SASGIS

Веб-картография и навигация

.JP2 плагин к Photoshop

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

.JP2 плагин к Photoshop

Сообщение Parasite » 05 май 2011, 10:29

Господа, доставьте пожалуйста плагин для открытия .JP2 фотошопом?
Пробовал штатный (нах-ся в папке /Goodies/Optional Plug-Ins/File Formats/jp2.8bi) - не работает, при попытке открытия - говорит "Invalid file" или что-то в этом роде. Скорее всего - просто из-за размера, бо jp2 файлы - по полгигабайта... :roll:

Гугление выявило, что раньше существовал некий неплохой "LuraWave JP2 plugin for Photoshop" - но судя по всему шарашка его разрабатывавшая давно прикрыла проектик, и демки нет даже на их сайте.
Ну или какие другие варианты у кого вдруг есть...?

PS: Фотошоп 7, jp2 - с сайта http://www.uahirise.org
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: .JP2 плагин к Photoshop

Сообщение VMatveev » 06 май 2011, 04:48

Parasite писал(а):Господа, доставьте пожалуйста плагин для открытия .JP2 фотошопом?

Несколько JP2 плагинов (в том числе и Lurawave) доставлено по адресу удалено но какой из них КоДек а какой просто Кодер - не знаю, не проверял.
И, минуточку, когда это седьмой фотошоп умел открывать растры размерами более 30000х30000 пикселей? :o
Последний раз редактировалось VMatveev 08 май 2011, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
J'ai rêvé qu'on pouvait s'aimer
J'avais rêvé du mot aimer...
© MF

За это сообщение автора VMatveev поблагодарил:
Parasite (06 май 2011, 10:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
VMatveev
Советчик
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 04:41
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: .JP2 плагин к Photoshop

Сообщение Parasite » 06 май 2011, 11:02

VMatveev писал(а):какой из них КоДек а какой просто Кодер - не знаю, не проверял.

Та мне не надо кодировать в - мне надо просто открыть этот формат фотошопом, а далее - как всегда. Надо будет сохранить - сохраню в TIFF или еще куда.

VMatveev писал(а):когда это седьмой фотошоп умел открывать растры размерами более 30000х30000 пикселей? :o

Примерно с марта 2002го года (момента своего выпуска) и умел. :lol:
Вот, для пробы создал холст 40.000х2 пикс. Никаких проблем.

PS: ограничение в 30Кпикс по длинной - было в версии 6.
Вложения
Clipboard01.jpg
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 91