SASGIS

Веб-картография и навигация

Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Gma » 18 апр 2023, 12:25

ingener писал(а):sanya59, тогда остался только вариант заливаться тем же самым ГГЦ из Nakarte.me, набор на предыдущей странице выложен.
А если не мешают водяные знаки и маленько разные цветовые оттенки, можно выпендриться и залить тайлы от Nakarte.me в ту же самую папку кэша от garl-a - банально исправьте NameInCache=
Хотя, конечно, это будет лоскутное одеяло и не комильфо, но вам решать. Так-то проще с нуля всю нужную область залить из-под Nakarte.me

Скорее всего будут и различия в привязке, т.е. небольшие смещения на границах.
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение valsw » 18 апр 2023, 15:07

Gma писал(а):
ingener писал(а):sanya59, тогда остался только вариант заливаться тем же самым ГГЦ из Nakarte.me, набор на предыдущей странице выложен.
А если не мешают водяные знаки и маленько разные цветовые оттенки, можно выпендриться и залить тайлы от Nakarte.me в ту же самую папку кэша от garl-a - банально исправьте NameInCache=
Хотя, конечно, это будет лоскутное одеяло и не комильфо, но вам решать. Так-то проще с нуля всю нужную область залить из-под Nakarte.me

Скорее всего будут и различия в привязке, т.е. небольшие смещения на границах.

Подтверждаю. Плюс Nakarte.me в том, что на картах определённого масштаба присутствуют только листы этого масштаба без заплаток из листов других масштабов. Сразу видно покрытие всех листов данного масштаба, имеющихся в доступе. Минус - изначальные листы СК-95 привязывались скорее всего в СК-42, поэтому привязка неправильная, точность карты местами оставляет желать лучшего.
Так что, если нужно, чтобы всё было хорошо - делайте сами. Отдельные листы можно раздобыть на торрентах, также по dht легко находится раздача всех имеющихся в общем доступе листов ГГЦ (192 Гб), тех, что в своё время успели слить с серваков уже несуществующего Госгисцентра.
valsw
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 16:36
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение palach » 20 апр 2023, 16:33

vovakarma писал(а):Вот рабочий. Все благодарности Ingener-у, который "Выудил из 3D рабочий токен на Mapbox" из zalma. Надеюсь ingener не против что я выложил сюда )



Похоже уже положили) или только у меня не работает.....(неизвестный код ответа 401)
palach
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 22:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение tikhpetr » 21 апр 2023, 06:56

Аналогично. Очень жалею, что по дурости не хранил кэш разных ресурсов. Сейчас из стоящего ничего не скачать. Да скачать ладно, на форум зайти - 100 VPN попробуешь, а иногда выясняется, что все надо было отключить. Как сейчас.
ЗЫ Смог зайти без VPN, отправлять пришлось с включенным. Кино!
tikhpetr
Постигающий Дао
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение nowhereman » 27 апр 2023, 15:22

Antuan писал(а):
ingener писал(а): на сейчас про эту тему доступны исторические аэрофото и карты с сайта Retromap.ru - здесь: http://retromap.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D ... 0%BA%D0%B0
Если нужны карты боевых операций РККА в ВОВ, то это здесь: https://pamyat-naroda.ru/ops/bitva-pod- ... 389ab9e2v7
Готовые образцы zmp выложены здесь: viewtopic.php?f=2&t=168&start=1910#p50971

Спасибо за другие ресурсы. Но там снимков гораздо меньше и они более высотные почти всегда. Я корю себя за то что не выкачал хотя бы нужные регионы с sasgis.ru. Но не могу понять как так получилось что в сети нигде не оказалось копии, ничего найти не могу. Хотя они столько лет были в свободном, по сути, доступе. Хотя в свое время натыкался на мозаику по Севастополю явно из sasgis.ru но теперь даже ее найти не могу.


На Retromap там далеко не все. Было бы хорошо, если бы собственник warfly выложил архив тайлов для скачивания, если поддерживать ресурс доступным нет возможности. Если я правильно понимаю это был проект azya до переезда на org?
nowhereman
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 21:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение timorlov1 » 27 апр 2023, 16:07

vovakarma писал(а):Вот рабочий. Все благодарности Ingener-у, который "Выудил из 3D рабочий токен на Mapbox" из zalma. Надеюсь ingener не против что я выложил сюда )


Снова mapbox не работает :(
timorlov1
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение TSA » 29 апр 2023, 11:57

timorlov1 писал(а):
vovakarma писал(а):Вот рабочий. Все благодарности Ingener-у, который "Выудил из 3D рабочий токен на Mapbox" из zalma. Надеюсь ingener не против что я выложил сюда )


Снова mapbox не работает :(

а я предупреждал, что его уронят ;)))
TSA
Специалист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение karmanov » 29 апр 2023, 15:27

Всем привет. Stava опять не работает, есть рабочая ссылка на слой ?
karmanov
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение TSA » 02 май 2023, 11:34

karmanov писал(а):Всем привет. Stava опять не работает, есть рабочая ссылка на слой ?

ну я так думаю не такая уж и большая проблема ;)))
все Банально ;))
или накраяняк смотрите ссылку https://heatmap-external-b.strava.com/t ... 2.png?v=19
была http://globalheat.strava.com/tiles/both ... 3/5226.png
Вложения
2023-05-02_103222.png
TSA
Специалист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение TSA » 02 май 2023, 21:56

топо
Вложения
to.zmp.rar
(1.96 KiB) Скачиваний: 752
TSA
Специалист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5