сен 2017, 13:56

Gma писал(а):В приборе: Глав. меню -- Настройки -- Система -- режим usb -- Garmin.


Разумеется.

Собственно - главный вопрос: подружили?

Естественно "режим usb - Garmin", я как уже говорил не совсем новичок. Но додергался до того, что пробовал и в режиме накопителя, точно понимая что это бред. Никакой реакции. Более того - при подключении навигатора (в режиме usb - Garmin, конечно) кнопка подключения в Саспланете активна, нажимается и появляется даже панель датчиков, но она совсем пустая, даже имя устройства не отображается (и с дополнительным ини-файлом и без него). Только показания одометров, которые берутся из родного ини-файла Саспланеты. Обнулил в ини-файле - теперь там тоже нолики.
pri
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 09:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Gma » 07 сен 2017, 16:44

pri писал(а):
Gma писал(а):В приборе: Глав. меню -- Настройки -- Система -- режим usb -- Garmin.

Разумеется.
Собственно - главный вопрос: подружили? ...
Разумеется )
Собственно ничего специального и делать не пришлось -- включил, заработало.
Но. У меня нет XP, есть 7-ка и 10-ка, на них обеих и проверял... и Сас у меня поновее будет ).
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение pri » 07 сен 2017, 22:21

Gma писал(а):Но. У меня нет XP, есть 7-ка и 10-ка, на них обеих и проверял... и Сас у меня поновее будет ).


Куда ж новее? Ночная сборка? У меня последняя стабильная. Или я что-то пропустил?

За информацию спасибо, как раз думал - стоит ли проверять на 10-ке? Значит стоит. Если заработает - лишний аргумент для переползания на 10-ку. Если из-за своей лени не выясню, в чем разница и не допилю XP :)
pri
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 09:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Gma » 07 сен 2017, 22:39

pri писал(а): Ночная сборка? У меня последняя стабильная. Или я что-то пропустил?
Ночная. А стабильность у них у всех примерно одинаковая :roll:
как раз думал - стоит ли проверять на 10-ке? Значит стоит...
Не стоит. 10-ка у меня случайно -- дарёному коню седлом служит, я бы рекомендовал пока остановиться на 7-ке.
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение elya02 » 18 сен 2017, 13:55

Здравствуйте, я абсолютный новичок, и в этой программе не работала никогда. Подскажите, если ли возможность проставлять метки на определенном расстоянии от нужного мне объекта?
elya02
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение ingener » 18 сен 2017, 15:08

elya02, есть такая возможность - ставите исходную метку на нужном вам объекте, затем вкладка "Метки" -> "Спроецировать новую метку", далее во всплывшем окне указываете расстояние и азимут, отмечаете "Тип исходной точки"("Центр экрана" или "Метка"), если "Метка" - выбираете из списка ту самую исходную метку. Жмете "Спроецировать" - появляется окно редактирования новой метки, изменяете что необходимо, далее ОК - новая метка там где вы желали.
Если азимут заранее не известен: ставите исходную метку, на ней ПКМ -> "Операции с выделенной областью" и во всплывшем окне набиваете величину радиуса окружности вокруг метки, затем закрываете окно операций. Далее на линии окружности в нужном месте ставите новую метку (для повышения точности расстояния - на максимальном масштабе z24) и т.д...
Don’t panic - прорвемся !

За это сообщение автора ingener поблагодарил:
aleksjr (18 сен 2017, 17:27)
Рейтинг: 5.26%
 
ingener
Советчик
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:45
Откуда: г. Хабаровск, +7 часов до МКАД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 352 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение RIGA17 » 20 сен 2017, 23:07

Всем Привет!!!! Я совсем новичок......помогите, кто сталкивался с водоохранными зонами и прибрежными защитными полосами. Скинули пример расстановки опорных точек в СаСе.....Я не могу понять по какому принципу они расставляются? В определенных изгибах рек же или возле населенных пунктов только? Буду очень признательна :roll:
RIGA17
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron