SASGIS

Веб-картография и навигация

Конвертация кеша в/из разных форматов.

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение feya » 15 июн 2009, 09:38

Выделяете область, вкладка экспорт, выбираете в кэш ES.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение WERTA » 04 авг 2009, 15:42

Может добавить еще чтение и конвертацию из кэша GoogleV. там все просто
t\q\t\r\t\q\r\t\q\t.jpg
Аватара пользователя
WERTA
Соображающий
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение The_Spirit » 17 сен 2009, 11:10

Подскажите пожалуйста, можно ли чем-то сконвертировать кэш GoogleMV, который в одной папке до кучи все файлы вида tqsrtt.jpg и количество букв в имени определяет слой, в кэш Планеты? А то у меня с каких-то времён осталось этого добра несколько сотен мегабайт и выкинуть жалко и прикрутить не знаю как.
The_Spirit
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 07:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение Parasite » 17 сен 2009, 14:52

The_Spirit писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли чем-то сконвертировать кэш GoogleMV, который в одной папке до кучи все файлы вида tqsrtt.jpg и количество букв в имени определяет слой, в кэш Планеты? А то у меня с каких-то времён осталось этого добра несколько сотен мегабайт и выкинуть жалко и прикрутить не знаю как.

На форуме есть конвертор (и целая тема, посвященная ему). Поюзайте ж ПОИСК, а?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение The_Spirit » 18 сен 2009, 07:43

Parasite писал(а):На форуме есть конвертор (и целая тема, посвященная ему). Поюзайте ж ПОИСК, а?

Позвольте, а разве есть ещё какая-то тема кроме той, где мы сейчас общаемся? Я что-то поиском ничего другого не нашёл :? А здесь обсуждение ушло в такие заумные дебри вопроса, что мне как чайнику, до селе не выполнявшему такое действие, прочтение всех 10 страниц дало полнейшую кашу в голове. Более того, после прочтения я пробовал запускать конвертор, который здесь выложен (версия 0.2.03b). Он честно отработал 41555 тайлов. Только вот результат меня шокировал. Вместо нормальной карты:
Изображение
отображается нечто хаотичное:
Изображение

Потому и спрашиваю - в чём заключается на данный момент рабочий алгоритм действий и какая из версий актуальна как корректно и стабильно работающая?
The_Spirit
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 07:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение The_Spirit » 24 сен 2009, 07:55

Попробовал руками подсовывать тайлы из кэша GoogleMV в кэш такого же формата Планеты. Там же можно выбирать тип хранения кэша и в формате GoogleMV. Но он при этом хранится не в одной папке, а в наборе папок с номерами масштабов 1, 2, 3, и т.д. А Total Commander, например, умеет показывать файлы в папке по произвольному фильтру и я задавал фильтр по количеству букв в имени, соответственно копируя все тайлы одного масштаба в конкретную папку Планеты. Для имеющегося у меня кэша ~600МБ это реально сделать вручуню. Так вот этот номер тоже не прокатывает :( Во-первых, очень похоже, что масштабы у программ не совпадают - открывал их разом и на масштабе, допустим, 15 в GoogleMV объекты явно крупнее и подробнее, чем в Планете. На одну или две позиции масштаба. Во-вторых, независимо от масштаба вообще подсунутые тайлы не отображаются. Никак и нигде, проверил в Планете все точки, пройденные в GoogleMV. Как будто позиция у них по-другому определяется по набору букв и они попадают неизвестно куда.
Прошу помощи - что тут делать?
The_Spirit
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 07:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение vdemidov » 24 сен 2009, 12:03

Насколько я помню в самом старом варианте GoogleMV, там еще и буквочки t в начале имен файлов не хватало.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение Parasite » 24 сен 2009, 20:22

The_Spirit писал(а):Прошу помощи - что тут делать?

Конвертор - рабочий. Проверено лично на нескольких гигабайтах TSQR-кэша от ES, ни одного нарекания не было и нет до сих пор. Если у Вас не так - смотрите, что и как Вы делаете на своей стороне.
Если нужен собственно алгоритм - смотрите сорцы конвертора же (лежат рядом в ним, через пару постов от).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение The_Spirit » 25 сен 2009, 06:55

У меня кэш GoogleMV за 2006 год, в основном. Версия 2.0b, для неё актуально высказывание про нехватку буквы?
vdemidov писал(а):в самом старом варианте GoogleMV, там еще и буквочки t в начале имен файлов не хватало.


По поводу
Parasite писал(а):Если у Вас не так - смотрите, что и как Вы делаете на своей стороне.

Делал, как описано в теме. То есть запускал конвертор из командной строки с ключами:
Код: Выделить всё
TsqrToSas.exe -t -r путь_к_каталогу_источнику путь_к-каталогу_приёмнику.

Что здесь не так как должно быть?
The_Spirit
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 07:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение vdemidov » 25 сен 2009, 11:42

The_Spirit писал(а):У меня кэш GoogleMV за 2006 год, в основном. Версия 2.0b, для неё актуально высказывание про нехватку буквы?

Скорее всего, у вас старый формат GoogleMV. А проверить очень просто. посмотрите на имена файлов. они все должны начинаться на букву t. Если есть начинающиеся на q, r или s значит нужно добавлять ко всем впереди букву t.
И длиинна имен: в папке 1 должен быть один тайл с длинной имени 1: t.jpg
в папке 2 должены быть тайлы с длинной имени 2: tt.jpg и тд
и тд
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14