SASGIS

Веб-картография и навигация

Версионный кэш Беркли

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Версионный кэш Беркли

Сообщение zed » 16 июн 2013, 22:19

Papazol писал(а):Управление кэшем пока плохо подходит для работы с версионным кэшем

В завтрашней ночнушке будет подходить как нельзя лучше :)
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Версионный кэш Беркли

Сообщение Papazol » 16 июн 2013, 23:48

Опробовал копирование выделенных областей в заданную версию версионного кэша. Замечаний нет. Когда будет соответствующая ночнушка, опробую перенос неверсионной части в заданную версию.
Надо бы добавить выбор пути к версионному кэшу в настройки.

Файлы *.tne(v), находящиеся в версионном кэше, образуются так же, как и в обычном? В том смысле, что у меня, вроде как, сохранение их отключено, а они всё равно есть. Удалить их можно?
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Версионный кэш Беркли

Сообщение zed » 16 июн 2013, 23:57

Papazol писал(а):Файлы *.tne(v), находящиеся в версионном кэше, образуются так же, как и в обычном? В том смысле, что у меня, вроде как, сохранение их отключено, а они всё равно есть. Удалить их можно?

Да, там ничего нового. Странно что появляются. Не должны.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Версионный кэш Беркли

Сообщение zed » 22 июн 2013, 15:38

Будем считать, что все доработки по версионному кэшу Беркли закончены.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Версионный кэш Беркли

Сообщение Papazol » 22 июн 2013, 22:00

Ну, все - не все, а задуманное удалось. Есть ещё мысли кое-какие по версионному кэшу. Буду делать хотелку.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Версионный кэш Беркли

Сообщение Papazol » 08 июл 2013, 22:14

Прежде чем создавать инцидент в багтрекере, решил спросить здесь.
Решил я сбросить имеющиеся снимки Геопортала Роскосмоса в версионный кэш, чтобы на одном экране можно было. Все сбросились нормально, а один застопорился. Зумы с 9 по 15 перебросились, а дальше AV. Пробую вынуть тайлы в тайловый кэш. Всё проходит нормально. Затем этот тайловый кэш пытаюсь перекинуть в версионный. И снова на этом же месте AV. Дебажная сборка говорит "Утечка памяти". Эльф приложен. Куда грести?
Вложения
SASPlanet.Debug.zip
(62.4 KiB) Скачиваний: 93
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Версионный кэш Беркли

Сообщение zed » 08 июл 2013, 22:38

Papazol писал(а):Зумы с 9 по 15 перебросились, а дальше AV.

И что, этот AV дебажная сборка не ловит? Если импортировать в пустой кэш только z16 ошибка возникает? Если импортировать этот же зум в неверсионный Беркли или вообще в другой тайловый кэш - ошибка возникает? Может проблема с чтением исходного кэша?
Papazol писал(а):Куда грести?

Таки с багами - в багтрекер, как водится.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Версионный кэш Беркли

Сообщение Papazol » 09 июл 2013, 17:21

Пойдём исторически.
1. Начинал работу я с недебажной сборкой. После того, как возникало сообщение об AV, можно было продолжать работу как ни в чём не бывало. Когда я перешёл на дебажную сборку, происходило то же самое, но при закрытии программы создавался эльф.
2. Исходный кэш я проверял sdb_util'ом, никаких проблем обнаружено не было.
3. Я пользовался Управлением кэшем, а там нельзя выбрать отдельный зум. В тайловый кэш всё перенеслось без проблем, в том числе и z16-17. Исходный кэш и полученный тайловый программой открываются свободно. Все тайлы на всех зумах карта заполнения показывает.
4. С помощью копирования перенести тайлы z16-17 в имеющийся версионный кэш не удалось. Операция прошла, но тайлы в версионном кэше не появились. А в тайловый - перенёс без проблем.
5. Удалось перенести с помощью копирования зумы z16-17 в новый версионный кэш.
И вот с чем идти в багтрекер? Что-то я даже сформулировать инцидент затрудняюсь. Нужно ли мне куда-либо выложить этот "плохой" снимок? Он занимает более 450 МБ.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Версионный кэш Беркли

Сообщение zed » 09 июл 2013, 17:50

Papazol писал(а):Когда я перешёл на дебажную сборку, происходило то же самое,

У дебажной сборки AV выскакивают в другом окошке. В том окошке можно подсмотреть много полезного, с точки зрения отладки. Плюс, sdb.log создаётся, если ошибки возникают именно в Беркли. Так что не может быть, чтобы происходило "то же самое".
Papazol писал(а):Операция прошла, но тайлы в версионном кэше не появились.

И при этом никаких ошибок?
Papazol писал(а): Удалось перенести с помощью копирования зумы z16-17 в новый версионный кэш.

Так может они и в старом лежат, но под другой версией?
Papazol писал(а):И вот с чем идти в багтрекер?

C AV, если оно ещё воспроизводится. Или с нелогичным поведением кэша при определённых операциях, если вы таковое обнаружили.
Papazol писал(а):Нужно ли мне куда-либо выложить этот "плохой" снимок? Он занимает более 450 МБ.

Тут скорее нужно ещё смотреть и на существующий кэш, куда оно копируется. А просто снимок, который, как вы сами говорите, без проблем копируется в пустой кэш тут ничем не поможет. Так что нужно и то и другое.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Версионный кэш Беркли

Сообщение Papazol » 09 июл 2013, 18:44

zed писал(а):У дебажной сборки AV выскакивают в другом окошке. В том окошке можно подсмотреть много полезного, с точки зрения отладки. Плюс, sdb.log создаётся, если ошибки возникают именно в Беркли. Так что не может быть, чтобы происходило "то же самое".

Изображение
Или от меня скрылись сокровенные знания. Посмотрел, sdb.log лежит у меня от 10 мая.
zed писал(а):
Papazol писал(а):Операция прошла, но тайлы в версионном кэше не появились.

И при этом никаких ошибок?

Никаких.
zed писал(а):
Papazol писал(а): Удалось перенести с помощью копирования зумы z16-17 в новый версионный кэш.

Так может они и в старом лежат, но под другой версией?
Почему под другой? Да и если бы они лежали под другой версией, это же не повод для AV.

Пошёл в багтрекер создавать.

UPD
Обнаружил, что нужные тайлы лежат-таки в кэше, однако, вообще без версии. Остаётся выяснить, в какой именно момент они туда попали. Буду тестировать.
UPD
Удалил все тайлы, которые лежали без версии. Попробовал снова перенести из обычного Беркли в версионный. Опять AV. Попробовал скопировать один z16 в соответствующую версию. И тут началось. Скопировалась часть тайлов. Другая часть не скопировалась. Первая часть отличается от второй тем, что она (1-я) не имеет других накладывающихся снимков, а 2-я их имеет. Получается, что при копировании решение о запрете сохранения тайла принимается не по CRC, а по простому наличию тайла в любой версии этого кэша. То ли день такой сегодня?
Последний раз редактировалось Papazol 09 июл 2013, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2