SASGIS

Веб-картография и навигация

Garmin USB напрямую

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Garmin USB напрямую

Сообщение Basilios » 15 янв 2012, 20:04

SAS.П ночная 4783 заработала. Я забыл ini в каталог с прог. разместить. Сегодня подробнее изучаю софт и одновременно наслаждаюсь плодами грандиозного труда авторов SAS.П.
Basilios
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Garmin USB напрямую

Сообщение vasketsov » 15 янв 2012, 20:29

zed писал(а):некрасиво получается. Компонент (не программа) настраивается какой-то левой инишкой, которую хз где нужно брать

Да, всё сделаем как надо, самому не нравится.
На самом деле там можно настраивать дофига параметров, просто пока нет возможности сделать по-человечески из-за скудности интерфейса настроек.
Как только будет возможность VTV заюзать - сразу и добавлю кучу настроек, и для подключений, и для треков, и для полёта по треку.
Но на самом деле конкретно эта настройка не пойдёт напрямую в гуй (она не подлежит настройке из программы). Это опция для конкретного приёмника, и нельзя юзера заставлять при смене приёмника обязательно ходить и перетыкивать галочку в настройках (тем более библиотека не ограничивает подключение только одним приёмником в один момент). Подход OZI, когда у него надо выбирать примник вручную, оправдан там (ибо у гармина разные идентификаторы для точек используются, что важно при обмене данными), но не тут.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Garmin USB напрямую

Сообщение zed » 15 янв 2012, 20:50

vasketsov писал(а):Да, всё сделаем как надо, самому не нравится.

Ок, а то я уж было испугался.
vasketsov писал(а):конкретно эта настройка не пойдёт напрямую в гуй

А я про гуй и не говорил :) Гуй - дело десятое и завязан только на удобство пользователя, а вот вопрос кто должен хранить настройки: компонент или программа - принципиальный.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Garmin USB напрямую

Сообщение vasketsov » 15 янв 2012, 21:15

zed писал(а):вопрос кто должен хранить настройки: компонент или программа - принципиальный.

Программа, иначе уменьшается гибкость настройки хранения настроек.
Но коли компонент вкорячен в программу без всяких внешних DLL, тут на самом деле принципиально ещё и то, чтобы вообще ничего "внешнего" не было, может политикой не предусмотрено создание ini-шек, а обновление всех без исключения опций скажем по http, из доменных политик, СУБД или реестра и т.п. - нельзя ничего заранее предполагать. Ситуацию пока что спасает, что ini-шка нужна только для etrex10\20\30 - собственно потому я и писал пока никуда ini-шку не засовывать в дистрибутивы и прочие ночнушки.
Да даже вот казалось бы простой вопрос с подключением к источнику данных gps - в принципе оно возможно по http (например wifi с телефона) - значит в общем случае могут быть настройки прокси - значит логин-пароль. Ну а далее логика хранения этих параметров очевидно определяется программой.
Так что "будет вам и дудка, будет и свисток".
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Garmin USB напрямую

Сообщение mishaelz » 24 фев 2012, 21:16

Здравствуйте.Хочу поинтересоваться. У меня etrex20 и тогда в середине января я на пробу подключал его к Планете и все получалось.А вчера пробовал -планета гармин не увидела .С тех пор два раза обновлялась прошивка навигатора да и ночные сборки наверное менялись .Кто из них виноват - сезон скоро.
mishaelz
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Garmin USB напрямую

Сообщение vasketsov » 28 фев 2012, 21:00

mishaelz писал(а):У меня etrex20 и тогда в середине января я на пробу подключал его к Планете и все получалось.А вчера пробовал -планета гармин не увидела

Ищите проблему у себя (типа подключение как usb storage, должно быть подключение по протоколу Garmin).
Модель etrex 30 работает.
Но я ещё не обновлял прошивку на последнюю (которая от конца февраля).
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Garmin USB напрямую

Сообщение mishaelz » 29 фев 2012, 19:47

Да причина в etrexe - после экспериментов с jnx прибор глючит - в режиме накопителя не общается с base camp впридачу.
mishaelz
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Garmin USB напрямую

Сообщение vasketsov » 29 фев 2012, 20:32

mishaelz писал(а):в режиме накопителя

В режиме накопителя работать точно не будет.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Garmin USB напрямую

Сообщение falcon62 » 12 мар 2012, 17:58

Помогите подключить Oregon450 к Сасу. Уже голову сломал, а он ни как. :(
falcon62
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Garmin USB напрямую

Сообщение vasketsov » 12 мар 2012, 18:14

Чего именно делаешь? Чего именно не получается?
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13