SASGIS

Веб-картография и навигация

Экспорт в JNX

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Экспорт в JNX

Сообщение Smith2007 » 15 май 2012, 05:44

Parasite писал(а):
Smith2007 писал(а):Можно ли повысить приоритет этой "Хотелке"

А зачем Вы это пишете на форум? Да, этой хотелке можно повысить приоритет - повышайте, разрешаем.

Что-то я не разобрался как сменить приоритет у инцидента. Да и не должен "читатель" иметь такую возможность, ИМХО.
Smith2007
Соображающий
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 май 2009, 14:15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Экспорт в JNX

Сообщение Parasite » 15 май 2012, 07:15

Smith2007 писал(а):
Parasite писал(а):
Smith2007 писал(а):Можно ли повысить приоритет этой "Хотелке"

А зачем Вы это пишете на форум? Да, этой хотелке можно повысить приоритет - повышайте, разрешаем.

Что-то я не разобрался как сменить приоритет у инцидента. Да и не должен "читатель" иметь такую возможность, ИМХО.

Я к тому, что просить касательно багтрекера на форуме - это как просить отремонтировать Феррари на заводе Вольво.
Если там уже есть конкретная хотелка - то нужно писать там же и в ней же, а тут оно с высокой долей вероятности канет в Лету незамеченным.

PS: приоритет тикетов ставится при создании оного, в графе "Приоритет" - у вышеуказанной хотелки Вами был указан приоритет "обычный".
Впрочем, это мало на что влияет - хотелки выполняются в зависимости от сложности и наличия личного свободного времени у разработчика, а не в зависимости от желаемых юзверями приоритетов. Хотите ускорения - долбите разработчика ежедневно (там, в тикете), авось поможет. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Экспорт в JNX

Сообщение Draude » 15 июл 2012, 15:29

При экспорте выделенной области в jnx получил карту с отображением слоев (уровней) не самого лучшего качества.
При попытке править фишкой jnxscale столкнулся с циферками типа:Изображение, которые далеки от тех, что в оригинальных файлах jnx подписки BirdsEye. А после исправления на мне "нужные" параметры GPSmap 62s объявил что измененный jnx - файл не действительный.
Начал экспериментировать. Забацал в SAS несколько jnx и увидел что для разных масштабов для прибора, шкалы уровней в jnx бывает выставляются одинаковые .
Изображение
Изображение
Изображение

То есть изначально я особо никак не могу повлиять на это, а после экспорта в jnx ( а при 40ка-50ти тищ тайлов это длится продолжительное время и по новой лепить jnx охота как то отпадает) я вообще в тупике, ибо в недоумении как соотнести эти параметры шкал с отображением уровней .
Откуда эти непропорциональные числа (к примеру на последнем скрине порядок параметра шкалы 3 меньше порядка шкалы 4, и в тоже время и меньше и для шкалы 2) ?

Слепил для сравнения два одинаковых jnx.
В в ручную Изображение
и SAS-ом:Изображение
И если на масштабах 20м-120м имеем малозаметный проигрыш в насыщенности то на больших (где использовались тайлы Ландшафт Google) качество (см.надписи) явно хуже
Изображение.
Кто бы мне разжевал как жонглировать циферками от SAS?
Draude
Соображающий
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 02:02
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Экспорт в JNX

Сообщение AlexWhiter » 16 июл 2012, 18:12

Draude, а вы не могли бы сделать небольшой (в смысле объема) файл JNX, на котором JNXScale показывает такую "красоту"?

У меня пока есть только один вариант того, как это может получиться - если вы сохраняете JNX 4й версии. JNXScale про 4ю версию просто ничего не знает, и поэтому кривенько считывает и записывает информацию из заголовков.
AlexWhiter
Соображающий
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Экспорт в JNX

Сообщение Draude » 16 июл 2012, 21:05

AlexWhiter писал(а):Draude, а вы не могли бы сделать небольшой (в смысле объема) файл JNX, на котором JNXScale показывает такую "красоту"?

У меня пока есть только один вариант того, как это может получиться - если вы сохраняете JNX 4й версии. JNXScale про 4ю версию просто ничего не знает, и поэтому кривенько считывает и записывает информацию из заголовков.

Опа! Так и есть. Сделал примерно то же самое но 3_й версии.
Там на вид уже знакомый ряд чисел
Изображение
От тут два вчерашние jnx и один нынешний, версии 3
Draude
Соображающий
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 02:02
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Экспорт в JNX

Сообщение AlexWhiter » 11 окт 2012, 04:06

Уже неоднократно встречал на форумах жалобы на то, что при экспорте в JNX из SAS карты "замыливаются". Особого внимания этим сообщениям не уделял, пока сам не попробовал сделать карту из OSM Cycle Map. Результат оказался насколько негодным к использованию (размытые линии, нечитаемые подписи), что я полез "под капот".

Вот тайл из кэша SAS:
Изображение

А вот, в каком виде он и соседние тайлы попали в JNX:
Изображение

Соответствующее обращение в багтрекере открыл: http://sasgis.org/mantis/view.php?id=1624
Исправил бы сам, но не знаю, как это лучше сделать, поэтому прошу помощи у коллег.

За это сообщение автора AlexWhiter поблагодарил:
Draude (27 янв 2013, 22:38)
Рейтинг: 5.26%
 
AlexWhiter
Соображающий
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Экспорт в JNX

Сообщение vdemidov » 11 окт 2012, 09:07

Увы. Дело в проекции. В ОСМ используется меркатор на сфере. А в JNX используется LonLat проекция. Помочь тут ничем нельзя.
PS: Tolik правильно предложил насчет алгоритма ресайза. Пробуйте менять его.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Экспорт в JNX

Сообщение Leonardo » 10 янв 2013, 13:38

тоже возник вопрос по поводу экспорта в JNX, а точнее при экспорте есть функция "наложить" которая не работает.
вот беру я карту гугла (спутник), скачиваю, далее скачиваю гибрид гугла. при экспорте выбираю нужные мне слои и "накладываю" гибрид. но на карте только спутник. подписей с гибрида нету

тут я пошел по другому пути. перемещаю нужные мне тайлы в отдельную папку (спутник+гибрид), отдельно склеиваю их (перебор всех файлов с наложением сверху гибрида), далее возвращаю в SAS как отдельный слой и экспортирую. получаю заветный результат. но тут есть свои проблемы. надо копировать/переносить нужные тайлы в отдельную папку. иначе нельзя контролировать что он будет склеивать и время перебора всех файлов сильно большое.

возникает другой вопрос не по теме: как можно при выбранной области получить список тайлов для дальнейшего склеивания без манипуляций с переносом в отдельную папку?

АПД: а привязать карту к устройству как я понял тоже нельзя? вроде в заголовках есть такие поля
Последний раз редактировалось Leonardo 10 янв 2013, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Leonardo
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт в JNX

Сообщение garl » 10 янв 2013, 13:41

при наложении будет потеря качества. и как вариант разбухание.
эту вкладку по хорошему нужно сделать пока недоступной, пока не допилим поддержку наложения слоёв.
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Экспорт в JNX

Сообщение Leonardo » 10 янв 2013, 14:04

ну сегодня дадут гармин то посмотрю как будет на устройстве. пока выглядит неплохо

а список тайлов можно както получить чтоб знать с какими файлами работать? а то копировать миллионы файлов не прикольно ((
Leonardo
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5