SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение garl » 03 июл 2018, 15:49

rass писал(а):Подскажите, есть ли возможность назначать прокси сервер только для одной карты (например в zmp), а не для всей программы?

нет
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение leremin » 03 июл 2018, 20:13

В стабильной версии при импорте файлов создавалась категория для файла, а ночной сборке уже нет. В этой теме полтора года назад писалось, что "что-то поломалось", да и предлагали сделать опцию при импорте. Скажие, пожалуйста, что-нибудь по этому поводу? В файле может быть несколько треков - логичнее под него отдельную категорию создавать все таки.
leremin
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

EReadError: Stream read error

Сообщение aronov90 » 11 июл 2018, 15:28

Здравствуйте!
стала вылазить ошибка: ereaderror stream read error
база меток сетевая, MySQL
все работало больше полугода, и совсем недавно такая вот ошибка

подскажите в каком направлении какапать. Заранее спасибо!
Вложения
rr.PNG
aronov90
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 15:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение andrey478 » 25 июл 2018, 08:53

Здравствуйте, не подскажите как при помощи MySQL отображать метки с учетом масштабирования (для каждого свои масштабы). Делал по примеру статьи http://www.sasgis.org/wikisasiya/doku.p ... анных
andrey478
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 08:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Нельзя наложить метки на карту для навигатора

Сообщение Cashperlo » 14 авг 2018, 22:07

Добрый день, уважаемые форумчане.

Сам являюсь давним пользователем программы, в основном для экспорта карт, для последующей печати.

Но по причине недавнего приобретения навигатора, начал сливать карты в формате JNX. Но вот незадача- карты-то конвертируются, а вот метки, которые я нанёс на карту-- нет. Галочка " Накладывать отображаемые метки" не активна. Подскажите как решить данный вопрос.

Спасибо
Cashperlo
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нельзя наложить метки на карту для навигатора

Сообщение vlasto1 » 15 авг 2018, 04:48

Cashperlo писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане.

Сам являюсь давним пользователем программы, в основном для экспорта карт, для последующей печати.

Но по причине недавнего приобретения навигатора, начал сливать карты в формате JNX. Но вот незадача- карты-то конвертируются, а вот метки, которые я нанёс на карту-- нет. Галочка " Накладывать отображаемые метки" не активна. Подскажите как решить данный вопрос.

Спасибо

Напрямую в jnx не получится, клеить с наложением меток и в GM, конвертировать из него.
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение andrus2 » 17 авг 2018, 03:39

Gma писал(а):
RomanS писал(а):Наверное Вы меня не правильно поняли или, что более вероятно, я не правильно задал вопрос,.. и теперь нам необходимо выгрузить координаты каждой из этих точек в формате N45°01'35,46" E38°54'10,94".
И я понял вас и вы понятно задали вопрос. Просто я недосказал. Ваши координаты в этих файлах. Взять их оттуда никакого труда не составляет. Преобразовать в удобный вам вид, полагаю, тоже не сложно.
Отправить координаты всех точек метки в буфер непосредственно из САСа, мне кажется, пока нельзя. Можно тыкать мыжкой в каждую точку и сохранять координаты в буфер -- но по одной. И вид этих координат будет такой, как вы настроите в меню.


Добрый день. Из вашего ответа так и не понял, как получить координаты точек полигона.
После экспорта в указанные форматы чем их открыть, чтобы посмотреть список координат?
При открытии блокнотом можно найти только минимальные и максимальные координаты.
andrus2
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 03:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение gpsTrackNUJEN » 23 авг 2018, 10:37

Привет. Может подскажет кто-нибудь.
У меня есть 7500 точек координат, мне нужна программа в которую можно загрузить эти точки и составить из них маршрут или трек в формате .gpx или другом который поддерживает Google Earth Pro или SAS.Планета
gpsTrackNUJEN
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Gma » 23 авг 2018, 10:42

Qgis. К ней есть плагин, который из точек делает линию, которую можно превратить во что угодно.
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение tikhpetr » 23 авг 2018, 12:01

А зачем так сложно/профессионально? Есть же более простые/любительские OziExplorer, Mapsource. Там составляются и треки, и маршруты.
tikhpetr
Постигающий Дао
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7