SASGIS

Веб-картография и навигация

Инсталлятор для SAS.Планеты

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Инсталлятор для SAS.Планеты

Сообщение xyz » 13 июл 2009, 02:25

Parasite писал(а):
xyz писал(а):на работе надо было развёртывать прогу на большом количестве компов, при чём прога постоянно обновлялась. в итоге за день был написан скрипт для нуллсофт инсталлера,

...хотя за 2 минуты можно было просто положить прогу в общие ресурсы AD домена... :)

Вот не понимаю я народа, сперва придумывающего себе проблемы - а потом успешно их "за день" и решающего... :)

на правах офтопа:
в той задаче компы были разбросаны по всей стране, и ад на 80% из ни и не пахло :)
xyz
Соображающий
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 05:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инсталлятор для SAS.Планеты

Сообщение Parasite » 13 июл 2009, 13:17

xyz писал(а):в той задаче компы были разбросаны по всей стране, и ад на 80% из ни и не пахло :)

Ну через что-то же они в одну кучу - соединялись ведь?

Если даже и нет - то чем плох уже настроенный инишник, заранее положенный (Вами) в архив с прогой, кой архив и раздать юзверям? Распаковка и запуск == все работает. Даже SFX, если юзвери настолько ленивы и тупы чтобы не смочь мышой перетащить папку из архива в нужное место своего диска (хотя по поводу такой категории юзверей я могу сказать очень много красноречивых и циничных словей :twisted: )...

Вопрос же введения фичи автообновления для проги тут обсуждался не раз - и это уже к автору, угу. :(
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Инсталлятор для SAS.Планеты

Сообщение xyz » 14 июл 2009, 04:23

Parasite писал(а):(хотя по поводу такой категории юзверей я могу сказать очень много красноречивых и циничных словей :twisted: )...
это были суровые железнодорожники :) а автоапдейт для них - это кошмар! вдруг чего отвалится. по этой же причине все сидели на статических IP без днс.
ужас в общем был...
xyz
Соображающий
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 05:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инсталлятор для SAS.Планеты

Сообщение Parasite » 14 июл 2009, 07:02

xyz писал(а):по этой же причине все сидели на статических IP без днс.

Хм. А смысл сего действа??
Фришных ДНСов в интернете полно (начиная с корневых), да и при необходимости на локалхосте или в сетке на ура разгоняется кэширующий ДНС-сервер, зацепленный все к тем же корневым (для надежности) либо к провайдеровскому (для скорости). Ассортимент реализаций этого всего великолепия весьма велик - даже под виндой.

Железнодорожники жжгут.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25