SASGIS

Веб-картография и навигация

Обновления ночнушками

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Какой вид получения ночнушек лично Вам предпочтителен?

В виде архивов общеизвестных типов, не требующих особых плясок с бубном но обеспечивающих худшее сжатие (например - zip, gz)
24
44%
В виде архивов общеизвестных типов, требующих спец.софта (например - rar)
6
11%
В виде архивов экзотических типов, требующих спец.софта но обеспечивающих лучшее сжатие (например, 7z)
6
11%
В виде автоматического веб-обновления, делающего скачку\распаковку\замену полностью прозрачно и самостоятельно (как WindowsUpdate например)
17
31%
Другое (отпишусь ниже в теме)...
1
2%
 
Всего голосов : 54

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение zed » 30 июл 2012, 19:07

Ну растормоши feya (в аське он часто светится в онлайне), пускай даст тебе доступ к главной странице. Скажи народ требует, и всё такое. Да и сделай, как посчитаешь нужным.

А так, да, со стороны может показаться, что проект-то и помер давно.

За это сообщение автора zed поблагодарил:
vdemidov (30 июл 2012, 20:24)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение sasa » 30 июл 2012, 20:35

Tolik писал(а):Очевидно, sasa просто скачал официальный релиз, а в нём КС уж год как не работают.
Пора уже просто удалить его с главной страницы.
Спс, самое оно.
Parasite писал(а):Например вот сама надпись "ночная версия" ничего не говорит 95% посетителей из числа тех кто ее заметит и прочитает - далеко не все пользователи САСа программеры, они не в теме сленга и ночью привыкли спать и размножаться а не компилять сорцы, не говоря уж о том что те же самые 95% - не читатели написанного мелким текстом, они бездумные нажиматели на первые попавшиеся няшные кругленькие иконочки и погремушечки и потом - задаватели по кругу одних и тех же вопросов в темах "ДЛЯ НОВИЧКОВ" и "Почему не грузятся карты???", хотя ответы давно написаны (но опять же - не читаны) в факе. Голая психология.

Надпись надо менять на более крупную, более заметную и более "русскую" типа "скачать тестовую версию" или "скачать ну САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ САС - ТУТ!!!11-->
Хах, пост я написал в 2 часа ночи и прекрасно знаю что такое ночные сборки и почему Midnight commander так называется. Видел ест-но, но предпочитаю использовать стабильные версии. Я же не знал что в этой разработке так туго со стабильными версиями. (Программа не первой необходимости).

Кстати если 110418 это дата (о господи) то обычно пишут 20110418.
sasa
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 01:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение FiLinX » 30 июл 2012, 23:53

Как бы, страничку саспланеты, надо в отдельно от меню сайта изображать. И наполнять её, в побольше бы графического восприятиятия, взглядом понималось чтоб многое сразу :ugeek:
Аватара пользователя
FiLinX
Постигающий Дао
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 04:39
Откуда: где то рядом была Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Parasite » 31 июл 2012, 07:08

sasa писал(а):
Parasite писал(а):сама надпись "ночная версия" ничего не говорит 95% посетителей

Хах, пост я написал в 2 часа ночи и прекрасно знаю

Хах, а причем тут именно Вы?
Знаете? Отлично, и Вы в числе того знающего 5%го подавляющего меньшинства, а остальные по-прежнему с жаром и пылом отмечаются как в теме "Вопросы новичков", так и лично мне в личку. Ежедневно. Тысячи их. Вон сегодня еще один отметился в той теме, скачав версию полуторалетней давности и начав задавать по ней вопросы - хотя везде русским по белому написано "СПЕРВА ОБНОВИТЕСЬ!". За что и разговор.

Да, и лично Вам перед заданием того Вашего вопроса не мешало бы читать ФАК (о чем в пункте правил есть аж несколько пунктов, и карательные меры за несоответствие). Этих однотипных вопросов "Карты не качаются!!!11" - тоже кучами каждую неделю, хотя ФАК доступен вверху каждой страницы форума.

FilinX писал(а):Как бы, страничку саспланеты, надо в отдельно от меню сайта изображать. И наполнять её, в побольше бы графического восприятиятия, взглядом понималось чтоб многое сразу

И на каком конкретно шаге у Вас возникли затруднения? :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Tolik » 31 июл 2012, 08:41

Parasite писал(а):а всю иконку замапить на скачку ночнушки без возможности любого выбора

Я именно это и предлагал: эта иконка запускает скрипт http://sasgis.org/programs/sasplanet/SASPlanet.php, пусть он выдаёт ночнушку.
Или пусть выводит диалог, типа, чего изволите: последнюю ночнушку, вчерашнюю, прошлогоднюю.

Это временно, пока нет возможности отредактировать глю страницу.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Parasite » 03 авг 2012, 16:30

Tolik писал(а):
Parasite писал(а):а всю иконку замапить на скачку ночнушки без возможности любого выбора

Я именно это и предлагал: эта иконка запускает скрипт http://sasgis.org/programs/sasplanet/SASPlanet.php, пусть он выдаёт ночнушку.
Или пусть выводит диалог, типа, чего изволите: последнюю ночнушку, вчерашнюю, прошлогоднюю.
Это временно, пока нет возможности отредактировать глю страницу.

Тут же, не отходя от кассы - начинаются вопросы:
1. Надпись "Nightly" из About - надо убирать, чтобы не смущала.
2. Дебажный экзешник из архива - надо выкидывать. Обычному пользователю он не нужен, а на размер\трафик\время скачки - влияет.
3. Всю массу сгенеренных (ежедневно!) ночнушек - как в багтрекер репортить? Сейчас там всего лишь один пункт на все (а вот релизные - уже давным-давно никому не нужны).
3а. Как организовывать архив ежедневно новых версий - хотя бы для проверяемости повторяемости поданных багов?

Да, и этот долбаный 7z - убрать, чтобы не отвечать на стопиццод вопросов "Я в сотый раз качаю ваш файл, а у меня в сотый раз не распаковывается ААААААААА!!!!!!!" Их и так тут немало даже от тех, кто заметил мееелкую ссылку "Скачать ночную версию". Если ее отдавать как основную - тут начнется Адъ и Израiль.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение zed » 03 авг 2012, 18:43

Parasite писал(а):Да, и этот долбаный 7z - убрать

И заменить на zip, который в 2 раза тяжелее? Нет уж - руки прочь от 7z! Прикручу авто-обновление САСа - никто и не узнает, в каком оно там формате хранится.

P.S. Это я сугубо про ночные сборки.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Parasite » 03 авг 2012, 19:19

zed писал(а):Прикручу авто-обновление САСа

Давно пора. Подождем. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Dima2000 » 03 авг 2012, 21:06

Автообновление не спасёт при первом скачивании ночнушки, для новых пользователей. Хотя я разумеется только "за".
А что мешает сделать SFX архив? 7z это умеет, всего 160кБ лишних, при размере архива в 4 мега - несущественно. Зато архив распакуется сам, без всякого шаманства с поиском и установкой архиваторов.
Dima2000
Соображающий
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:20
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Parasite » 03 авг 2012, 21:20

Dima2000 писал(а):Зато архив распакуется сам

Даже не в винде? О как... :)
Нет уж, давайте лучше просто архивом (где вопросами распаковки этого будет заведовать обновлялка - УЖЕ запущенная сама по себе, так что доп.вопросов и не возникнет).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12