SASGIS

Веб-картография и навигация

Форматы кеша, поддерживаемые программой

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение guf » 20 янв 2012, 16:52

1) делаю 2 zmp файла для кеша GE, различия у них только в номере, чтоб программа работала с обоими корректно и в типах кеша, в одной беркли а в другой тайлы. Ошибка конечно может где то быть, но я несколько раз проверил, да и с другими кешами все работает.
2) беру кеш из первого поста этой темы viewtopic.php?f=26&t=1378
3) делаю прямоуголное выделение на весь мир, в меню работы с веделеной областью делаю все для копирования из тайлового кеша GE в кеш Беркли.
4) запускаю процесс
В итоге в исходной папке и при просмотре из программы есть z1-z8 а в папке с беркли есть только z2-z8 и в программе тоже. Проврерил несколько раз. Тоже самое делал с z1-10 для map и boht и все переносилось полностью нормально. Проблема только с GE и конкретно этим, который по ссылке, другого в тайлах у меня просто нет :)
Свои zmp прикрепил к посту в архиве. Может я их коряво сделал конечно.

С багтрекером попробую зарегистрирвоаться и разобраться. Там можно прикреплять файлы ошибок из программы?
Что еще с кешем потестить? Я его погонял меняя постоянно зумы и по всему кешу прыгая несколько раз по 10-15-20 минут, ни разу никаких проблем небыло вообще. Локально его сейчас немного пользую, когда его хватает посмотреть что мне надо и нет необходимости во всем объеме кеша на внешнике, тоже проблем нет никаких пока.
Вложения
sas.maps.rar
2 zmp для GE
(2.91 KiB) Скачиваний: 64
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
guf
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 03:19
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение zed » 20 янв 2012, 16:54

По скорости работы стало чуть медленнее работать, хотя может мне показалось и это субъективно.

После включения транзакций оно по-моему и замедлилось, до этого особо не замечал. Ещё сильнее начинает тормозить, при одновременной работе нескольких копий программы с одним кэшем (это пока тестируется).
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение guf » 20 янв 2012, 17:00

zed писал(а):Ещё сильнее начинает тормозить, при одновременной работе нескольких копий программы с одним кэшем (это пока тестируется).

Я попробую погонять так, но не уверен, что один смогу сильно загонять несколько копий программы на 1 компе :)
Прикрепляю z1 и z2 кеша GE по ссылке из моего предидущего поста. Чтоб те 90 мб не выкачивать с депозита ради этих нескольких файлов.
Вложения
ge.rar
(30.5 KiB) Скачиваний: 70
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
guf
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 03:19
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение zed » 20 янв 2012, 17:10

Только exe брать отсюда: http://sasgis.org/mantis/view.php?id=1125
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение vasketsov » 20 янв 2012, 17:25

vdemidov писал(а):про Z1 я в первый раз слышу

Может аналогично бингу. Конвертация идентификатора тайла из формата xyz в формат 0123 для z1 даёт пустую строку. Бинг в ответ на такой урл посылает сас на 3 весёлые цифры 404. Тут может быть аналогичная по сути беда в формировании ключа тайла в БДБ.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение Tolik » 20 янв 2012, 18:15

guf писал(а):
zed писал(а):Кстати, вот тут https://bitbucket.org/zedxxx/berkeleydb лежат утилиты, либы и доки именно той версии, что используется в SAS.

Зашел, но толи я не туда смотрю, толи поменялось что то, но не могу найти эти утилиты. Хотелось попробовать погонять их с файлами БД и посмотреть что из этого получится.

Там надо справа вверху кликнуть get source -> zip. Скачается архив, в нём в директории bin будут утилиты.
Я также сделал наипростейший bat файл, интересно бы проверить всю базу после разных глюков: http://sasgis.org/mantis/view.php?id=1114#c5065
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение Tolik » 20 янв 2012, 18:17

vasketsov писал(а):формат 0123

На всякий случай, это называется quadkey: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb259689.aspx
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение guf » 21 янв 2012, 02:20

zed exe забрал, как тестировать в одного несколько потоков придумал :) Осталось попробывать. Попробую чтение/запись одновременно, чтоб при этом гарантированно использовались одни и те же файлы кеша. Результат отпишу.

Tolik скачал, спасибо. По одному файлы проверяются нормально, а вот прогнать батник что то не выходит. Путь я поправил на путь до своего кеша беркли, полодил батник в папку с db_verify.exe, запускаю вызвав его в cmd а он мне просто илстинг содержимого батника выводит и все. Сам батник если запускаю он мелькает и ничего не происходит. Что я делаю не так? Я могу конечно сварганить батник с поочередной проверкой всех файлов а потом ручками перенести файлы с ошибками, но сдается мне что этот вариант не самый оптимальный.
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
guf
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 03:19
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение Tolik » 21 янв 2012, 09:36

guf писал(а):полодил батник в папку с db_verify.exe

Надо положить в папку с картами - со всеми или только с одной. Проверяет файлы *.sdb во всех поддиректориях, начиная с текущей. Битые файлы переименовывает в *.sdb.BAD.

Кстати, для .tne надо тоже сделать.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение DJ VK » 22 янв 2012, 15:27

начиная с 4860 аут оф мэмори полезли горой у меня. (вчера). Оперативки маловато даже для win7, но работало раньше вроде без багов. Если в сегоднящней 4864 не исчезнут, отпишу в багтрекер
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9