SASGIS

Веб-картография и навигация

Импорт KML. То ли баг в программе, то ли у меня в голове

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Импорт KML. То ли баг в программе, то ли у меня в голове

Сообщение Tou » 27 дек 2016, 21:04

Здравствуйте!
Попробовал следующее: на одном компьютере (SAS Planet 160707.9476 Stable) экспортировал из Placemark Manager все метки и категории (export all visible placemarks) в kml-файл.
Посмотрел этот файл, категории в нем есть. На другом компьютере (та же версия SAS Planet, та же операционка W7 Pro x64) в Placemark Manager нажимаю Import, выбираю этот файл. Точки и пути импортируются, но оказываются свалены в одну категорию New category/filename.kmz (заметьте, файл был KML, а автоматически сгенерированное название подкатегории содержит буквы KMZ). Сколько не бился, исмпортировать точки с сохранением разбивки по категориям не удалось. Пробовал указывать разную родительскую категорию вместо New category, в том числе пустую строку. Что я делаю не так? (понятно, что можно перложить с компа на комп файлы *.~sml , но хочется чтобы импорт работал - вдруг захочется добавить пять десятков катеогорий к сотне уже имеющихся и не разбирать потом точки руками)
Tou
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Импорт KML. То ли баг в программе, то ли у меня в голове

Сообщение vdemidov » 27 дек 2016, 21:15

Просто используйте актуальную ночную версию. Поддержка папок была добавлена только в августе этого года http://www.sasgis.org/mantis/view.php?id=425
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.

За это сообщение автора vdemidov поблагодарил:
Tou (27 дек 2016, 21:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Импорт KML. То ли баг в программе, то ли у меня в голове

Сообщение Tou » 27 дек 2016, 21:34

vdemidov писал(а):Просто используйте актуальную ночную версию. Поддержка папок была добавлена только в августе этого года http://www.sasgis.org/mantis/view.php?id=425


спасибо!
хотя бы проблема известна, это радует.

я иду в раздел "скачать" этого сайта и вижу: "Последняя стабильная версия: v.160707 от 7 июля 2016 года"
значит ли это, что ночные версии нестабильны? если да, то в чем эта нестабильность может проявиться?

(если, конечно, ответ на этот вопрос вообще существует:)... я обычный пользователь, использую программу в экспедициях => предсказуемость работы уже имеющихся фич важнее, чем наличие новых)
Tou
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Импорт KML. То ли баг в программе, то ли у меня в голове

Сообщение garl » 28 дек 2016, 00:20

я как обычный пользователь всегда по возможности использую самую свежую ночную версию.
за 8 лет !!! всего 2 или 3 раза были значительные неудобства в работе, которые решались скачиванием свежей ночной версии. остальное - мелочи
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Импорт KML. То ли баг в программе, то ли у меня в голове

Сообщение Tou » 28 дек 2016, 03:24

garl писал(а):я как обычный пользователь всегда по возможности использую самую свежую ночную версию.
за 8 лет !!! всего 2 или 3 раза были значительные неудобства в работе, которые решались скачиванием свежей ночной версии. остальное - мелочи


хорошая новость:). попробую.
простите за глупый вопрос, а где посмотреть change log последней ночной версии? нашел на сайте только саму версию и changelog от стабильной.
Tou
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Импорт KML. То ли баг в программе, то ли у меня в голове

Сообщение vdemidov » 28 дек 2016, 10:37

Tou писал(а):простите за глупый вопрос, а где посмотреть change log последней ночной версии? нашел на сайте только саму версию и changelog от стабильной.

В багтрекере. http://www.sasgis.org/mantis/roadmap_pa ... sion_id=59
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79