SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vlasto1 » 02 окт 2022, 01:24

BB222 писал(а):Может можно так добавить вручную источник для кэша для программы, чтобы он менялся по одной кнопке как смена с гугл карт на яндекс карты?
Скачать несколько кэшей в нужном масштабе в разные папке и указать программе путь к ним и переключаться между ними как переходит переключение между яндекс картами и гугл картами.

Так оно так и работает, вы где, о чём? Всё скачанное в кэше, прошареное в кэше по папкам ка положено, может вам программу настроить как надо.
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vlasto1 » 02 окт 2022, 01:26

BB222 писал(а):Но не вижу где это вручную можно задать. Или как-то дополнить список в меню "выбор основной карты".
На крайняк удалить содержимое папок в которых хранятся карты смена на которые в программе присвоена кнопкой, типа гугл-ландшафт-L, заполнить их кэшем нужного мне масштаба и переключаться между ними.
Как идея?

Бред какой то. ну не можите настроить так и скажите.
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vlasto1 » 02 окт 2022, 01:29

BB222 писал(а):А мне надо чтобы это было два разных действия, которые есть возможность вручную отдельно друг от друга.

Это как? Если это одно и то же* Что колесо крутить, что движок двигать.
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение BB222 » 02 окт 2022, 01:40

vlasto1 писал(а):Что у вас в голове? Мешанина какая то, всё есть, чего добиваетесь сами не знаете.

В голове всё нормально.

Вот я скачал область карты в 14-м масштабе с заменой всех файлов файлами этого слоя. (Думаю на картинке видна граница перехода, вверху просто карта, внизу карта из файлов сохранённого масштаба) Теперь как бы я не приближал и не отдалял, я всегда буду в этом месте смотреть на файлы 14-го масштаба(в нижней части карты). А в верхней части карты при приближении и отдалении будет меняться масштаб, как это обычно и происходит.
Теперь надеюсь понятна разница между "приближением/отдалением" и "масштабом". И понятно то что это могут быть два разных действия, которые можно делать отдельно друг от друга, или приближать/отдалять, или менять масштаб.
Вложения
2022-10-02_004334.png
BB222
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 20:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vlasto1 » 02 окт 2022, 01:42

Всё умываю руки, не интересно, пусть другие пробуют достучатся.
Внизу Обзорка, где сейчас находится курсор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение BB222 » 02 окт 2022, 01:50

Проблема у меня в том, что менять эти области скачанного масштаба долго, нужно вручную заходить в папки с кэшем, чистить его, заменять другим.

vlasto1 писал(а):Бред какой то. ну не можите настроить так и скажите.

Вот, можно ли как-то в эти пункты вручную добавить свои, задать им горячие клавиши, и указать путь на папки, в которых программа брала бы кэш при переключении. Чтобы я переключался между папками с нужными мне файлами точно так же, как я переключаюсь между яндекс-картами и гугл-картами, просто нажимая одну кнопку на клавиатуре Q или M?
Вложения
2022-10-02_00280hhh6.png
BB222
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 20:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение BB222 » 02 окт 2022, 01:54

vlasto1 писал(а):Всё умываю руки, не интересно, пусть другие пробуют достучатся.
Внизу Обзорка, где сейчас находится курсор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы хоть увидели что там на одном экране ОДНОВРЕМЕННО два масштаба?
ПРИБЛИЖЕНИЕ одно, а МАСШТАБЫ разные
Причём тут какая-то обзорка и курсор
BB222
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 20:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vlasto1 » 02 окт 2022, 01:57

BB222 писал(а):Проблема у меня в том, что менять эти области скачанного масштаба долго, нужно вручную заходить в папки с кэшем, чистить его, заменять другим.

Зачем? Вы понимаете что гугль скачивается в гугль кэш, яндекс в яндекс кэш они разные, что вы там чистить собрались?
Вложения
13216776.jpg
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vlasto1 » 02 окт 2022, 02:02

BB222 писал(а):
vlasto1 писал(а):Всё умываю руки, не интересно, пусть другие пробуют достучатся.
Внизу Обзорка, где сейчас находится курсор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы хоть увидели что там на одном экране ОДНОВРЕМЕННО два масштаба?
ПРИБЛИЖЕНИЕ одно, а МАСШТАБЫ разные
Причём тут какая-то обзорка и курсор

При том выключите обзорку, не парьте мозги, 99.99% её выключают, что бы не загораживала экран.
Вложения
13216777.jpg
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение BB222 » 02 окт 2022, 02:10

vlasto1 писал(а):
BB222 писал(а):
vlasto1 писал(а):Всё умываю руки, не интересно, пусть другие пробуют достучатся.
Внизу Обзорка, где сейчас находится курсор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы хоть увидели что там на одном экране ОДНОВРЕМЕННО два масштаба?
ПРИБЛИЖЕНИЕ одно, а МАСШТАБЫ разные
Причём тут какая-то обзорка и курсор

При том выключите обзорку, не парьте мозги, 99.99% её выключают, что бы не загораживала экран.

То не обзорная карта, откройте картинку посмотрите внимательно, сверху карта 12-го масштаба, внизу 14-го масштаба. И это не склеенная картинка, а при одном уровне "приближения" два разных "масштаба".
Такого я и пытаюсь добиться, но чтобы легко включение и выключение такого эффекта происходило. Без того чтобы лезть в папки, чистить кэш и заменять его другим.
BB222
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 20:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3