SASGIS

Веб-картография и навигация

Работа на КПК?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Работа на КПК?

Сообщение Parasite » 23 апр 2009, 13:34

zed писал(а):Мобильный OZI (как впрочем и обычный) понимают формат ECW - его же поддерживает и SAS, так что тут проблем вообще быть не должно.

Тем более.

Кстати, что-то мне подсказывает что обработка ECW требует несколько больших усилий от карманного девайса, чем обработка OZF3 (или как там его) - ведь OZF3 это просто контейнер с уже нарезанными тайлами....Но что касается совместимости - угу, тут уже без вариантов. :(
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Работа на КПК?

Сообщение Baas » 23 апр 2009, 13:52

Parasite писал(а): Кстати, что-то мне подсказывает что обработка ECW требует несколько больших усилий ...


Вчера ковырял - на маленьких картах - до 100 мегапикселей - скорость прокрутки/масштабирования примерно одинакова у ECW и OZF3. На больших картах (более 400 Мегапикселей) OZF3 работает примерно на треть быстрее, но занимает раза в полтора больше места. Однако, при желании, ECW тоже можно использовать, перерисовка при прокрутке занимает меньше секунды. Зверек HP 214.
Baas
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Работа на КПК?

Сообщение Parasite » 24 апр 2009, 06:53

Baas писал(а):перерисовка при прокрутке занимает меньше секунды. Зверек HP 214.

Ну дак там и процессор-то, извините меня - на 600 с гаком оборотов...... Я пробовал на 200Мгц/ОМАП коммуникаторе - там всё было гораздо грустнее, и разница чувствовалась, что говорится - стилусом...... :( На то время той пробы - OZF3 оставил несколько более приятное впечатление.

Кстати, а кто-нибудь пытался распаковать OZF3 на составляющие?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Работа на КПК?

Сообщение leomaks » 24 апр 2009, 08:24

1. Слой WikiMapia не экспортируется в OZI - на кпк он бы грузился из кеша
2. Слои гугла и яндекса взаимодополняют друг друга - на кпк можно менять слои
leomaks
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Работа на КПК?

Сообщение Fern » 31 май 2009, 23:39

А я свою софтину написал для КПК, знакомьтесь http://sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=243
Аватара пользователя
Fern
Новичок
 
Сообщения: 29
ICQ: 51640520
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2