SASGIS

Веб-картография и навигация

Распаковка файлов KMZ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Распаковка файлов KMZ

Сообщение vft » 03 сен 2008, 11:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, как правильно (или какой программой) распаковывать для использования файлы kmz.
Я переименовывал такие файлы в *.zip и затем распаковывал. Но внутри архива файлы в основном имеют имя doc.kml, т.е. теряется оригинальное имя файла *.kmz. Если это один-два файла, то ничего, но их много и переименовывать каждый.... :shock:
Заранее спасибо.
PS Программа SAS.Планета очень нравится, т.к. есть возможность работы с картами и изображениями земли в оффлайне.
vft
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 10:51
Откуда: Ставропольский кр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Распаковка файлов KMZ

Сообщение feya » 03 сен 2008, 13:37

vft
Даже не знаю, делаете правильно, в тотале есть функция пакетного переименования.
Еще кстать бывает в этом файлике doc.kml токо ссылка на нормальный файл kml, тогда надо загружать ее.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Распаковка файлов KMZ

Сообщение vft » 03 сен 2008, 13:51

feya, спасибо за ответ.
Да, расширение я переименовываю пакетом, но потом файлы с именем DOC (почти все они так обзываются) хотелось бы видеть с теми же именами, какими были названы архивы kmz (чтобы потом не гадать, какие уже файлы есть).
vft
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 10:51
Откуда: Ставропольский кр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3